Эльбрус! Есть вопросы к бывалым?!

Ответить

Смайлики
:D :) :( :Yahoo!: :-o :shock: 8) :lol: :x :drinks: :no: :razz: :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :crazy: =@ :sorry: :O: :ROFL: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :bad: :pardon:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Эльбрус! Есть вопросы к бывалым?!

Re: Эльбрус! Есть вопросы к бывалым?!

O.S.A.58 » Вс янв 25, 2015 10:34 pm

Спс за развернутый ответ!

Re: Эльбрус! Есть вопросы к бывалым?!

Соломка » Вс янв 25, 2015 11:45 am

O.S.A. писал(а):на второй недели марта собираемся ехать кататься на бордах, скорее всего в Абзаково, но есть шальные мысли типа "а не замахнуться ли нам на Эльбрус" )
Не самое лучшее время, так как будет толпы народу,но это не большая проблема.
O.S.A. писал(а): 1. Дорога: Маршрут какой ? Пенза-Саратов-Волгоград- и т.д. или как о по другому лучше?
Говорят через Волгоград дорогу починили, но я езжу обычно Пенза-Тамбов-Воронеж-РостовНаДону-Армавир-Минводы-Терскол. Длиннее на 250км получается.
O.S.A. писал(а): 2. Жильё: хотелось бы максимально сэкономить, готовы к спартанским условиям(4 лёжеместа , туалет, душ, кухня), снимать в Терсколе или в другом населённом пункте(каком?)?, Какая цена примерно?, Искать лучше по интернету или там по приезду? Может есть контакты полезные?
Самый бюджетный вариант - съём хаты километрах в 15-20 от мест каталки. Могу посодействовать. Если хотите искать сами, то уже надо начинать искать и бронировать. Народу в этом году очень много.
O.S.A. писал(а): 3. Питание: планируем завтрак, ужин дома(пельмени, яйца, творожки, йогурты и т.п.) обед в кафе. С магазинами нет там проблем? какие цены в дешевых кафешках?
Магазины есть, но это не супер/минимаркеты как в Пензе. Ближайший Магнит в городе Тырныауз. Цены в магазах примерно как в Пензе, бухло сильно дешевле.
Цены в кафе сегодня сфотографигую и выложу вечером. В среднем плотный обед выходит в 300р на человека.
O.S.A. писал(а): 4. Ски пас: Какие цены на подъёмник, на что ориентироваться и как сэкономить? Может "лазейки какие есть" )
Если убиваться по бюджету, то каталка на маятниковой канатной дороге на Эльбрусе обойдётся в 700р день или 600р с 12 дня (типа пол дня). Пока цены такие, вчера катал.
На Чегете без вариантов - 800р день или же искать кто накатавшийся вам продаст скипасс и потом ещё доказывать контролерам на канатке, что ты сам купил его в кассе - короче не этичное решение, но экономит 300-400 рублей обычно.
я катаю по полной цене, считаю что мои нервы дороже стоят))))
O.S.A. писал(а): 5. Здоровье: Есть ли смысл вобще на 5 дней(без дороги) ехать туда? Все молодые крепкие вроде ), но иллюзий никто не строит о бесперерывном катании, по какой схеме обычно среднестатистические лица катаются, что бы понимать 2 дня катаешь - 1 день лёжа - 2 дня катаешь? )))
Первый раз в горах и 5 дней подряд каталки - практически не реально. закладывайте один день на отдых.
O.S.A. писал(а): 6. Достопримечательности: в дни отдыха что стоит посетить?(машина не внедорожник, в горы не залезет)
Самое крутое - полёт на пароплане, но стоит он 5 тысяч рублей с человека. Из того что посмотреть бесплатно, если отбиваться от бабушек-торгашек. Чегемские водопады - место красивенькое, если машина не джип, то ехать туда вокруг и можно заехать погреться в горячих источниках в деревне Аушигер. Так-то мне года не хватило чтоб пройти всё красивое и интересное тут. Самый лучший отдых между каталкой - ходить пешком и крутить головой по сторонам.

На дорогу закладывайте сутки в одну сторону. Чем южнее едетете, тем наглость ментовская увеличивается, это надо учитывать и так же повышать свою наглость и не давать денег. Не надо пугаться военных с автоматами и пулемётами, БТР и тп - тут приграничная территория и зелёные человечки её охраняют.

Re: Эльбрус! Есть вопросы к бывалым?!

O.S.A. » Вс янв 25, 2015 10:44 am

В Миньяре и Аджигардаке мы тоже были, поэтому думаем что Абзаково особо не удивит, вот и думаем может "поднапрячься". У кого нить есть инфа еще полезная? ау!)))

Re: Эльбрус! Есть вопросы к бывалым?!

zpavel84 » Сб янв 24, 2015 5:46 pm

В сравнении с горами на Эльбрусе, Урал это холмы, был в Абзаково, Банном, Мраткино, Аджигордаке, Завьялихе, Миньяре. Больше впичетлений получите от Эльбруса. Дорога, по которой я ехал, это Пенза, Саратов, Камышин,Волгоград, Элиста, Мин.воды Терскол. Ехать на машине с остановками часов 19. Жилье искал по интернету, снимали дом на 7 человек по 500р. С человека в сутки. Стоимость подъемника найдёшь в интернете.

Эльбрус! Есть вопросы к бывалым?!

O.S.A. » Сб янв 24, 2015 4:05 pm

Доброго времени суток! на второй недели марта собираемся ехать кататься на бордах, скорее всего в Абзаково, но есть шальные мысли типа "а не замахнуться ли нам на Эльбрус" ), и если с Абзаково всё понятно, то Эльбрус это вообще темный лес для нас, отсюда и вытекает необходимость в консультации у более опытных товарищей. Итак в наличии есть автомобиль заморского производства, 2 трезвых водителя, 2 не особо трезвых пассажира, энная сумма денег, 7-8 свободных от работы дней и конечно же желание покататься!. А теперь господа знатоки внимание вопрос(ы):
1. Дорога: Маршрут какой ? Пенза-Саратов-Волгоград- и т.д. или как о по другому лучше?
2. Жильё: хотелось бы максимально сэкономить, готовы к спартанским условиям(4 лёжеместа , туалет, душ, кухня), снимать в Терсколе или в другом населённом пункте(каком?)?, Какая цена примерно?, Искать лучше по интернету или там по приезду? Может есть контакты полезные?
3. Питание: планируем завтрак, ужин дома(пельмени, яйца, творожки, йогурты и т.п.) обед в кафе. С магазинами нет там проблем? какие цены в дешевых кафешках?
4. Ски пас: Какие цены на подъёмник, на что ориентироваться и как сэкономить? Может "лазейки какие есть" )
5. Здоровье: Есть ли смысл вобще на 5 дней(без дороги) ехать туда? Все молодые крепкие вроде ), но иллюзий никто не строит о бесперерывном катании, по какой схеме обычно среднестатистические лица катаются, что бы понимать 2 дня катаешь - 1 день лёжа - 2 дня катаешь? )))
6. Достопримечательности: в дни отдыха что стоит посетить?(машина не внедорожник, в горы не залезет)
Прошу прощения за большой объём слов и заранее спасибо "активным" , инфа ОЧЕНЬ нужна для принятия решения :drinks: Всем КУ!

Вернуться к началу