Murchonn snowboard - Panda =)))

Все что в голову приходит
2netz

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение 2netz » Пн янв 17, 2011 11:07 pm

Отличная доска , все что положено в сноуборде быть в ней все есть, даже рокер, а пенькам которые не верят что можно самому сноуборд и лыжи сделать можно просто курить в сторонке и приткнуться,ну или только суждено на ледянках жопы разбивать об кочки..... L ... (кто знает тот поймет)

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение Соломка » Пн янв 17, 2011 11:43 pm

Вопрос автору. А жосткую доску сможешь сделать? С титаналом экспериментировал? Есть возможность делать распределение жесткости по длине доски? Например, сделать дубовый нос, мягонькую середку и отстреливающий хвост в ростовке до 160см под 110 кг райдера с радиусом не больше 13-14 метров? Многорадиусные доски пробовал делать?
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение FreemaN » Пн янв 17, 2011 11:51 pm

ну ты перегнул))))

Аватара пользователя
Murchonn
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:38 am

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение Murchonn » Пн янв 17, 2011 11:54 pm

жёсткую - без проблем. эта тоже жёсткая - десятка почти)
от титана на самом деле смысла мало, проще толщиной дерева работать. титан маркетинг всё) уж поверь)
дуб - дуб не самое лучшее, что можно в доску/лыжи вставлять ;) 13-14метров уже вроде большой радиус.
многорадиусные - без проблем. кант куда хочешь можно пришпандорить) вопрос в том, как его потом точить))) если интересно - можем обговорить) сделать всё что угодно можно.
сразу скажу - прогиб у лыж/доски будет только рокер. кемберовские (обычного прогиба) формы мы в утиль списали. рейсовых лыж делать не будем) только твинтип - а дальше любые характеристики) (ну у досок тоже, только тут можно и дирекшнл либо твинтип) =)
про L сразу понял)))))
имею уже две своих промодели)

2netz

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение 2netz » Вт янв 18, 2011 12:08 am

Соломка писал(а):Например, сделать дубовый нос, мягонькую середку и отстреливающий хвост в ростовке до 160см под 110 кг ра
это вообще в природе не существует такого , а если и сделают доску то не поедешь на ней , сразу от мягкого носа при кантовании прогнеться и с жеского хвоста тебя выстрелит, и на жопе катиться дальше будешь.. и так все время ... а эти умные штуки про титанал и всякую чушь , неизвестно где вычитываете, в сноуборде и так все совершенно и не чего такого не надо вставлять, прежде чем предлогать надо знать что за материал и с чем его употребляют. ...L...( кто знает тот поймет)

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение Соломка » Вт янв 18, 2011 1:02 am

To Murchonn:
"Жесткая" имелась ввиду околорейсинговые и карвинговые темы. (жесткость по обычной десятибальной шкале до двадцатки доходит) Что то наподобие http://www.sportsgearguide.com/press/IS ... boards.jpg. Прогиб только кембер интересует (всяких рокеров тама нету и быть пока не может :) "Дубовое" это имелось ввиду ооооочень жесткое, а не "марку" дерева)))) Заточка кантов - мое дело. Кстати всякие карбоно-кевлары тоже клеишь?

ПС то, что кембер в утиль сдали - фейл (я потом расскажу стоимость такой кастомной досочки в Европе и в России)

To 2netz:
Друг, ты бы сначала поинтересовался бы, почему я такую геометрию и распределение жесткости спрашиваю.... Я понимаю, я тоже после 2-3 лет катания думал, что знаю все о сноубординге. А теперь быстренько RTFM на тему карвинга, hardboot, бомерстиля, езды пампингом. Посмотри видосы:
Бомер стиль: http://www.youtube.com/watch?v=5tFfG_qbdPo
Екстримкарвинг: http://www.youtube.com/watch?v=gkhZ3eqkb9U http://www.youtube.com/watch?v=s1l8e8r9m4Q
Универсальный хардбутинг: http://www.youtube.com/watch?v=I2Lc4llKNOk http://www.youtube.com/watch?v=kyKvAUOkNG0 http://www.youtube.com/watch?v=n-XiKF3W4tU

Потом поищи доски производителей, например, Virus, Choc, Trans, Donek. Oxess, Kessler и Sigi Grabner конечно уже чисто рейсинговая тема, но для общего развития тоже стоит почитать характеристики.
А после этого рассказывай, что где как и зачем, договорились?
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение FreemaN » Вт янв 18, 2011 1:46 am

to Соломка давай, давай просвещай люд....
как там говорили "долой попсу..."

