Массовые баталии

Скейтборд, ВМХ, Ролики, Серфинг, Парашют и д.р.
Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Пн июл 10, 2006 12:23 pm

Joshua писал(а):ну в краскабол то уже играли ;)
Ну как ощущения?

Joshua
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 12:29 pm

Сообщение Joshua » Пн июл 10, 2006 12:26 pm

stasmus писал(а):
Joshua писал(а):ну в краскабол то уже играли ;)
Ну как ощущения?
ощущения :))) да весело это все!!!
последний раз даже успешно я отстрелял... много кого убил... а сам синяки получил только в конце когда дуэль устраивали чтоб пульки истратить :)

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Пн июл 10, 2006 12:29 pm

Joshua писал(а): ощущения :))) да весело это все!!!
последний раз даже успешно я отстрелял... много кого убил... а сам синяки получил только в конце когда дуэль устраивали чтоб пульки истратить :)
Эт вы играли видимо на спец. организованных играх.
Вам надо на турнирчик приехать, где стреляются команд 10 ))Вот это кайф! Вот это дух первенства!

Joshua
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 12:29 pm

Сообщение Joshua » Пн июл 10, 2006 12:33 pm

stasmus писал(а):
Joshua писал(а): ощущения :))) да весело это все!!!
последний раз даже успешно я отстрелял... много кого убил... а сам синяки получил только в конце когда дуэль устраивали чтоб пульки истратить :)
Эт вы играли видимо на спец. организованных играх.
Вам надо на турнирчик приехать, где стреляются команд 10 ))Вот это кайф! Вот это дух первенства!
так сколько это может стоить???? участие?
кстати мы когда последний раз играли... решили что для экономии надо в следующем году купить свою снарягу... и тогда уже регулярно стреляться :) думаю это реально...
хотя я в общем то может даже больше хочу в ролевой какойнить игре поучаствовать... на большой территории... с рациями и т.д.
и народа чтоб много было...

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Пн июл 10, 2006 12:37 pm

Joshua писал(а):так сколько это может стоить???? участие?
кстати мы когда последний раз играли... решили что для экономии надо в следующем году купить свою снарягу... и тогда уже регулярно стреляться :) думаю это реально...
хотя я в общем то может даже больше хочу в ролевой какойнить игре поучаствовать... на большой территории... с рациями и т.д.
и народа чтоб много было...
Я думаю, что макс. тебе это обойдеться рублей в 500 за один день, а и того меньше - смотря как шмалятьь будешь! Самим шмалять - совсем не прикольно, вот когда команды!!!!!
Насчет второго - надо все хорошо придумать и вперед :D

Joshua
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 12:29 pm

Сообщение Joshua » Пн июл 10, 2006 12:45 pm

Кароче честно скажу... мои знакомые с большим трудом к этому делу привлекаются :( так что команду скорее всего не сделаю.... по крайней мере в этом году...
а вот в чем нибудь глобальном или хардболе... поуГ·аствую с удовольствием!!! если ченить будет намечаться скажи!!!!!

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Пн июл 10, 2006 1:05 pm

Следите за форумом :)
А если народ не набирается - приезжай прорсто так, всегда бывают кому играть не с кем

Ingeld
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:29 pm

Сообщение Ingeld » Пн июл 10, 2006 4:09 pm

на счет хардбола (он же страйкбол, airsoftgun) - возможно скоро здесь на http://snowpenza.lc поыявится раздел посвещенный airsoftgun - движеению в Пензе (первые статейки подготовлены - переговоры ведуться...)

ПыСы: а для любопытных - задавайте вопросы пока здесь - по мере возможности ответим....

Joshua
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 12:29 pm

Сообщение Joshua » Пн июл 10, 2006 8:10 pm

Ingeld писал(а):на счет харГ¤бола (он же страйкбол, airsoftgun) - возможно скоро здесь на http://snowpenza.lc поыявится раздел посвещенный airsoftgun - движеению в Пензе (первые статейки подготовлены - переговоры ведуться...)

ПыСы: а для любопытных - задавайте вопросы пока здесь - по мере возможности ответим....
ну это здорово :)
вопрос такой уже играет в пензе ктонить в хардбол?
и что нужно чтоб сыграть??? у меня вот пока не пневматики нет ни защиты...

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 11, 2006 8:22 am

Joshua писал(а):
вопрос такой уже играет в пензе ктонить в хардбол?


ну во первых на счет терминалогии :

есть страйкбол он же airsoftgun -
используется оружие - пневматика заводского производства изготовленная под 6 мм пластиковый шар....
требует обязательной защиты глаз, защита всего остального допускается (обычно бойцы используют еще каски и обычный камуфляж ).... попадание по незащищенному телу максимум приводит к синяку....

