Жигулёвские горы

Все что в голову приходит
Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Жигулёвские горы

Сообщение FreemaN » Пн июн 19, 2006 2:03 pm

Жигулёвские горы
Вот собрались сходить туда в поход дня на 4.
Кто может, что слышал об этих местах ? может кто, что сможет рассказать о них...

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Пн июн 19, 2006 3:07 pm

Ездили в самару - катались на доске на Красной глинке. Местечко красивое - особенно когда день солнечный и Волгу видно! Стоит сходить посмотреть! Единственное чтот могу сказать :D

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Сообщение Van_Chin » Пн июн 19, 2006 8:09 pm

Как раз недавно 4 дня лазили по Жиг. горам, прошли пешком от Самары до переволок по северному берегу (т.е. наш маршрут Самара-Рождественно-Подгоры-Гаврилова поляна(напротив Красной Глинки)-Ширяево-...-Бахилова поляна-Жигулевск-Жигули-Переволоки) !
ОТ Самары переправились на Омике до Рождественно от туда пешком по полям и дорогам. С Подгор начались сами горы сначала небольшие, без скал, (как на Красной Глинке) потом интереснее...
Участок от Гавриловой поляны до Ширяево считается одним из самых крассивых, там есть такое место , называется Крестовая поляна, там развалины хрен знает чего,весной когда над голоавой серое небо, под нагами такая же листва - выглядит просто мистически...
Далее начинаются почти отвесные скалы, там куча альпинистов, туристов и прочей швали, в некоторых местах просто - палатка на палатке! Ближе к Ширяево начинаются пещеры, там тоже народу хоть отбавляй!
В Ширяево Репин картины всякие писал, там его избушка(Ну увидишь). Места курортные - у самой засранной избушки по иномарке!.
После Ширяево Жопа! Идти придется по дороге, в горы нельзя там национальный парк - ОХРАНЯЮТ СУКИ! Ночевать придется у Волги.
Лично ко мне интерес похода вернулся в Бахиловой поляне - Вам тоже наверное не захочется обходить все село вокруг по дороге и Вы примете решение спустится с дороги... Было прикольно... кто на жопе съезжал,кто еще на чем... А у меня помимо рюкзаков еще и гитара на перевес...
В Жигулевске есть такая местная достопримечательность как "Козел", который Олень, стоящий на горе, Если рискнешь забратся на тот утес и посмотреть вниз, то увидишь адекватную надпись: "Привет камикадзе!".
Далее начинаются горы побольше, ну еще будет последний признак цивилизации Волжская ГЭС... Главное бери побольше пленок и батареек к фотику! Я до этого даже и не думал что можно сразу увидеть столько много интересного! Мне только на 2 дня батарейки хватило и то 150 фоток привезли!
И еще одно : после Волжской ГЭС идите постоянно по горам! Будет сложно , но оно того стоит - в конце пути будет подъем в очень большую гору, это Молодецкий курган, за ним залив и поселок Жигули... Идти по Волге далее смысла особово нет так что, либо по теревням стопом и в Пензу, либо назад в Жигулевск на электричку,(Я выбрал первое). Впечатлений МОРЕ!!! тТак что СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! :)

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Пн июн 19, 2006 9:16 pm

ёпт... спасибо за рассказ.
я сначало сомневался ехать туда или нет, но теперь решил, что ЕХАТЬ.
Кстати, вас сколько ездило народу?

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Пн июн 19, 2006 9:23 pm

Судя по статье впечатлений действительно много! Самому захотелось сходить по этим горам! А сколько вас народу было? Вы как-то готовились заранее к такому походу? Всмысле тренировок?

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Пн июн 19, 2006 9:33 pm

да... а то вот нас тока ДВОЕ собралось... мож ещё кто пожелает присоедениться... )

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Пн июн 19, 2006 9:34 pm

Блин, народ дайте диплом-чик сдать! Я потом фрии!

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Сообщение Van_Chin » Пн июн 19, 2006 10:20 pm

Нас Было 5, а после Жигулевска 4... Я из Пензы, мГ®я подружка из Тольятти, ее подружка из под Уфы, подружкин парень из Шанталы (Самый север Самарской области) и его друг с Урала! Так то вот!
Нам было легче тем что у нас небыло комаров и не было жары! Я даже непредставляю как вы на Молодецкий курган взбиратся будете! Мы без всякой жары на него не меннее часа лезли - все вымокли, А когда добрались до вершины мигом слопали какуюто тушенку за 15 р.!
За то вам по ночам не мерзнуть!
Готовится никак не готовились, но в душе были ко всему готовы!

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Сообщение Van_Chin » Пн июн 19, 2006 10:25 pm

А вообще я предлогаю Ай-да снаГ·ала все на Грушу, а потом такой маршрут : Груша-Тольятти-ГЭС-Жигулевск-Бахилова поляна-...-Ширяево-Гаврилова Поляна-...-Самара! Маршрут ровно на 4 дня...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Пн июн 19, 2006 11:11 pm

а вообще вы вещей много с собой брали... мы просто ещё ни разу не ходили, и особо то не представляем, что там может понадобитГјся такого необходимого )

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Сообщение Van_Chin » Вт июн 20, 2006 11:14 am

Из шмоток (на че-ка): Трусы и носки - кучу.
Майки и штаны (шорты) - 1-2 штуки.
Свитер (толстовка) - 1 штука.
Дождивик или куртка - 1 штука.

Из жилья (на че-ка) : Коврик - 1 штука.
Спальник - 1 штука.
Палатка - 0.2-0.25 штуки.

Хавчик
(в день на че-ка): Крупы (Макароны) - 0.2 кг.
Консервы - 0.5 банки.
ВоГ¤а - 2 литра.
Алкоголь - Где тут у вас Знак бесконечности, Мать Вашу!!!!

Прочее: Фонарик - 1 штука.
Фото или видео - сколько сможете унести!
Шампуры - 1штука на че-ка.
Гитара - 1 штука.
Девки - 1 штука на че-ка.

Примечания:
1! не берите палаток из расчета: "Что б по тр*хатся не мешали!" - НЕСТИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
2! ВОду из ВолгГЁ даже местные не пьют!
3! ПРоверяйте девченок , что бы ФЕЙРИ с собой не брали - НАД ВАМИ ПОТОМ СМЕЯТСЯ БУДУТ!

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Вт июн 20, 2006 2:47 pm

Как же не брать с собой палаток? ёпт, я люблю спать в тепле и уюте...

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Вт июн 20, 2006 4:19 pm

FreemaN писал(а):Как же не брать с собой палаток? ёпт, я люблю спать в тепле и уюте...
Эт дома тогда :)
Палатку берет 1 на 4 или скольки местная она там

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Сообщение Van_Chin » Вт июн 20, 2006 4:59 pm

я имел ввиду не берите 3 палатки на 5х!
По правилам то что называется 2х местной палаткой берется на 4-5 че-ка!

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Вт июн 20, 2006 6:51 pm

А... ну эт то да... я думал вообще не брать )
это само собой )

Ответить