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение Соломка » Вт янв 18, 2011 1:57 am

http://shop.virus-snowsports.com/en/sho ... os/1207/54

Еще подборочка видосов от virus snowsports.

А теперь удивитесь все. пример геометрий, которые ни кто из попсовиков представить не может. У карвинговых досок талия колеблется от 13 до 18 см. При 14 см талии крепления выставляются примерно 88\80 градусов.
Пример геометрии доски:
...a 167 length with the following
Effective Edge: 154cm
shovel width: 22.5
Waist Width: 17.0
Tail Width: 21.3
Sidecut radii: 11 to 13m
И это считается широкая доска.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
Murchonn
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:38 am

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение Murchonn » Вт янв 18, 2011 8:28 pm

про дубовость теперь понял)
про кембер - описывать плюсы не надо, мы их и сами знаем. так же и минусы. избавились потому, что рейсовых не делаем) можем комбо сделать. но пихать его просто не будем)в сугробе он не нужен просто) цель у нас - прыжки и сугроб)
про двадцадку жёсткость по 10 бальной шкале - это перегиб точно так же, как преодаление абсолютного нуля во всём (вакуум, температура) =))) если по десятки мерят, то десятка это максимум) если 20ка - то шкала на 20ку расчитывалась)
про стоимость кастомной доски - за бугром понимают за что. а в России просто за идиота сразу человека считаю. думают прям так легко это всё делать) недавно у меня парень спросил сколько будет стоить ему доску сделать - узнав ценник он сказал, что дороговато (при учёте что в его парке ЮСД). наверно да, лучше на юсд за 12 катать, чем на кастоме за 15))))))))))))))) ?
с титаналом эксперементы были - говорю. лучше такую же жёсткость, что он придаёт, можно легко толщиной сердечника регулировать (буквально пол милиметра ;) )
с карбоном тоже эксперементы были - была пара лыж сделаных из карбона)
кевлар - конкретно в этой доске присутствует кевлар в усилении носков и продольные стрингеры.

Соломка (уж извени, не помню как тебя зовут) всё что угодно, кроме рейса) а да ещё в догонку тебе, ты уж на тунца не злись - он добрый, но темпераметный, его просто всбесил дяденька не верющий во все это) :drinks:
имею уже две своих промодели)

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение snaip » Вт янв 18, 2011 10:57 pm

Murchonn писал(а):недавно у меня парень спросил сколько будет стоить ему доску сделать - узнав ценник он сказал, что дороговато (при учёте что в его парке ЮСД). наверно да, лучше на юсд за 12 катать, чем на кастоме за 15))))))))))))))) ?
хе) эт я спрашивал=) ну мне не кастом конкретно нужен был, мне прост картинка на скользяке ненравится, вот я спросил скока ее поменять стоит....

А на счет кастома :roll: ...идейка хорошая...
только вот незнаю где материал и "фурнитуру" взять(кроме дерева) :( :( :(

vadim markin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:16 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение vadim markin » Вт янв 18, 2011 11:06 pm

Джейк Бёртон заперся в своем гараже и отдыхает!

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение snaip » Вт янв 18, 2011 11:36 pm

vadim markin писал(а):Джейк Бёртон заперся в своем гараже и отдыхает!
шифруюсь епть :D

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение Соломка » Ср янв 19, 2011 9:47 am

Murchonn, жаль, что карв доски не хочешь делать.... Хотя я понимаю, за что в России можно выложить и 30 и 40 штук за кастомную доску :) Ну да ладно, будем искать что нить в продаже так. А на тунца я не серчаю, просто показал, что где и как, а Маркин чет пытается провоцировать, но не получается, может слишком толстый?
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

niklauss

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение niklauss » Ср янв 19, 2011 10:02 am

А где все покупается?
скользяк, кант..

vadim markin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:16 pm

Re: Murchonn snowboard - Panda =)))

Сообщение vadim markin » Ср янв 19, 2011 6:33 pm

боже мой - скоро все спортивные компании производящие сноуборды рухнут!!! ААААА!!!!

Ответить