есть хардбол - используется "жесткая" пневматика - т.е. пнематика по типу котоГ°ой вы пользуетесь в тире с использованием соотвествующих боеприпасов (металлические и свинцовые) - это хардкорная форма страйкбола - не получила широкого распространения из-за своего высокого травматизма.... требует обязательной защиты глаз, и всего тела - попадание по незащищенной или плохозащищенной части тела приводит в большинстве случаев к проникающим ранениям...
В Пензе так же пробывали пару раз зимой погонять хардболл - но тоже как то не прижилось - гоняем airsoft... синяки тоже достаточно острые осчучения особенно от снайперов....

да в Пензе играют в airsoftgun - мы начали этим заниматься с конца 90-х....

вначале это были чисто китайские спринги (самый низший класс страйкбольного оружия требующий ручного взвода. дешев и стреляет так себе....), потом постепенно обжились AEG'ами (он же АЕГ, он же ЭПО - Automatic Electric Gun, электропневматическое оружие)...
Joshua писал(а):
и что нужно чтоб сыграть???
у меня вот пока не пневматики нет ни защиты...
чтобы сыграть (попробывать) в airsoft нужно

1) приобрести - китайский спринг (рублей 200-250), либо китайский АЕГ (уменьшенная копия полноценного АЕГ'а - конечно уже лучше спринга, 1000-1100 рублей)

2) приобрести обязательно защиту для глаз - для начала пойдет защитные очки используемые при ремотных, строительных работах - продаются в любом магазине электроинструментов (50-100 р.)....

3) желание - связаться с нами, узнать дату следующего мероприятия и поучаствовать.... (0 р.)

Всего затраты: от 350 - 1300 р. (для начала)

замечу что китайские спринги и АЕГи - не могут обеспечить всего спектра осчучений - посему все кто остается в конце концов обзаводяться полноценными ЭПО (в среднем 9000 - 12000 р.) - airsoftgun - движение - требует значительных затрат (как вобщем то и любоен сюрьезное увлечение)....

Ingeld
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:29 pm

Сообщение Ingeld » Вт июл 11, 2006 8:34 am

пардон это я был.... забыл залогинится

GL

Сообщение GL » Вт июл 11, 2006 4:16 pm

Вообще хардбол тоже допустим в определенных пределах и вполне процветает например в Ульяновске и частично в Саратове, но травмы присутствуют постоянно. В Пензе тоже пару раз проводились такие мероприятия, но только зимой. И еще оружие в страйкболе (airsoft) гораздо приятнее чем в пейнтболе и хардболе, просто почти аналог реального боевого, а от этого и ощущения совсем другие. Как то так сложилось исторически ,что в Пензе была выбрано направление на WW2, но это совсем не исключает участие (и организацию) в мероприятиях на другие темы, например часть пензенцев входит в состав московского движения на тему Вьетнамской войны( 2й батальон 274 полка Вьетконга). Ну и разумеется просто пострелушки и тренировочные выходы в леса-поля, не привязанные к какой либо исторической тематике.

Zloy_eRazor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 10:26 am

Сообщение Zloy_eRazor » Ср июл 12, 2006 11:30 pm

Да Вы блин даете! Делать чтоли больше нечего? Пеинтбол - вот енто понимаю кайФ, а ХАРД - ЕСТЬ ХАРД. Ну если так хочеться ИКСТРИМУ, то можно часиков в 12 дня встать напротив Московской 72 (можно да кучи надеть майку с надписью "МЕНТЫ - КОЗЛЫ" ну или чтото в ентом роде) далее расстегнуть шеринку и аППасать ближайший газон. ВОТ енто я называю ХАРД - ЭКСТРИМ !!! ГЫ Гы гы ...!
Учи АЛБАНЦКИЙ

joshik

Сообщение joshik » Чт июл 13, 2006 8:13 am

Ну конечно обоссание ментовского газона - экстрим, и может в этом чтото и есть....
но имхо кайф от стрельбы намного больше!!!! от самого процесса!!!

Ingeld
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:29 pm

Сообщение Ingeld » Чт июл 13, 2006 8:33 am

Zloy_eRazor писал(а):Да Вы блин даете! Делать чтоли больше нечего? .....
ну как говориться мы силком к себе не тащим... кто боиться попортить себе педекюр - маникюр ессноо у нас не преживаются... потому ГЄстати если у нас девушки есть то одна сотню не более...

еще - читайте внимательно в Пензе мы развиваем airsoftgun, а НЕ ХАРДБОЛЛ... хардбол мы пробовали только пару раз - и вообщем то отказались - очень уж травматичен....

Ответить