Где лучше кататься в Иве, на Засеке или на Ветерке?

Все что в голову приходит
Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Где лучше кататься в Иве, на Засеке или на Ветерке?

Сообщение stasmus » Пт фев 17, 2006 11:03 pm

Лично я бы приоритеты расставил бы так (по данным на 17,02,06):
1. Ива
2. Засека
3. Ветерок

Почему?
В Иве горка самая лучшая, хотябы потому что:
1. Снег туда нагребается ратраком (по словам местного населения, кстати не пустым)
2. Есть подъемник (можно не отстегиваясь снова поехать наверх)
Главный недостаток Ивы заключается конечно же в том, что это не дешевое удовольствие:
1. 125 км в один конец
2. 250 подъемник (по неофицальному каналу 100, точно не скажу, ибо не проверял)

На засеке народу много - можно, как говорится, "на других посмотреть и себя показать"

Ну и ветерок.
НеГ¤остатки:
1. Вплотную к горке подъехать нельзя - приходится оставлять транспорт около поля
2. Торчащие из под снега глиняные комы иногда очень портят новые доски
3. Почти всегда сильный ветер
4. Деревенский дух :)
Преимущества:
1. Ни кто не мешает кататься
2. Широкий и длинный склон
3. Много снега для отрботки прыжков

Вот так. Выбирать вам. :D

МАКС

Сообщение МАКС » Вт фев 21, 2006 9:22 pm

1. Ива. 2. Ветерок. Офигенно прыжки отробатывать.

Засеку на последнее место ! Снега на склоне нет. Один лёд. Толпа народу, много чайников, катать негде. И вечно куча дурак под трамплином. :evil:

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Вт фев 21, 2006 9:39 pm

Вообще в Пензе пора строить сноу-парки, как, например, в Самаре, а то склонов длинных у нас нет, значит надо прыжки отрабатывать, а где? Негде.

Кстати,Макс, у тебя есть интересные фотки прыжков? Давай на нашем сайте опубликуем?

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 22, 2006 10:11 pm

Мне кажется на засике можно пайп вырать, если трактор нанять.. И несколько рэйлов поставить. ( Хотя практика показала что рэйл ставить безтолку, так как местные ......... крадут.. :evil: )

А вобще парк на следующий год в иве сделать обещали :)

Фотки ща вылажу :twisted:

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Ср фев 22, 2006 11:03 pm

Осталось найти потомственного тракториста :D

dino4ka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:46 pm

Сообщение dino4ka » Чт фев 23, 2006 9:31 pm

Anonymous писал(а):Мне кажется на засике можно пайп вырать, если трактор нанять.. И несколько рэйлов поставить. ( Хотя практика показала что рэйл ставить безтолку, так как местные ......... крадут.. :evil: )

А вобще парк на следующий год в иве сделать обещали :)

Фотки ща вылажу :twisted:
народ,идеи неплохие,вот токо нереальные...кому это надо?! в общем флаг вам в руки...Г„еррррзайте... :lol:

Макс

Сообщение Макс » Чт фев 23, 2006 9:33 pm

Вот и фиг то что все такие как ты.. нафиг никому ничего не надо..

dino4ka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:46 pm

Сообщение dino4ka » Пт фев 24, 2006 1:00 pm

Макс писал(а):Вот и фиг то что все такие как ГІы.. нафиг никому ничего не надо..
епрст...не руками же я трамплин тебе делать буду... :twisted: :twisted: :twisted: кому надо...МАЛАЦЫ... вперёд...)))

mih@lik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 8:32 am

Сообщение mih@lik » Пн фев 27, 2006 8:45 am

1.ветерок без коминтариев, ива:D
2. засека :cry:

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Вт фев 28, 2006 5:26 pm

А если на засеке приучить народ подниматься не по склну, а, например, по лесу?

Аватара пользователя
CrazyMaks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 8:09 pm

Сообщение CrazyMaks » Вт фев 28, 2006 9:17 pm

Интересно как к это сделать ? :lol: да один фиг там снег со склона быстро грнолыжнки соскребают :evil:

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Ср мар 01, 2006 5:17 pm

Нет, идея, кстати предложена не мною, я просто ее тут излагаю. Склон у нас очень узкий, а в выходной день это особенно ощущается. Не единичны случаи, когда людей сбивали, причем иногда даже до сотрясений!!! А все почему? Потому что поднимаемся там же где и спускаемся! Многие чайники не то что объезжать - просто контролировать себя не умеют! Посему просто необходимо приучить народ подниматься в гору не по кратчайшему пути, а по оврагу (где по лесу ездят) , где очень редко кто катается. У нас и склон будет шире и травмы будут реже! Просто надо пару энтузиастов, которые в течении выходных будут направлять потоки в обход, причем набрать бы "значительных" персон.
НИ НА ОДНОЙ ГОРКЕ не ходят по проезжей части!!!
Пора и нам из любительского катания переходить на высококльтурное! Первые шаги будут трудными и изломами, но это надо делать!

Аватара пользователя
Shura
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 10:32 am

Сообщение Shura » Пт мар 03, 2006 10:54 am

stasmus писал(а):Нет, идея, кстати предложена не мною, я просто ее тут излагаю. Склон у нас очень узкий, а в выходной день это особенно ощущается. Не единичны случаи, когда людей сбивали, причГҐм иногда даже до сотрясений!!! А все почему? Потому что поднимаемся там же где и спускаемся! Многие чайники не то что объезжать - просто контролировать себя не умеют! Посему просто необходимо приучить народ подниматься в гору не по кратчайшему пути, а по оврагу (где по лесу ездят) , где очень редко кто катается. У нас и склон будет шире и травмы будут реже! Просто надо пару энтузиастов, которые в течении выходных будут направлять потоки в обход, причем набрать бы "значительных" персон.
НИ НА ОДНОЙ ГОРКЕ не ходят по проезжей части!!!
Пора и нам из любителГјского катания переходить на высококльтурное! Первые шаги будут трудными и изломами, но это надо делать!


Лыжники епрст ###нутые особенно там 2 бабки просто на всю голову...
я первый сезон на доску встал... и поехал плохо...ну там подения туды сюды, и поднимаются 2 курвы по середине дороге!!!ну я так вежливо вы не можите идти по краю??!! ответ: объезжай...ну я так посмотрел и сказал следующий раз сшибу...еду следующий раз смотрю увидили меня когда я поехал и сразу в сторону хотя сначало шли по середине....ну правда косились на меня как то странно ... сглГ живали наверное :lol:
ВОПРОС: травмировать старых или тех кто не понимает!? что бы не вставали больше на лыжи или на доску....ну скорей всего на первое!!!???

snum

Сообщение snum » Вс мар 05, 2006 11:58 pm

епрст, при желании и руками трамплин делают. ну почти руками. ще лопату надо и борд канешна. а у кого желания нет, тот ни хрена не делает и не хочет делать :evil:

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 06, 2006 12:02 am

бигэйр делали: друг на друга клали кучу шин в ряд, а сверху на них доски. потом снега надо нагрести на это дело. ну и конешн надо, чтоб пролётка приличная была :lol:

Ответить