В Олимпийском парке появится роллердром!

Скейтборд, ВМХ, Ролики, Серфинг, Парашют и д.р.
Роллердром в Пензе (2012)

В Олимпийском парке появится роллердром!

Сообщение Роллердром в Пензе (2012) » Пт сен 03, 2010 7:48 pm

для тех, кто еще не в курсе, дублирую новости:

pnz.ru:
14:37 | 20.08.2010
В Олимпийском парке появится роллердром
Утвержден уникальный проект роллердрома. Подобного объекта в Пензе еще не строили. Он появится рядом с площадкой Натальи Водяновой в Олимпийском парке, который подвергнут масштабной реконструкции. Роллердром - это двухуровневое помещение площадью более тысячи шестисот квадратных метров.

«Место выбрано очень удобное. В роллердроме будет скалодром и археопарк - проекты, развивающиеся во все мире», - рассказала начальник управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Несколько дней назад съемочная группа 11 канала встречалась с молодой федерацией роллерспорта. Ребята переживали, что зимой им негде будет кататься, проводить соревнования, карнавалы на ботинках с колесами и даже свадьбы, как это модно за рубежом. Узнав о проекте, они безумно обрадовались и теперь вникают в его детали.

«Нам хотелось бы иметь площадку с хорошим покрытием, кафе и скамейки», - поделился роллер Илья Рогожин.

Все это будет: и дорожки, и площадка, и семейное кафе и постоянная температура в помещении (19 градусов), и возможность масштабного действа - свадьбы или маскарада.

Общая сумма, выделенная на строительство объекта из бюджета области, составляет 70 миллионов рубелей. На строительство самого роллердрома пойдет примерно 40 миллионов.

«Проект создан таким образом, чтобы органично вписаться в действующий парк. Никакого хайтека не будет, мы построим здание в более выдержанном стиле», - отметил начальник управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов.

На площадке одновременно смогут находиться более ста человек. Объект сочли нужным, потому что сейчас на роликах в городе катаются тысячи человек. Сооружение решено построить к 350-летию Пензы. К тому же сроку должны будут закончить реконструкцию Олимпийского парка.

и та же новость из группа вконтакте Роллеры в Пензе:
Товарищи! УРААААААААААААААА!

Оказывается, начальник управления культуры г. Пенза Фейгина Вера Александровна - обожает кататься на роликах! Уже, как полгода она билась за роллердром. Первый раз ее проект отклонили - они даже не понимали о чем она. И все таки она добилась своего! Роман Борисович Чернов - мэр нашего города - утвердил этот проект!

Роллердром будет располагать в Олимпийском парке (Часовой завод, рядом с Кагау). Площадь парка 1100 квадратных метров. Площадь катания 800 квадратных метров, остальное будет отводиться на прокат, кафе, скалодром и т.д. Как планируется, в роллердроме будут балконы, температура воздуха 19 градусов, мини сцена, хороший звук и главное специальное покрытие. В роллердроме можно будет организовать школу, устраивать соревнования и даже театральные представления на роликах (Вера Александровна лично видела такие в других городах). Роллердром будет также включать площадку для агрессивщиков. Рядом с роллердромом будет открытая площадка для слалома и агрессивного катания. Стоимость вложенных средств 70 млн. р. Деньги выделены из фонда государства, из областного фонда и из фонда города. Роллердром будет построен в 2012 году к 350-летию нашего славного города Пенза.

Вера Александровна опередила нас и изъявила желание вступить в Федерацию Роллер Спорта города Пенза.

В ближайшие дни по 11 каналу будет показано ее интервью. Теперь у нас есть сторонник в правительстве заинтересованный в развитии роллер спорта.

--------------

4 сентября на фонтане буде презентация пензенских школ. Федерация Роллер Спорта Пензеской области (ФРСПО) с трудом, но пробилась в состав этих школ.Сегодня 20.08.2010 в 10.00 по этому поводу состоялось собрание в спорткомитете. Юлить не буду. Григорий Ефимович Кабельский - председатель комитета Пензенской области по физической культуре - до сих пор совсем не считает катание на роликах достойным видом спорта. Одна из цитат про ФРСПО: "катайтесь в фонтане, там ровная площадка".

В свете всех выше сказанных событий 4 сентября мы должны показать себя на высоком уровне, чтобы утереть всем нос! Те кто умеет катать слалом и готовы участвовать в этом мероприятии отпишитесь.

новости от Ильи и Кости)
итак, завтра будет показательное выступление, всем быть).
начало общего мероприятия: 10-30, выступление: где-то в 13-30 вроде бы (длительность - 10 мин.)

smagau
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:45 pm

Re: В Олимпийском парке появится роллердром!

Сообщение smagau » Пт сен 03, 2010 9:20 pm

в курсе))
еще и рисовать предстоит этот объект.лишь бы васисуалий не решил отрапортовать раньше срока о завершении строительства.а то приедут "двое из ларца,одинаковых с лица"-мало никому не покажется

Matt
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:06 am

Re: В Олимпийском парке появится роллердром!

Сообщение Matt » Чт сен 09, 2010 11:55 am

неужто созрели....не вериться что то....)

sasha

Re: В Олимпийском парке появится роллердром!

Сообщение sasha » Чт май 31, 2012 4:56 pm

херь это полная лучшебы для бемеров построили

Ответить