Страница 1 из 1

Про полеты

Добавлено: Пн ноя 12, 2012 7:15 pm
Лена
Ужос что творится!!!

Полеты станут «сухими» 12.11.12
Выпить за взлет получится только после посадки


Минтранс подготовил проект поправок в Воздушный кодекс. Одна из них запрещает проносить купленный в аэропорту алкоголь в салон самолета (бутылки будут изыматься и возвращаться только по прилете). Всего одно предложение, но какое! «В целях исключения случаев распития пассажирами на борту воздушного судна спиртных напитков в неограниченных количествах и с учетом рекомендаций ИКАО, содержащихся в руководстве по авиационной безопасности, проектом федерального закона предусматривается, что выдача пассажирам спиртных напитков, приобретенных в магазинах розничной торговли в контролируемой зоне аэропорта или на борту воздушного судна, может осуществляться по окончании полета в порядке, определенном федеральными авиационными правилами», – говорится в документе, опубликованном в «Российской газете».
Таким образом, можно прогнозировать резкое повышение посещаемости туалетов в зоне Duty free и увеличение продаж Coca Cola на фоне стабильного спроса на алкоголь. А что, покупаешь и то, и другое, и над унитазом, чтобы никто не видел, бодяжишь по вкусу. Но если серьезно, употребление крепкого спиртного на высоте 10 тысяч метров чревато последствиями. Как пояснил нарколог Игорь Борисовский, опасность даже имеет свое название «синдром экономкласса». «Часто даже непьющие в быту люди выпивают в самолете, чтобы приглушить страх летать или побыстрее заснуть, – заметил он. – Но: в полете усиливается риск образования тромба в сосудах. При употреблении спиртного организм обезвоживается, кровь становится гуще. Кроме того, алкоголь может вызвать изменения в кислотно-щелочном балансе организма».
Однако, например, руководитель PR-службы «Трансаэро» Сергей Быхал не припомнил случая, когда пассажиру на борту стало плохо именно по причине возлияний. «Распитие спиртных напитков, пронесенных с собой, у нас запрещено внутренними правилами авиакомпании», – пояснил он. Напомним, в 2009 году Госдума отклонила инициативу правительства о запрете алкоголя на борту пассажирских лайнеров.

портал TourDom.ru

Re: Про полеты

Добавлено: Пн ноя 12, 2012 10:54 pm
Соломка
То есть по 100 грамм наверху не получится... Как же теперь жить людям, которые до дрожи в членах своих боятся летать. а в тот же Инсбрук на железных конях устанешь катить...