Горностай Пенза

Все что в голову приходит
Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Горностай Пенза

Сообщение stasmus » Вт окт 23, 2012 12:17 pm


Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение Катаев » Сб окт 27, 2012 11:10 pm

http://snowpenza.ru/forum/summer/topic-t1587.html
Вкратце: ощущаешь себя полным уродом, который снаряд впервые видит.
Лыжникам попроще, но не намного.
Поясняю. Для улучшения скольжения этот искусственный, скользящий газон поливается водой. Чтоб клиент, коротающий время перед кино, не промок, нападавшись, и не сидел в кинокресле с мокрой жопой, здесь его поливают совсем чють. Следствие - доска, поставленная на плоскость, вниз не едет. Её дергает вверх. То есть, еще раз.
Встаю на плоскость и доска едет вверх. С лыжей проще, лыжник, таки, едет вниз :).
Тоже, конечно, дергает, но не так.
А теперь расскажите мне, красавцы, кто проходит склон только на кантах? Без фазы скольжения на плоскости? Прыжком с канта на кант?
Есть такие? Ну-ну, зайчики, не льстите себе :D
Я вот, например, готов забашлять (с целью поржать) загнав туда какого-нибудь толкового лыжника из старперов. Ну, Ветчину, Машку, Юриса...
Согласятся - видео опубликую здесь :)
За бордеров:
Я ладно, но с дочерью моей многие гонялись. Если чо - умеет ;)
Так вот, чем больше она упиралась =>тем больше включались рефлексы=>тем быстрее падала.

Короче, "Горностай" - очень вещь в себе.
Причем, я допускаю, что человек, лучше ребенок, прошедший Горностай, на склоне будет более адекватен со своими прыжками с канта на кант, нежели такой школы не имеющий.
Наоборот? Велкам, блин. И оператора возьмите. Чем дольше\лучше ты катаешься - тем смешнее будет кино :Yahoo!:
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение Соломка » Вс окт 28, 2012 2:05 am

Пробовал подобный "тринажор". Чот не вкурил ваще. От большого ума еще и доску взял 170+. Оно у меня даж на кантах не сильно ехало. В интернетах общался с тренером одним из спорт школы, говорит, что эти тренажеры сложно отстроить. То не едет, то едет но не так, то едет, но все мокрые. А главное, что один фиг снежного райда не добьёшься... Но если поржать, то вполне нормально так :)
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Инна

Re: Горностай Пенза

Сообщение Инна » Ср окт 31, 2012 8:03 pm

Ой, да ладно "поржать" . На тренажере совершенно другая техника, и то что ты умеешь на снежном склоне не применимо на нем. У меня получилось все с первого раза внимательно выслушав инструктора, катаюсь и получаю от этого огромное удовольствие.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение FreemaN » Ср окт 31, 2012 11:37 pm

:lol:

smagau
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:45 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение smagau » Чт ноя 01, 2012 7:31 am

пробовал один раз,катался минут писят. на лыжах,есссно.
попадал,от плуга уйти далеко не смог. один поворот так и не удалось "схватить".

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение Соломка » Чт ноя 01, 2012 2:35 pm

Инна писал(а):Ой, да ладно "поржать" . На тренажере совершенно другая техника, и то что ты умеешь на снежном склоне не применимо на нем. У меня получилось все с первого раза внимательно выслушав инструктора, катаюсь и получаю от этого огромное удовольствие.
Это как от резиновой женщины. Если приноровиться, то тоже получать удовольствие можно. (для девушек от имитаторов)))))))
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

GornostayPenza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 8:01 am

Re: Горностай Пенза

Сообщение GornostayPenza » Пт ноя 02, 2012 11:31 am

почитал...сколько людей,столько и мнений!)
один простой пример,надеюсь что поймете правильно!
-сейчас у многих есть вод удостоверение и все вроде бы как водят автомобиль,даже "лихачят" по городу,но если их посадить на спорт кар и дать проехать по треку,уверен что со стороны это будет смешно,а водителю будет не понятно,что он делает не так,потому что вроде педали такие же и руль такой же!?
каждый в горностае открывает и находит для себя что то индивидуальное-для кого то мы стали теми,кто первый раз встал и полюбил горные лыжи или сноуборд и навсегда стали нашими единомышленниками,кто то отточил технику катания до идеальной(у кого с амбициями попроще),кто то просто приходит к нам как в тренажерный зал,получая полезную физическую нагрузку на все группы мышц,используемых при катании с гор,ну а кто то нас сравнивает с "резиновой женщиной",ваше право,только зная о том,что в европе такие же тренажеры включены в программу тренировок спортсменов горнолыжников,у меня лично такие сравнения вызывают умиление)
и еще один момент,мы не призываем менять настоящие горы на горностай,но по факту, имея возможность кататься всего 2 месяца в году,горностай можно рассматривать,как отличную альтернативу в межсезонье,для того что бы выразить свою любовь к лыжам и бордам)

GornostayPenza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 8:01 am

Re: Горностай Пенза

Сообщение GornostayPenza » Пт ноя 02, 2012 11:54 am

да и еще на счет клиентов,коротающих время перед кино,были случаи,когда по мимо мокрых поп,на сеанс уходили в налокотниках и наколенниках и ничего,потом пришли отдали и все вместе поржали,надо быть позитивнее господа!!!)

Инна

Re: Горностай Пенза

Сообщение Инна » Сб ноя 03, 2012 8:48 am

Алексей,ты отличный привел пример и все првильно написал. Я бы только заменила твое выражение "завышенные амбиции" на "больное тщеславие". Перевожу с греческого, тщеславие - это стремление хорошо выглядить в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства. А так как некоторые лыжебордеры у нас ОЧЕНЬ крутые на снежном склоне, и ими все восхищаются. То на тренажере они бояться, что над ними будут "ржать" те же самые крутые лежебордеры. А это серьезно!
Р.S. Крутым лыжебордерам. Не надо здесь умничать, и приводить в сравнение дебильные понятия.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение FreemaN » Сб ноя 03, 2012 9:04 am

А в школах каникулы)

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение Катаев » Вс ноя 04, 2012 10:57 pm

Ребята-Горностаецы.
Ну зря обиделись. Да девку глупую травить пытаетесь...
Да прикольный тренажер. Отчасти, возможно, нужный.
Прикольный - стопудово.
Но ведь никто здравмыслящий не будет уверять, что .... бла-бла-бла...
Мир-дружба-жвачка...:)
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

GornostayPenza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 8:01 am

Re: Горностай Пенза

Сообщение GornostayPenza » Пн ноя 05, 2012 12:53 pm

Катаев писал(а):Ребята-Горностаецы.
Ну зря обиделись. Да девку глупую травить пытаетесь...
Да прикольный тренажер. Отчасти, возможно, нужный.
Прикольный - стопудово.
Но ведь никто здравмыслящий не будет уверять, что .... бла-бла-бла...
Мир-дружба-жвачка...:)
мы не обиделись!
за мир дружбу и жвачку!!!

Инна

Re: Горностай Пенза

Сообщение Инна » Пн ноя 05, 2012 8:21 pm

"Глупую девку" никто не натровлял, она написала свое субективное мнение. А господину Катаеву желаю быть более культурным ЧЕЛОВЕКОМ.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Горностай Пенза

Сообщение FreemaN » Пн ноя 05, 2012 10:34 pm

omg. Инн, сдайте деньги на освещение засеки) будете там кататься.
Однозначно там ТРУ народ катает)

Ответить