На главную
Король снега и Пензы
Логин:
Пароль:
Запомнить?
Забыли пароль?


ГлавнаяНовости • ПНЗ-сеть suxx или Как Димана инет развёл

ПНЗ-сеть suxx или Как Димана инет развёл

05/10/09

Увидел темку на форуме про пнз, решил отписать.

ПНЗ сеть ваще странная штука нах...В последнее время они вообще "с дуба рухнули".

Есть хистори, которая произошла со мной месяц назад.

Сидел дома, смотрел дИвчёнок в сети, радовался жизни. И вдруг как обычно бывает сетка падает, тока странным образом. Соединени то пропадает то появляется, такое настоигрывающие мигание соединения в трее напрягает честно говоря. Ну Думаю опять эти ПНЗтчики что нить мудрят. Как всегда безнадёжный набираю 202012, с надеждой, что хоть сейчас может они возьмут трубку. Ан нет, облом, как всегда послушал авто информатора послал ещё на невский и бросил трубку, лёг спать и смотреть Дискавери. На утро неожиданным образом дозвонился. ЗАбавная девочка пыталась убедить меня что я идиот и шёл бы курил)  Оставили заявку местному инженеру. Через день они мне позвонили и сказали что я идиот и т.д. но оставили заявку на вызов техников. 

Сам в детстве работал в техниках у ДОМа.ру, поэтому знаю более менее заморочки.

Для тех кто в танке: Дома у входной двери стоит розетка, и я бывает время от времению юзаю её то ПНЗ, то ДОМ.ру

Так вот, когда ПНЗ ибёт моск, переключив на ДОМ сё работает гуд. Я и подумал что у них какая то трабла. 

Через день пришли два техника, пацаны вроде меня в общем ) Объяснил им проблему. На середине разговора я понял, что чувак с удивлением меня слушает, и немного не догоняет что от него я хочу. Поняв что он тоже такое видит впервые предложил ему что нить сделать ) Действиями своими они меня не удивили, всё это я уже предположил и попытался сделать )

-Да у вас грит С конектором трабла.

Переобжал 4 конектора, без результатно. 

-Ага! Значит провод пробит где нить.

Начал яростно искать в 25 метрах кабеля по квартире пробитый кусок.

Ничего не нашёл, огорчился.

-Ну значит на площадке дыра где нить!

Там порыскал, нашёл маленькую дырочку меньше 1 мм в кабеле, так раскурочили кусок в 20 см. 

-Поспрашивал про винду и т.д.

Естественно ось свежая и не в ней проблема.

Когда я ему экспериментально показал что с ДОМом всё работает он ваще опешил )

Пару раз позвонили какому то старшему мозгу, чота на свиче потыкали - без результатно) 

Размотали свою бухту, через неё пустили, тоже нихрена не работает.

- "Ну значит у вас трабла!" с довольной рожей заявил один)

Поняв, что от них я ничего не добьюсь я согласился.

Тут собрался их провожать, как один заявляет мне новость такую, что даже то что Нигер стал президентом Штатов, просто отдыхает.

- У нас вызов платный, знаете, да ? Сыто пийсят рублей.

с удивлённым видом посмотрел на него, и сказал что то в стиле:

- Так вы же нисделали никуйа,  даже причину не выявили. Грю давай доставай ноут бук, показывай, что у вас всё прёт, а у меня нет.

Тут они начали втирать про какую то лажу, и т.д. 

Ладно подумал я УЙХ с ними, ещё спорить сча, пусть забирут и валят. 

Даю им сытопийсят рублей и закрываю кошелёк.

Тут второй вылазиет и заявляет, что расходку то же нуна оплатить.

Я вообще упал... какую грю такую расходку?

- "ну типа, коннекторы"  говорит второй.

с НУ ОЧЕНЬ окуением я посмотрел на них... Ну думаю ладно пусть подавиться этими тридцатью рублями.

И тут настал такой момент, когда я понял почему случаются ситуёвины, когда один чел пистит другого, когда один заряжает лопатой по голове другому, когда один нападает в пробке с топором на другого и т.д.

