Выбор горных лыж

Ответить

Смайлики
:D :) :( :Yahoo!: :-o :shock: 8) :lol: :x :drinks: :no: :razz: :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :crazy: =@ :sorry: :O: :ROFL: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :bad: :pardon:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Выбор горных лыж

Re: Выбор горных лыж

инструктор » Чт июн 08, 2017 6:19 pm

8) Как можно рассуждать об идеальных лыжах? Под разные склоны даже под разное настроение нужны разные лыжи . Да и у самих лыж не только геометрия , но и жёсткость и ещё куча параметров и характеристик , определяющих их работу. Да и про Машу как-то мало что ясно , только рост да вес. Вобще , моё мнение, надо начать с бот , чтобы сели на ногу без малейших проблем. Это важнейший момент!!! А лыжи ваще пофиг какие , только не китайские , это очень важно , ибо полное дерьмо!!!Даже именитых фирм!!! Рост 150 +- 5см , радиус 11-13 , остальная геометрия побарабану. А вообще надо иметь на выезде минимум 2 пары и ехать в настоящие горы.У нас здесь бесполезно учиться.

Re: Выбор горных лыж

shem » Пт мар 03, 2017 3:08 pm

Советую Вам scott luna

Re: Выбор горных лыж

Соломка » Пт мар 03, 2017 12:35 am

идеально подходящих лыж не бывает. тем более для новичков.

Re: Выбор горных лыж

RomanViktorovich » Пн фев 27, 2017 11:31 am

Да, поддерживаю: берите в прокате пока не найдете свою модельку. Есть правда нюанс: в прокате частенько бывают модели, уже вышедшие "с рынка". Но всё равно так хотя бы определитесь с параметрами своих идеально подходящих лыж.

Re: Выбор горных лыж

Busik » Вс фев 26, 2017 5:41 pm

Берите прокатные до тех пор пока не поймете, что "вот эти ваши"

Re: Выбор горных лыж

Соломка » Пн дек 12, 2016 2:20 pm

Да берите любые. Пока не вкатаетесь и не поймете что и как, всё равно не попадете.
Тысячи факторов, которые определяют именно "те самые" лыжи.
Ваша спорт подготовка, выносливость, предпочтения в катании. Просто что Волков, что Хвалынск - не показательные курорты.
Я бы как первые свои брал бы на авито чо нить дешевое, вливаться в тусовку и пробовать альтернативы. Может вам вообще понравятся парковые твинтипы какие нибудь в конечномм итоге.
Опять же мое ИМХО, лучше съездить в большие горы на дешевых лыжах, чем на дорогих покорять местячковые пупырышки.

Re: Выбор горных лыж

stasmus » Вс дек 11, 2016 9:08 pm

Мария писал(а):Почему тогда вы выберете короче длину.... ведь многие пишут что наоборот...
на "больших" лыжах маневренность меньше. большие лыжи предназначены для слаломов-гигантов. для вашего случаю, думаю, это не уместно. да и у малых радус меньше, следовательно "виляемость" выше )

Re: Выбор горных лыж

Мария » Вс дек 11, 2016 8:50 pm

Почему тогда вы выберете короче длину.... ведь многие пишут что наоборот...

Re: Выбор горных лыж

stasmus » Вс дек 11, 2016 8:29 pm

Мария писал(а):И как их правильно нужно мерить в ботинках или без?????.... т. Е. Если я стою в ботинках, то 146 мне по подбородку.... а 153 по глазам?????так какие лучше.... что дадут эта разница 7 см?
Мерить нужно без ботинок. впринципе вам подойдут все. но ближе 146-149. я бы взял 149

Re: Выбор горных лыж

Мария » Вс дек 11, 2016 8:06 pm

И как их правильно нужно мерить в ботинках или без?????.... т. Е. Если я стою в ботинках, то 146 мне по подбородку.... а 153 по глазам?????так какие лучше.... что дадут эта разница 7 см?

Re: Выбор горных лыж

Мария » Вс дек 11, 2016 8:00 pm

Так какие же лучше и 146 или 153? Все таки длина отличается

Re: Выбор горных лыж

stasmus » Вс дек 11, 2016 5:54 pm

Мария писал(а):В Волков на них не поеду)))..... это цена со скидкой.... меня знаете , что интересует.... длина лыж.... т.е. В этом и самое главное сомнение.... я не новичок.... кататься люблю.... дуги делаю))..... не профессионал... но катание мне даётся с легкостью.... рост 161.... длина этих лыж написано 149 см.... на самом деле.... от пятки до носка они 146 см.... т. Е. Может нужно взять длину больше.... продавцы даже не говорят об этом... потому что объездив Пензу... толковых продавцов очень редко встретишь.... поэтому хочу, чтобы кто это читает написали отзывы настоящие на эту тему.... ведь нужно потратить всего 3 мин вашего времени, а мне это очень как важно. Спасибо)
вообще 3 см погоды не сделают. лыжи должны быть вам условно до носа. для роста 161 лыжи 146 думаю будут норм

Re: Выбор горных лыж

Мария » Вс дек 11, 2016 5:25 pm

В Волков на них не поеду)))..... это цена со скидкой.... меня знаете , что интересует.... длина лыж.... т.е. В этом и самое главное сомнение.... я не новичок.... кататься люблю.... дуги делаю))..... не профессионал... но катание мне даётся с легкостью.... рост 161.... длина этих лыж написано 149 см.... на самом деле.... от пятки до носка они 146 см.... т. Е. Может нужно взять длину больше.... продавцы даже не говорят об этом... потому что объездив Пензу... толковых продавцов очень редко встретишь.... поэтому хочу, чтобы кто это читает написали отзывы настоящие на эту тему.... ведь нужно потратить всего 3 мин вашего времени, а мне это очень как важно. Спасибо)

Re: Выбор горных лыж

stasmus » Вс дек 11, 2016 5:11 pm

Мария писал(а):Это лыжи 2010/2011.... нет это новые лыжи в магазине по старой цене))
А если не секрет, старая цена это сколько ?
Судя по той инфе, которой нашел http://www.skis.com/Blizzard-Magnum-7.6 ... lt,pd.html это вполне себе хорошие лыжи. Возможно вам они понравятся, а вы им. Если цена ~15 думаю стоит брать!
А не жалко будет новые лыжи в волкове о камни царапать ?

Re: Выбор горных лыж

Мария » Вс дек 11, 2016 5:08 pm

Цена 18400...

Вернуться к началу