Арчери-комъюнити или по русски ПОСТРЕЛЯТЬ из ЛУКА в Пензе

Скейтборд, ВМХ, Ролики, Серфинг, Парашют и д.р.
IGeD

Арчери-комъюнити или по русски ПОСТРЕЛЯТЬ из ЛУКА в Пензе

Сообщение IGeD » Ср апр 27, 2011 9:06 am

Ну здравствуйте, господа, дамы и все такое. Здравствуй Стас! Все таки решил еще немного понапрягать глаза и пальцы...
Суть истории такова: как то после утомительного трудового дня смотрел фильм Синоптик, что с Николаем Кейджем, ага... Фильм так себе на троечку, да и не досмотрел я его до конца - остановился на моменте где ГГ ведет дочь пострелять из лука ибо там конфликт дочери с отцом и как бы надо проводить время вместе...
Дальше мысль заработала, и подумал я что вещь впринципе очень хорошая - и отдых и спорт и поездка за город - все в одном... И стал я значит шерстить эти ваши интернеты в поисках какой нибудь информации, а то как же... И выяснилась, друзья, страшная правда - в Пензе как всегда ничо нет. Разговор с продавцом в Зеленом коте (да принесет торговый бог удачу этому заведению!) показал, что тема луков в городе не раскрыта. Если арбалетчики еще встречаются, но как правило одиночки, и вообще редко кто их видел, то лучников нет. Сразу оговорюсь: я НЕ считаю себя сраным эльфом 83 уровня, чтобы купить традиционный лук и типо так: "У меня есть лук, я эльф и все такое", наряжаться в одежды и косплеить - НЕТ.
Я про то, чтобы расслабиться после работы, отдохнуть духовно, так сказать, приобщиться к чему то историческому, но осовремененному, да и вообще оружие облагораживает - это еще д'Артаньян сказал - мы то с вами помним.
Еще раз оговорюсь - насколько я понял инструкторов в этом виде спорта тоже нет - поэтому мне предстоит по книжке ставить технику - убогое решение, но куда деваться...

Теперь самая суть: счас немножко разгребу текущие дела и привезу себе лук, он уже подобран Всеволодом Владимировичем - кто знает, тот поймет. Буду стараться, трудиться в поте лица - ставить технику. Поэтому кого заинтересовало - пишите суда, потом скину контакт, и может что-то завертится. Сразу скажу: есть возможности организовать по необходимости целый фест с блэкджэком и шлюхами и пригласить гостей из москвы и самары... Но для этого, сами понимаете, нужно движение масс, а не 5 человек, пускающих стрелы из рогатин. Кого заинтересовал - милости прошу высказаться. Очень интересно мнение Стаса. Всем удачи и все такое.
ПС: достойный комплект для новичка: от 7,5 тысяч рублей.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Арчери-комъюнити или по русски ПОСТРЕЛЯТЬ из ЛУКА в Пензе

Сообщение FreemaN » Ср апр 27, 2011 12:42 pm

Интересно, с радостью бы посмотрел, потрогал)

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Арчери-комъюнити или по русски ПОСТРЕЛЯТЬ из ЛУКА в Пензе

Сообщение Соломка » Ср апр 27, 2011 2:52 pm

Года два назад работал в тире лучном. Занятие надоедает за неделю :) Если имеется ввиду спортивную стрельбу. Если реконструкция историческая, то это другое дело :)
Изображение
Пример реконструктора средней годности :)
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Арчери-комъюнити или по русски ПОСТРЕЛЯТЬ из ЛУКА в Пензе

Сообщение stasmus » Ср апр 27, 2011 3:54 pm

IGeD писал(а): Очень интересно мнение Стаса.
Ну мое мнение по таким вопросам однозначно - всегда да. Сам бы пострелял. Да вообще в общем случае и поиграл бы в игры со стрельбой из лука с тупыми наконечниками друг по другу.
Ну а чтобы развить движение - нужен маркетинг, информация. очень удобно например предлагать пострелять желающим на олимпийской.
Это хотелось от меня услышать? :)

Аватара пользователя
max-g-p
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:19 pm

Re: Арчери-комъюнити или по русски ПОСТРЕЛЯТЬ из ЛУКА в Пензе

Сообщение max-g-p » Чт апр 28, 2011 1:52 am

Очень Даже себе Темочка ! Всем Привет !!! : )
Сразу вспомнилось ( и почему-бы это ) Детство и Игра в "Индейцев". Будучи пацанами летом в деревне у баушки на каникулах мастерили нехилые луки и охотились на ворон. Для этого делали стальные наконечники для стрел. Ходили на "Охоту". Пробовали раскрашивать фэйсы ( краской конечно ) и втыкали в голову ( в которой, кстати, есть ещё и Уши, но я не про них ) разноцветные Перья.
Но всё Это было Очень Давно - в Другие Времена.
Жизнь - Прекрасна и Удивительна !!!

Ответить