-"А за 4 коннектора у нас 2 сотни, по пийсят рублей за коннетор"

Я говорю: "Да вы чо мужики ЙОБНУЛИСЬ ? пичила коннекторов в 400 штук стоит 200 рублей, а вы мне 4 штуки за двести впариваете"

Свалили всё на смету и т.д.

Лана, уйх с вами, тока грю давай мне бумаги и чеки. Пацаны короче вообще не в теме оказались ) Заставил одного тащить документы и писать расписку ) ;)

В общем сейчас у меня всё заработало, могу писать ещё стока же, тока рабочий день заканчивается - влом, нуна чесать домой ) За ошибки сорри, проверять некогда )

В итоге с интегрированной сетёвкой у меня непонятный трабл, а акорповские работать не хоят в мой материнке, точнее инет работает, а скачать ничего не могу. Тупо закачка на 1 метре останавливается, жесть какая то. Поменял 3 сетёвки в магазине, меня уже оттуда чуть не на уйх посылали ) В итоге стащил с работы риалтековскую какую то старую, работает всё норма.

Хотел позвонить в пнз позвонить и разобраться с такой фигнёй, потом что то подзабыл, а сейчас уже влом замораживаться... не конфликтный я...

 

 

[Автор: FreemaN]

ГлавнаяНовости • ПНЗ-сеть suxx или Как Димана инет развёл




Комментарии

  1. Гы димон порадовал. Я когда себе инет домой тянул то все провода с собой принес, все коннекторы сам обжимал кроме тоого, что в ихней коробке стоит. так за него с меня взяли АЖ 10 руб. больше ни копейки ни просили и не дали :) В последнее время часто стали проявляться случаии зависания свитчей, а вчера вообще на новой мамке с родными дроваммии сетка не поднялась. Пришлось втыкать свою планку, вынутую еще аж с П3 ! 2009-10-05 stasmus

  2. ну 3 года назад, я тоже всё сделал сам, даж у коробки у них обжал, им тока нуна было вставить в нужный порт... а сейчас бардак. Жесть просто ) 2009-10-05 FreemaN

  3. ну 200р за 4 коннектора это перебор конечно... 2009-11-01 winterborn

  4. Эти пнз-ки бессовестные наглецы!!! год назад подключалась, ждала их целый день... чуть на автобус не опаздала (как раз в этот день уезжала). когда пришло время съезжать с квартиры, так вызвала их снять кабель. накормили завтраками)))). даже и не появились!!! я задолбалась их ждать! вся испсиховалась! день нафиг насмарку! отрезали сами от короба все провода))). на следующий день звонят и спрашивают, когда я буду дома, чтобы придти и снять кабель! ну не сволочи!!! хотела накатать жалобу на имя директора, но потом как-то замешкалась, так и не отправила. а когда еще спросила про повторное подключение, то вообще выпала - 500 рублей!!! пусть радуются, что к ним хоть бесплатно пока подключаются, а то вообще никого не останется! перешла на Дом.ру. тут тоже есть кое-какие косяки, но пока терпимо! 2009-11-23 Катя

  5. Когда мне PNZ "БЕСПЛАТНО" подключали (а я лохушка была, не спорю), так это бесплатное подключение обошлось мне в 750р., включая 60 (!!!) (ШЕСТЬДЕСЯТ) метров кабеля (причем, я мерила шагами, мне нужно было 10 метров, но они, видно, в квадратах считали, антивирусник за 150р., который я сама НУ НИКАК не скачаю с помойки - просто НИКАК (раньше-то я так и думала) и еще включая отсутствие остальной сдачи с ЛЮБОЙ купюры. 2009-12-21 Julietteka

  6. что за гон на пнз? статью тоже писали дом.ру? только в домру так могут написать. нечего корявить слова. типа молодеж блин ))))) домру рядом не стояли с пнз 2010-01-31 Олег

  7. лол. Домру к написанию статьи не имеет отношения )) 2010-02-01 stasmus

  8. 8. может писано и с Дом.ру только чуваков,которых переключил с ПНЗ на дом все реально довольней. 2010-05-16 антон-молоко

Имя 

Защитная картинка


Anti-spam image


Сеть салонов проката 'GOOD Zone' Подключайся к дом.ру! Ива Пенза Загородный клуб волков
Вячеслав
Красный