Нужен совет в подборе ботинок

Все что в голову приходит
Аватара пользователя
Pooh_scc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:21 pm

Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Pooh_scc » Ср ноя 28, 2012 12:43 pm

Нужна помощь знающих и понимающих людей!
Хочу купить ботинки для сноуборда. Бюджет минимален, чем дешевле тем лучше, но хочется чего нить по качетсвенне, конечно в предлах разумного.
Так же хочу новые боты. Что можете посоветовать?


и Вот ещё такой вопрос шнурки, какие они должны быть , есть обычные, есть зажимы разные, есть крутилки.

понравились ботинки с крутилкой щёлкающей которая затягивает леску. но насколько это всё практично и не развалиться ли это через год?? Кто с ч ем сталкивался?

И как вообще бошмаки должны счидеть? померил дешевые и дорогие осбой разницы не почувствовал.

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Соломка » Ср ноя 28, 2012 6:01 pm

Начнём с того, что дёшего и новьё бывает на модели прошлых сезонов, но зачастую нет нужного размера.
По поводу крутилок свистелок перделок. Их дохрена разных и не все удобны или адекватно работают.
Самое удобное - двухсекционное BOA. Это когда 2 крутилки тянут леску. Удобие в том, что отдельно затягивается подъем и отдельно голень. Очень актуально для слабеньких (кто не в силах зашнуровать обычные шнурки на нормальный затяг).
Буртоновские тянучки мне не нравятся, так как во время катания ослабляются и надо подтягивать. При очень активном катании шнурки приходилось подтягивать после каждого спуска.
У Апо есть какая то своя хитрая система тянучек. Не пробовал её, но чот тож доверия не вызывает.

По поводу дорогих и дешевых бот. Цена зависит от бренда, от технологичности, от целевого рынка.
Дешевые боты быстрее умирают: становятся мягче, разваливаются по швам.
Дорогие боты напичканы высокими технологиями сверх меры. То есть оно стока вам не надо - факт. Да и мало кому вообще надо.

Бот должен плотно сидеть на ноге. То есть как оно происходит. Ты приходишь в магаз, просишь притащить размер нужный ботинка, обуваешь ОБА ботинка, шнуруешь. И начинаешь ходить по магазину. Если тебе запрещают ходить в новых ботах, снимаешь их и уходишь из магаза, так как это магаз говёный.
Походив кругами минут 15, ты прислушиваешься к ощущениям в ногах. Не должно быть боли, пальцы не должны упираться в нос ботинка. Если пальцы упираются, то ботинок мал, но касаться могут. Стопа не должна двигаться в ботинке. Если ты можешь в зашнурованном ботинке оторвать свою пятку от подошвы, то ботинок велик или неподходящая колодка. Так ты меришь кучу ботинок. Это занимает колоссальное количество времени.

Если это твои первые ботинки, а судя по вопросам, так оно и есть, то смотри в сторону дешевых производителей типа Атом, Bone Fire и тп. И покупать с обычной шнуровкой. Эти боты прослужат пару сезонов легко, а к этому времени ты уже поймёшь что тебе хотелось бы.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение FreemaN » Ср ноя 28, 2012 10:20 pm

ну что тут сказать, дбавить нечего...
Разве, что только посоветую залить в свой айпод побольше хорошей музыки для примерки бот)
А так ИМХО возьми обычные новые боты по своим деньгам, не обращай внимания на фирму, главное что бы ноги в них у тебя не болели и не чувствовали неудобства.
смысла в ботах для попсы свыше 5-6 к я не вижу, если у тебя конечно нет безлимитной платиновой визы))
хотя нет.... , одни бы я купил дорогие) salomon malamute
ну в общем ты понял))

Аватара пользователя
Pooh_scc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:21 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Pooh_scc » Чт ноя 29, 2012 8:07 am

Соломка
Огромное спасибо за такой подробный рассказ! именно это мне было и нужно!
Наверное буду покупать шнурки т.к. БОА стоит дорого, хотя очень удобно показалось мне!

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Соломка » Чт ноя 29, 2012 9:55 am

FreemaN писал(а): хотя нет.... , одни бы я купил дорогие) salomon malamute
Black Fire Thor - боты аналогичны маламутам, тока за дёшего :)
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
Pooh_scc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:21 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Pooh_scc » Чт ноя 29, 2012 12:47 pm

Парни, теперь такой вопрос.
если я померил боты в магазине какой то фирмы. понял какой мне нужен размер и то что они мне удобны!
и решил заказать через инет этой же фирмы, но модель будет другая или год другой или цвет.


будут ли они отличаться по колодке??
т.е. каждая модель шьётся индивидуально или индивидульность только по фирмам?

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Соломка » Чт ноя 29, 2012 3:11 pm

Обычно у каждой фирмы и модели своя колодка. И из года в год боты одной модели тоже могут чутка отличаться.
Для каждой модели надо искать по хорошему данные в инете от тех, кто их мерил катал и тп.
Например, был момент, когда буртон убрал из своих SLX ботинок электропечку из пальцев, а вместо него положил ничего. Получилось где то + 5мм как минимум.
То есть казусы могут случиться, но чем ближе год или модель к тем, что ты мерил, тем меньше вероятность нае...
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
Pooh_scc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:21 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Pooh_scc » Чт ноя 29, 2012 3:19 pm

Соломка писал(а):Обычно у каждой фирмы и модели своя колодка. И из года в год боты одной модели тоже могут чутка отличаться.
Для каждой модели надо искать по хорошему данные в инете от тех, кто их мерил катал и тп.
Например, был момент, когда буртон убрал из своих SLX ботинок электропечку из пальцев, а вместо него положил ничего. Получилось где то + 5мм как минимум.
То есть казусы могут случиться, но чем ближе год или модель к тем, что ты мерил, тем меньше вероятность нае...
мда... озадачился... надеялся на то что всё намного проще....
в наших и...чих магазинах вообще нет выбора даже померить(((


огромное спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Соломка » Чт ноя 29, 2012 5:31 pm

Не за что :)
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение FreemaN » Чт ноя 29, 2012 11:28 pm

Хм... Попробовать бы эти Торы))

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Нужен совет в подборе ботинок

Сообщение Соломка » Чт ноя 29, 2012 11:59 pm

первый сезон точно жоще маламутов. Но карвенх убивает боты очень быстро...
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Ответить