Кто что слышал?

Все что в голову приходит
Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Кто что слышал?

Сообщение Соломка » Вт дек 06, 2011 8:01 pm

Про вчерашние и сегодняшние митинги и беспорядки в Москве. Особенно интересует, что показывают по федеральным каналам.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение FreemaN » Вт дек 06, 2011 9:47 pm

телека нет, но сча тоже бужу ютубить и жж снрфить.....
обсуждаем)))
кто голосовал?

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение stasmus » Ср дек 07, 2011 7:15 am

FreemaN писал(а):телека нет, но сча тоже бужу ютубить и жж снрфить.....
обсуждаем)))
кто голосовал?
Я нашел интересную статистику
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/iz ... 0028713418
Смысл такой. Выбираешь регион, смотришь "Данные о предварительных итогах голосования", далее "Число избирателей, внесенных в список избирателей" и "Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования" по отношению этих чисел смотришь примерную явку. Так вот, в тех регионах, где едро не смогло много голосов накрутить статистика примерная такая: за ядро ~1/3, за красных 1/3, ну и за остальных 1/3, явка при этом в регионе около 50%. К таким можно отнести Заречный, Самара, Пермь, Иркутск и тд. сами посмотрите. А если явка 60% и более, то чем больше "явка", тем больше доля за ядро, и говорят такие числа о накрутке голосов. К таким регионам отнесем Пенза, Саратов, Тамбов, больше всех Мордовия отличилась. У них за ядро аж 91% при явке 94%!! Хуже только у Чеченов, там 99/99. Вот так не мудрено можно выявить регионы с накруткой. )

IGeD

Re: Кто что слышал?

Сообщение IGeD » Ср дек 07, 2011 9:03 am

Политика.
Интрига.
Подтасовка.
Так и дОлжно, а как же...

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение snaip » Чт дек 08, 2011 8:53 am

Недавно мну предложили(знакомая) съездить в москву что оч странно на халяву одним днем(отправление в понедельник вечером, обратно в вреду утром), с одним маленьким условием, нужно было поучаствовать в одном мироприятии которое будет проходить пару часов, далее свободное время, гуляй где хочешь, но 19:00 отправление обратно.
Пришел на точку отправления, народу было около 100 человек, что странно, все спрашивали друг у друга но никто не знал что будет за мироприятие, однако в москву на халяву было поехать охото всем. Весь народ разместили в 3 рейсовых автобуса, у организаторов были списки фамилий, сажали по этим спискам, а после вообще всех желающих.... Доехали норм, оказалось что мы не одни такие, из множества городов были такие автобусы которые все подтягивались и продтягивались, всего нороду насчиталось 15 тысяч(по сведениям организаторов). Один из организаторов зашел к нам в автобус и говорит: мол мне тут "с верху позвонили" и спросили не хочет ли кто остаться на неделю для помощи проведения подобных мироприятий, все за наш счет, пару человек нашлось. Сидели ждали что будет дальше, опять таки про мироприятие никто толком ничего не говорил, далее, всем раздали завтрак и ветровки(были 3х цветов, бел., кр. и син.) половина которых была на спине с рожей медведева и фразой "Я ГОЛОСУЮ ЗА МЕДВЕДЕВА". Меня начала раздражать эта агитация, но ничего нашел ветровку без его фейса. Далее все двинулись колонной до манежной площади. По пути, у ГУМа, была тачка припаркована на стекле которой бвло "ЕДИНАЯ РОССИЯ - партия жуликов и воров" - поржал :ROFL: )) Проходя на манежку всх пропускали черз рамки- мелаллодетекторы. Вся площадь была увешана рожами медведя, сооружена сцена, 2 экрана ну т тд и тп...
Со сцены начали гнать пургу типа нет смене влсти, недопустим того как было в ливии, нет гражданской войне, опозиция такая хреновая она хочет жертв и крови и всякий который выходил на сцену орал я за медведа, но всем по моему мнению было как то фиг на то что орут со сцны, все были довольны нахаляву в столицу попасть и то что флажком дали помохать с той же фразой что на ветровках и лого неких движений "сталь" и "наши 2.0" который можно потом спиздить(что я и сделал :twisted: ). Постояли около часа пока несли бред со сцены, далее всем выдали брабаны(небольшие пластиковые, китайские) и палочки которые при желании тоже можно было присвоить(мне понравились толькоо палочки :twisted: ). Со сцены заавли ритм (имерский марш из звездных воин), постучали минут 20 и всех распустили.
В москве мне нужно было боты купить, поэтому незря покатался, но то что правительство организовывает такие митинги, притаскивает туда людей не объясняя изначальную цель, промывая мозги и так жестко агитируя это пи*дец канешно полный!! Ненавижу бли*ть ЕдРо! :bad: :bad: :bad: Обосралась партия на выборах, теперь нехочет свалить похорошему по сути угрожая гражданской войной "недопустип гражданской войны из за опозиции как было в ливии", вот и пытются привлечь молодеж на свою защиту. Толкают хрень что оппозиция со своим недавним митингом эт чуть ли не фашисты и какая наша партия хорошая и святая. Так что нельзя им верить, вот они реально "ЕДИНАЯ РОССИЯ - партия жуликов и воров". А вот кстати та машина :
Изображение
А вот то что по тв показали:
http://www.1tv.ru/news/other/192985
Я не думаю что они этим много чего добьются, оппозицию не заткнуть, митингующих требеющих анулировать пезультаты выборов всех непересажаешь, да и если всетаки заглохнет, скоро выборы президентские, им ой как несладко придется!! По инету собирают единомышленников, и распространяют инфу о местах и сборах
http://ru.indymedia.org/newswire/displa ... /index.php =@ :good:

