Солнечная долина (Челябинск), вид снизу склона

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Солнечная долина (Челябинск), вид снизу склона

Сообщение iv » Вс фев 18, 2007 10:15 pm

Я, может, и не самый опытный сноубордер... но уж точно самый отмороженный %-)
И не надо кричать "аргументируй!!!" - всему своё время, вот только лапки отогрею и свининку доем... хрень, а не свининка, ну да всему своё время...
Неделю назад, собираясь в командировку в теперь уже близкий Троицк (Челябинской области) основной вопрос, который меня занимал - брать с собой БОРД или нет? Вопрос был решён отрицательно - если что, есть прокат. Но маска и штаны разместились в рюкзаке, да и пуховик у меня - даже с кармашком для маски ;) Сели - м через какие то 25 часов я в Челябе. А оттуда пару часов на машине - и вот он - Троицк. Командировка пронеслсь, как один день - пора уматывать. Но только рановато как то - и принимается кардинальное решение - посетить Солнечную ДГ®лину.
Если кто не знает - dolina.su.
А как? На автобус, которы туда специально едет из Челяба - я не успеваю попасть - он в 9 утра. Вычитал, что ожно попасть туда на электричке. Угумс. Просыпаемся сранья (в 6 утра - это 4 - ЧЕТЫРЕ - утра по-нашему!!!), и вот он уже - Челябинск. Минут 10 мучаю справочное пригородного сообщения (благо, ЖД и авто-вокзал находятся в двух шагах), пытаясь выяснить, как попасть в Солнечную Долину?! Общим советом кассирши решают, что ехать мне надо на электричке Златоуст-Бердяуш до ст.Серостан - а там уж... а ХЗ, как там. Но самое приятное, что ждать то мГ­е - до 13-20 (мск.вр.) то есть дооолго!!! Нуладно, думаю, поем пока, отдохну, посоветуюсь с товарищами... Поел, погулял по городу, не особо погуляешь в 25-тиградусный мороз... Тут (примерно в два по местному) и ответ пришёл от Стаса (Stasmus) - ехать надона автобусе до Миасса, а оттуда маршрутка до Серостана... Угу, думаю, зашибись - как раз и ноут зарядился почти - топаю на вокзал, через 15 минут автобус (а они почти каждые полчаса) - 120р. - два часа и вот он, Миасс. И горы видно. И ещё почти светло. И Стас телефончик девочки Насти сообщил, которая сама там была и из Челябинска. И вроде хорошо так - скоро склон и всё такое... Настя сказала что маршрутка останавливается прямо рядом с вокзалом - но все попытки выяснить у аборигенов, КОГДА она будет и будет ли вообще - привели к посещению стоянки такси (была не была - холодно ведь!!!). 200р. 20 минут - и передо мной земля обетованная - Солнечная Долина.... уже темнеет и какая то она не сильно солнечная... ни одного огонёчка!
Подъезжаем к стоянке за шлагбаумом (100р. въезд, но для такси бесплатно), бибикаем - никого. Иду пешком на разведку. До офисного здания и проката - 10 метров. Миленькое такое трёхэтажное Г§дание. Только вот света нет. Отмечаю своё присутствие в единственной освещённой комнате - туалете. Выслушиваю пиликание офисныхтелефонов в пустом и тёмном фойе. Громко ору: "Есть тут кто!!!???" Ну чтож делать то... тихо... Выхож на улицу, пытаюсь по горящим огонькам отыскать работничков - но такси то, благоразумно ставленное, ждёт! С тоской подхожу к выкату, смотрю снизу на склон и... прям поцеловал бы склон, да губы заиндивели. Ну хоть что-то надо сделать!!! Ладно, думаю... пора "домой"..., электричка за 66 рублей - автобусы все ушли...
А через два часа в 23-00 по местному времени меня ждёт новость - ближайший поезд в 16-12, но по московскому. И только завтра...
Вот и сижу в вокзальном кафе, жру хреновую свининку, запивая пивом, так как в Челябинске после 11 вечера поесть негде больше. Добрая Настя пригласила домой, чтоб не умер от мороза и голода (-27), но как то не хочется напрягать девушку...
А склон не работал как раз по причине мороза. Вот. Но могу честно сказать - впечатляет. Но если смотреть снизу склона - Красная Глинка лучше. Спуститься то не удалось дверь в прокат была закрыта, а в туалете доску никто не забыл, я смотрел... Но съездил весело, с людьми пообщался и, странное дело, доволен поездочкой ;) Вот только где жить до завтра? А... щас пойду в нумера на вокзале, раз уж разыграл перед Настей - лучшим проводником-гидом челяба и области - скромнягу и жентельмена.

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Вс фев 18, 2007 11:04 pm

Репродукции древних фотографий 2003 года. Сделаны старенькой мыльницей и перефотканы. По этому такое качество
http://snowpenza.lc/gallery/displayimag ... m=16&pos=0
http://snowpenza.lc/gallery/displayimag ... m=16&pos=1
http://snowpenza.lc/gallery/displayimag ... m=16&pos=2
http://snowpenza.lc/gallery/displayimag ... m=16&pos=3
http://snowpenza.lc/gallery/displayimag ... m=16&pos=4

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Пн фев 19, 2007 12:19 am

Всем, помогавшим в экскурсии: Стасу, Насте и Жене - спасибки огромные за информационную поддержку! :Yahoo!:

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Пн фев 19, 2007 11:35 pm

Сейчас еду в поезде домой. Через 15 минут будет тот самый Миасс. И в нём выходят двое ребятишек из Томска. Они тоже едут в командировку - но в сам Миасс. Кстати, если кто не в курсе, там автомобильный завод и Уралы делают. Глянул прогноз погоды - и так чот обидно стало. Все выходные были мороГ§ы под 30 - а сейчас -10 на всю неделю :( А эти черти - ну, командировочные - грят, что им эта гора не нужна. А им две недели в командировке торчать в 20-ти минутах езды от горы!!!
Ну и как это называется?! :evil:

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Вт фев 20, 2007 9:28 am

Мне под челябинском понравилась станция, где всякую металлическую снарягу продают: горелки, термосы, ножи в 2 раза дешевле чем у нас. Вы ее где-то в полночГј по местному должны были проехать. Жаль если проспал

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Вт фев 20, 2007 10:27 pm

Есть такая... и не одна, кстати... Я на такой последний раз больше на горы таращился (в Уральских горах). Название не помню. А снаряга - сомнительного качества, ИМХО - я не Г±ильно разглядывал.

Ответить