при норм. езде на велике гнется задняя ось :(

Скейтборд, ВМХ, Ролики, Серфинг, Парашют и д.р.
Алексей. г.Орел

при норм. езде на велике гнется задняя ось :(

Сообщение Алексей. г.Орел » Ср июл 02, 2008 12:04 pm

всем привет. такая проблема:
долго мечтал о горном лесапеде, купил и сразу на обкатку - очень понравилось (после русских-то Салютов)) ну и естественно начал соревноваться на перегонки с автобусами и троллейбусами, прыгать на небольших трамплинчиках (на большой скорости), прыгать с бордюра и тд.
Так проездил более полугода и первым вышла из строя средняя ось, затем задний переключатель скоростей, и после появился скрежет задней втулки))
все поменял, заднюю втулку сменил целиком, переспицевав колесо в местном магазине... и началось: проездил несколько месяцев при тех же нагрузках - ось погнута; поставил ось с эксцентриком, стал ездить аккуратнее - сломал на какой-то ямке; поставил обычную ось и дал брату прокатиться, тот попал в аварию (все обошлось асфальтовыми счесами по всему телу), после этого ось на велике живет пару дней умеренной езды - просто гнется и все. менял уже 3 раза (две под байк с местного магазинчика, вторая с русского велика), бестолку.
Втулка нормальная, зад.колесо имеет биение в 3-4мм (восьмерка), оси покупал стандартные, русская оказалась по-крепче на пару дней, дороги - асфальт со малым кол-вом ямок, скорость езды - выше средней, мой вес - почти 70кг.

вопрос: почему ось не выдерживает стандартных нагрузок?
свои мысли:
1.думаю,что оси низкого качества;
2.возможен перекос рамы (заднего треугольника)
3.3-4мм биения зад.колеса выше допустимого?

чесно, после езды на велике, пешком ходить и на маршрутках ездить морально тяжело :) помогите советом по моему вопросу.

Доктор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:12 pm

Сообщение Доктор » Ср июл 02, 2008 12:31 pm

береш шток от старого автомобильного амортизатора и идеш с ним и старой осью к токорю (хорошему токарю грамотному ) и будет счастье .

sVoy

Сообщение sVoy » Ср июл 09, 2008 7:57 pm

есть ещё один вариант )) встань на весы папробуй и если цифра больше 60 тогда дело может и не в велосипеде ну если более 80 тогда точно не в велосипеде
но велосипеды темболее горные и делают на такие нагрузки может велик низкого качества ?? за скока примерно пакупал ??

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Сообщение Homer » Сб июл 12, 2008 5:43 pm

скорей всего касяк с рамой я себе покупал велик за 5 рублей за 2 года 10 в него вложил и после этого с моими 120кг неодни балдюры мне нестрашны.

Ответить