Парапланеризм в Пензе???

Скейтборд, ВМХ, Ролики, Серфинг, Парашют и д.р.
hon

полетать

Сообщение hon » Вт мар 25, 2008 10:00 pm

iv писал(а)::Yahoo!: А мне обешшала подруга дать полетать на параплане! У неё ессь теперь ;-) Может кто просветит хоть в двух словах, как на нём летают то ваще?! Ну чтоб я совсем лохом себя не чувствовал :-)

короче летний сезон обычно начинается когда сойдёт снег и подсохнет земля! Летать придётся как не крути но под наблюдением опытного всё не так простоно и не сложно всётаки экстрим не каждый рискнёт. Вобщем летают парапланы используя восходящие потоки тёплого воздуха так что нужна погода: тепло, умеренный ветер, кучевые облака. Папраплан это по простому крыло из ткани управляется подгибанием части крыла т.е. изменением конфигурации и аэродинамического профиля. Для этого используют клеванты( стропы с ручками).Тянешь правую-поворот в право, тянешь левую соответствено тянешь обе идёшь в верх при этом правда теряешь скорость отпускаешь-набираешь скорость со снижением а дальше уже разные нюансы подробнее тебе расскажут хозяева параплана. Так что в перёд попробуешь расскажи как получилось. Это красиво я бы смотался с вами. Попробуй небо на вкус!

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Ср мар 26, 2008 12:12 pm

ОК! Как только - так сразу!
Спасибки... клеванты, говоришь... хех!

vilga

Сообщение vilga » Чт мар 27, 2008 12:18 am

iv писал(а):ОК! Как только - так сразу!
Спасибки... клеванты, говоришь... хех!
ты случайно с парашютом не прыгал?

Аватара пользователя
GOOD
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:03 pm

Сообщение GOOD » Чт мар 27, 2008 9:31 am

Он прыгал без парашюта , разве не заметно?

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Чт мар 27, 2008 10:27 am

GOOD 5 балоф!!!
:lol:
PS: vilga, он прав! А что?

vilga

Сообщение vilga » Пт мар 28, 2008 11:10 pm

если фотка твоя то гдето я тебя :shock: . На днях начинается сезон в аэро клубе, приходите в суботу к 3м часам. 4 этаж здания росто набережная суры ,за муравейником ! не стесняйтесь хохмить никто не обидится :razz: там всё подробно узнаете и про парапланы и парашюты и дельтопланы :есть в пензе и такой клуб. Может надумаете попрыгать.

hon

Сообщение hon » Пт мар 28, 2008 11:22 pm

vilga писал(а):если фотка твоя то гдето я тебя :shock: . На днях начинается сезон в аэро клубе, приходите в суботу к 3м часам. 4 этаж здания росто набережная суры ,за муравейником ! не стесняйтесь хохмить никто не обидится :razz: там всё подробно узнаете и про парапланы и парашюты и дельтопланы :есть в пензе и такой клуб. Может надумаете попрыгать.
главный инструктор (Сергеич) парашюты.
главный планерист (Назаров) планерные полёты
дельтапланы и мотодельтапланы отдельно от росто но все друг друга знают
парапланы плохо организованы но тоже там иногда присутствуют
через клуб можно найти всех кто бывает в небе

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Пн мар 31, 2008 9:29 am

vilga
Моя, правда ей год почти. Да мало ли, где :shock: ... Я то твою фотку не вижу, не могу подсказать, вариантов слишком много (заходи, аська 70775040).
Можно и заскочить в клуб то... на веле... :-) Велопланеризм ;-)))))

В плане подготовки - опять гонял вчера кайт :-) Зрелище для аборигенов то ещё, трое дядек в велоформе и шлемах по очереди "пускают змея" и ржут, как обкуренные :-))))

hon

Сообщение hon » Вт апр 08, 2008 6:43 pm

vilga писал(а):. На днях начинается сезон в аэро клубе, приходите в суботу к 3м часам. 4 этаж здания росто набережная суры ,за муравейником ! не стесняйтесь хохмить никто не обидится там всё подробно узнаете и про парапланы и парашюты и дельтопланы :есть в пензе и такой клуб. Может надумаете попрыгать.
ПОПРАВКА кждую пятницу с 16.00 предворительная подготовка к прыжкам с парашютом а в суботу в 10.00 выезд на аэродром Сосновка на прыжки. стоимость 925р.

Diman

Сообщение Diman » Ср апр 09, 2008 10:53 am

hon, как с тобой связаться, чтобы пообщаться на тему дельтапланиризма.(По аське, агенту или по телефону)

hon

Сообщение hon » Ср апр 09, 2008 10:14 pm

мой mail vilga35a@yandex.ru или к руководиелю клуба derinupisemnet@pnz.ru усли не напутал или 89631004748 это мой. заглядывайте в форум авиа спорт.

Дмитрий С

Сообщение Дмитрий С » Чт апр 10, 2008 1:55 am

Парапланеризм, как раз самый организованный вид авиаспорта в Пензе, так как он не принадлежит ни какой организации или клубу.
Полеты каждые выходные, если погода позволяет. Все у кого есть парапланы созваниваемся и едем на полеты.Обучение бесплатное, а параплан в дальнейшем нужно будет покупать.

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 10, 2008 9:04 pm

Дмитрий С писал(а):Парапланеризм, как раз самый организованный вид авиаспорта в Пензе, так как он не принадлежит ни какой организации или клубу.
Полеты каждые выходные, если погода позволяет. Все у кого есть парапланы созваниваемся и едем на полеты.Обучение бесплатное, а параплан в дальнейшем нужно будет покупать.
свяжитесь со мной нужна информация координаты на авиа спорте этого портала.

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 11, 2008 3:31 am

Гость писал(а):свяжитесь со мной нужна информация координаты на авиа спорте этого портала.
Не нашел информацию о вас.
Если есть вопросы, пишите: step.dm@list.ru

vilga

Сообщение vilga » Пт апр 11, 2008 11:03 pm

Гость писал(а):Не нашел информацию о вас.
Если есть вопросы, пишите:
т.89631004748 или vilga35a@yandex.ru про парапланы много спрашивают не знаю что отвечать нужно поговорить.

Ответить