Фри лыжа Head Cyclyc 115 + STH2 16

Покупаем/продаем
AlexAtr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:41 am

Фри лыжа Head Cyclyc 115 + STH2 16

Сообщение AlexAtr » Вт сен 20, 2022 1:06 pm

37 000 р. +79273764699

Лыжи куплены новыми у Ивана Малахова.

Ростовка 191.

Стоят по метке не убиваемые крепы SALOMON STH2 WTR 16. Ширина на 344, регулируется +-2см. больше в минус.

Лыжи в хорошем состоянии, на скользяке нет ни одной сильно глубокой царапины, не ремонтировались. Есть небольшое замятие канта, чинить не стал, так как ,ни на что не влияет, и не прогрессирует.
Обзор лыж от Ивана:
Автор, прорайдер международной команды Head Иван Малахов (Columbia Sportswear, Head ski, Важно, Новое страхование, Giro)
Head Cyclic это «золотая середина» фриски коллекции Head, так получилось, но у меня обычно была возможность выбирать в зависимости от снежных условий более узкие Head Collective 105 или широкие Head Turbine 125, но для большого количества фрирайдеров лучшим выбором являются как раз Head Cyclic 115!
Посчастливилось опробовать Head Cyclic в идеальных снежных условиях, после хорошего снегопада в Шерегеше.
Они плывут чуть хуже Turbine, ведь площадь заметно меньше. Бросается в глаза более жесткий нос и особенно хвост, а это дает больше контроля на прыжках с дропов. Они легче по весу, их легче повернуть и контролировать в полете. Но в боковом скольжении в глубокой целине нет такой легкости как у Turbine.
Зато на мокром плотном снегу могу получить преимущество, больше стабильности, Cyclic лучше пробивают бугры, из минусов немного рыскают носки, возможно из-за рокера. На трассе режут отличные глубокие дуги на кантах, ведь радиус всего 19 метров для 181 ростовки, промеры 148-113-131.
Именно эти лыжи 191 ростовки сделал своим ски-турным комплектом в сезоне 2014. Катался на них в Курмайоре и совершил шикарный ски-турный поход из Курмайора в Ля Туиль через пару перевалов, мимо красивой вершины Nix 2919 метров.
Могу добавить эти лыжи очень уважают райдеры международной фрирайд команды Head: Jochen Mesle (Австрийский райдер FWQ) и Richard Amacker (Швейцарский райдер FWT) чаще катаются, снимаются в фильмах и выступают в соревнованиях на одной модели Head Cyclic лыжи для всего сразу!

Изображение