snowman

Re: Кто что слышал?

Сообщение snowman » Чт дек 08, 2011 12:01 pm

Слов нет, одни мысли и те матом! Была подобная акция года 2 назад, только тема иная «День народного единства», тогда польстился на халявный билетик до мск, о чем сильно пожалел=( Ситуация похожая: куча автобусов с разных городов,толпы голодных и измученных студентов, не понимающих че вообще происходит, организаторы намеренно не сообщали информации о точке откуда автобус отправиться обратно в Пензу, «Уйдешь сейчас, обратно пойдешь на своих двоих…!!!!» Тогда нас как стадо баранов пас отряд ОМОНа и Ментов никого не выпуская и не запуская, а на сл. День в новостях все так же солнечно с улыбками на лице «Улыбаемся и машем…» От такого отношения к людям, как к кускам мяса, откровенно хочется блювать, целиком проникаешься ненавистью к правящей партии и к эти ублюдкам из молодой гвардии, которые как собачки за кусочек колбаски послушно выполняют волю хозяина, блюээээ-ЭЭЭЭЭэ. :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Аватара пользователя
windstill
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:53 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение windstill » Чт дек 08, 2011 2:43 pm

я тоже несколько лет назад был на подобной заманухе. только все начиналось с других слов - от "неких организаторов", коих никто уже не помнит, в студенческих кругах на областном уровне организовался всероссийский (!) конкурс молодых предпринимателей. суть участия в представлении на суд строго жюри в москве бизнес-проект, который как вы уже сами поняли, реально развернуть в нашем дотационном регионе! обязательным условием участия, как сейчас помню, была поездка в златоглавую. девочка организатор якобы уже имела некий материал, каждый из группы просто должен был подготовиться по своей части. наступило время Ч - собрали нас на Пензе-1, народу тоже было по меньшей мере, больше сотни!? нам даже дали несколько вагонов поезда. забили эту молодежь по вагонам, по дороге раздали какие-то сух.пайки.....и только по дороге...по вагону прошел слух о каких-то "НАШИх" 8) ....закрались сомнения)).....но халявная поездка уже была в разгаре и молодой авантюризм возобладал над разумом.....тем более, деватся было не куда - поезд "летел на всех парах"
утром, по прибытии, всех собрали на казанском и вот с этого момента вся эта заваруха мне начала не нравится вовсе :twisted: - все утро (заметьте - раннее утро!) поезда подвозили в зал казанского вокзала молодежь со всей страны....зал довольно быстро наполнился - мы с компанией друзей попытались смыться под шумок, но доблестные сотрудники сами знаете чего никого из оцепления не выпускали. народ уже стоял! - занять более удобное - сидячее положение удалось не всем - зал казанского забили полностью!!! как селедок в бочку!!! %) .... держали там нас, мне кажется, часов около 4ч :crazy: {уважаемые форумчане, кто стоял в этот момент со мной в одном зале, не дадут соврать}
а потом все по стандартной схеме:.....пешком до васильевского спуска............толпы народу в форме, куртках, с флагами, плакатами, фарфами, листовками - на всем, как вы уже наверно догадались, лицо нашего многоуважаемого :x премьера )))))
...........сцена...паренек какойто, читающий "доблестный рэп" про движене НАШИ............
простояв там часа полтора, мне и паре друзей удалось свалить :Yahoo!: оттуда по своим делам )))))))))......кто по магазинам........кто к друзьям))...кто к подругам :Rose:
....обратно нас тем же поездом :drinks: привезли в пензу...........всю дорогу не покидало какоето неприятное чувство глобального обмана...безысходности "светлого" будущего...
каждый взял от этой поездки свое

