Как писать статьи на нашем сайте

Все что в голову приходит
Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Как писать статьи на нашем сайте

Сообщение stasmus » Вт мар 06, 2007 9:50 pm

Если вы хотите опубликовать какую-либо статью на нашем сайте или вы совершили незабываемое путешествие, сделали в нем кучу фоток, и конечно же хотите поделиться всеми впечатлениями с остальными, то вам просто необходимо разместить свою информацию в основных разделах сайта!

Как это сделать? В данный момент структура сайта такова, что если вы зарегистрировались на форуме, для добавления статей придется пройти еще одну регистрацию. К сожалению пока именно так. Если вас это не пугает, тогда приступим.

1. Заходим по ссылке snowpenza.lc/wp-register.php
2. В предложенном окне вводим ваш ник(на английском языке), ваш РЕАЛЬНО существующий е-маил, ваше имя, фамилию, если есть желание, телефон.
3. Проверяем почту, в почте содержится ваш логин и ваш пароль.
4. Переходим по ссылке в письме ( http://snowpenza.lc/wp-login.php ) и вводим регистрационные данные, присланные вам в письме
5. ВСЕ! Мы в системе, если есть желание сменить пароль заходим в раздел В«ПрофильВ» ( http://snowpenza.lc/wp-admin/profile.php ) и меняем пароль на любой вам удобный.

Для написания статьи с изображениями необходимо выполнить следующее:
1. Заходим в раздел В«НаписатьВ» ( http://snowpenza.lc/wp-admin/post.php )
2. Пишем заголовок статьи
3. В основном поле пишем текст сообщения (можно подготовить текст заранее в Worde и просто вставить в поле запись. Текст при вставке должен быть БЕЗ КАРТИНОК!!! (Как вставить читаем дальше))
4. Если необходимо ВСТАВИТЬ КАРТИНКИ переходим к форме В«ЗагрузкаВ» Расположенной чуть ниже основного поля
5. Кнопкой обзор выбираем картинку, расположенную у вас на компьютере, при желании добавляем Заголовок и описание, жмем кнопку В«ЗагрузкаВ»
6. Когда загруженная картинка появится в новой зГ кладке В«обзорВ» нажимаем на нее, после чего появляется выпадающее меню.
7. Выбираем место в тексте, куда необходимо вставить эту картинку
8. Щелкая мышкой по заголовкам выпавшего меню (только первые два), выбираем режим отображения фотографии:
a. Использовать предпросмотр / использовать оригинал – в текст будет вставлена картинка с уменьшенной копией / в текст будет вставлена картинка оригинально размера. Применение опции В«использовать оригиналВ» должно быть применено только в редких случаях, при этом необходимо контрГ®лировать размер картинки, он не должен превышать 500 пикселей!
b. Не привязано / ссылается на картинку / привязана к картинке – ссылки на картинку не будет / будет ссылка на картинку реального размера / будет ссылка на картинку реального размера в дизайне сайта
9. После этого жмем пункт добавить в редактор. Все Картинка на своем месте!!!
10. После подготовки страницы, справа в меню В«РубрикиВ» Отмечаем галочкой раздел, куда необходимо эту статью добавить, можно несколько, НЕ ставим галочку на пункте В«СтатьиВ», этот пункт являетсГї общим для разных категорий, установка галочки на этом пункте НЕ опубликует статью на сайте. Все готово, Жмем кнопку В«ОпубликоватьВ». Если вы не хотите пока что публиковать статью, а хотите дополнить ее после, жмем кнопку В«СохранитьВ»