p.s.: как я вижу, я не один участвовал в подобном, и по всей видимости, технология давно отработана......заставляет задуматься................

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение stasmus » Чт дек 08, 2011 3:38 pm

Мда, а я в свое время чуть не попался на акцию нашистов, что типа поздравление ветеранов с новым годом в мск, проезд - халява и тд все как писали выше, хорошо что не попал, так как по слухам замес начался еще на П-1, где в плацкартный вагон посадили народу больше чем в нем мест - по 6 человек в купе и 2-3 на боковушках.
Че уж там они поздравляли - думаю врядли.
Серая масса, фигли, для другого мы нах не нужны нашему едру.

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение snaip » Чт дек 08, 2011 3:47 pm

Ну нам я говорил хоть завтрак дали и мусора начали контролировать колонну только у рамок детекторов и саму площадь оцепили конечно. Кароче немного гуманнее акция прошла, мне повезло больше вашего, еслиб не боты, которх просто нет в пензе я бы оч пожелел что поехал, а так общее впечатлене нейтральное. Халявный проезд конешно хорошо, но така экслуатация студентов это сцук им аукнется! :x =@ Будут президентские выборы тогда огребут пополной!! :x :x :x

Лена
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 12:06 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение Лена » Чт дек 08, 2011 5:49 pm

"В москве мне нужно было боты купить, поэтому незря покатался"

Вот я давно на Грецию смотрю - шуба блин нужна, ну там своих бузотеров хватает, а жаль....

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение snaip » Чт дек 08, 2011 10:38 pm

Лена писал(а):"В москве мне нужно было боты купить, поэтому незря покатался"

Вот я давно на Грецию смотрю - шуба блин нужна, ну там своих бузотеров хватает, а жаль....
ахахаха :lol: :lol: дааа)))

yamaha
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 6:26 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение yamaha » Пт дек 09, 2011 8:31 am

че такого то? Если в одном месте есть потребность создать серую массу, а в другом дофига этой массы, готовой на халяву ехать как бараны неизвестно куда неизвестно зачем... Очень логично их объединить :D Вас же не насильно в автобусы затаскивали, нечего уши развешивать, а потом жаловаться 8)

yamaha
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 6:26 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение yamaha » Пт дек 09, 2011 9:11 am

вообще прикольно! додумался же кто-то собрать со всей страны всех любителей халявы в одном месте и разом всех попользовать :D

Аватара пользователя
dok
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:27 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение dok » Пт дек 09, 2011 9:32 am

Лена писал(а):"В москве мне нужно было боты купить, поэтому незря покатался"

Вот я давно на Грецию смотрю - шуба блин нужна, ну там своих бузотеров хватает, а жаль....
:ROFL: :good:

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Re: Кто что слышал?

Сообщение Катаев » Сб дек 10, 2011 2:33 pm

Из за чего, собственно, весь сыр-бор:
1323311301_s640x00480.jpeg
По вертикальной оси показано количество УИК, где партия набрала такое-то количество голосов в интервале (бине) 0,5%. Вертикальную ось блогер обрезал, поскольку она уходила далеко за пределы графика. «Зашкаливание на нуле» характеризует то, что за «Яблоко» практически никто не голосовал.
Остальные партии представлены на графике своими уникальными кривыми, но площадь под всеми кривыми должна быть одинакова.
Теперь, что касается интерпретации графиков. Данные предоставлены podmoskovnik; скачены с сайта избиркома sergey_volkov_a. На графике показана не явка, а проценты голосов, отданных за ту или иную партию. Эти голоса остаются тайными до окончания голосования и подсчитываются уже после всего голосования.
Об особенностях графика лучше всех рассказал другой блогер – Леонид Каганов (http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html), в шутку удивляясь, что на «Единую Россию», якобы, не распространяются законы высшей математики, и что для «Единой России» величина прямого угла равна не 90 градусов, а все 100 – потому что так нужно партии!
Ну, а теперь серьёзно. Каждая точка графика показывает, что, допустим, участков, на которых партия «Х» набрала 23%, – 2000 по стране, а участков, на которых она же набрала 24%, – 1800 по стране, и т.д. В нормальном распределении такой график всегда имеет форму колокола – это называется гауссовское распределение (по имени математике Гаусса). Причём, такое положение вещёй наблюдается всегда, когда действует не один фактор, а множество. При этом, не важно, что именно измеряется. Главное, чтобы измерения касались больших количеств. Например, можно построить график того, сколько мужчин в стране имеют рост 165, 170, 175 см. Этот график будет иметь форму симметричного колокола с вершиной, соответствующей наиболее типичному росту в стране.
Теперь вернёмся к графику голосований, составленному по данным от всех участков – как реальных, так и вброшенных. Что мы видим на нём? А видим мы вот что. Графики всех партий подчиняются закону гауссовского распределения, то есть имеют форму колокола. Чем выше (и, соответственно, тоньше) колокол – тем четче выражено народное мнение по этой партии. То есть по поводу ЛДПР и СР у народа более четкое мнение, чем по поводу КПРФ – вокруг КПРФ много сомневающихся, поэтому колокол её графика ниже и шире, чем у ЛДПР и СР. Но все эти графики сохраняют форму симметричного колокола.
Только партия «Единая Россия», вопреки всем законам математики, на своём графике не имеет колокола. То есть, в низкопроцентной части колокол развивался нормально – естественно, низкие проценты для «Единой России» никто фальсифицировать не стал. Поэтому низкопроцентная часть показывает истинную тенденцию голосования. По ней можно вычислить, что верхушкой этот колокол стремился бы примерно к 27%. Это и был бы реальный процент голосов, полученных «Единой Россией».
Однако всю картину законности выборов сломала правая часть графика «Единой России» – та, которая показывает распределение комиссий с высокими процентами голосов, поданных за «ЕР». Правая часть графика должна быть симметричной левой части. Если бы было так, то это бы означало, что фальсификаций не было. Однако правое плечо колокола приобрело замысловатую форму: симметричный плавный спуск графика к нулю не удался – начался вброс «высоких процентов».
На графике видно, что те председатели избирательных комиссий, которые поумнее, рисовали не круглые цифры. Но много было и председателей-баранов – около 1000 баранов, если просуммировать высоту всех пиков. Они пытались тупо подточить результат к «кругленькой» цифре – кто к 60%, кто к 70%, кто к 65%, а кто и к 100%. В результате появились всплески-зубцы на каждой такой круглой цифре.
Следы этих зубцов видны на графиках других партий, потому что у них «откусывали» голоса в пользу «ЕР». Да, и верхушки их графиков «сточены» именно поэтому. Но следы эти невелики, а, значит, «откусываний» и переброса бюллетеней в пользу «ЕР» было мало. Основная фальсификация состоялась все-таки за счет приписок и вбросов.

Эпилог
Можно было бы закончить статью словами блогера: «Господин глава избиркома Чуров может с экрана рассказывать сказки, что все видео о нарушениях, якобы, были сняты в домашних студиях и павильонах Голливуда, а гарант конституции может мило улыбаться и пожимать плечиками, что, мол, никаких особых нарушений не было, слухи непроверенные, а видео все мутные. Но и у того, и у другого все-таки есть высшее образование. Поэтому они не могут не понимать, что такое гауссиан, построенный по «данным справедливых выборов». К тому же взятых с официального сайта Избиркома.
И не видеть этого они не могут. Поэтому в официальных заявлениях и по официальному ТВ еще прозвучит множество самых искренних опровержений и разоблачений в адрес «негодяев на иностранные деньги», которые стремились опорочить наши честные выборы поддельными свидетельствами и видеороликами.
Но вот чего не прозвучит никогда – это официальных попыток объяснить, почему гауссиан «Единой России» плоский и с искореженным правым плечом. Хотя построен по цифрам Избиркома. Эта тема просто будет замята. Потому что для тех, кто хоть немного знает математику, этот график красноречивее любых видео. А математика такая штука, что «отменить» распределение Гаусса – это примерно так же, как специальным указом взять и объявить, что теперь, мол, прямой угол равен 100 градусам, а кипение воды происходит при 60 градусах».
Ну, что ж, всё верно. С математикой не поспоришь
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

Ответить