Сломал крепу вместе с кружком...

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение snaip » Чт фев 18, 2010 11:26 pm

fess86 писал(а):а долго на этом креплении катаешься?у мну такие же...третий сезон езжу....пока тьфу тьфу....правда катался без особого екстрима....ток в этом году начал подскакивать маленько)
Третья неделя пошла, пока держется) U- образный рычажок там, первая душка пополам лопнула, затягиваю ток второй(

Аватара пользователя
fess86
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 2:57 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение fess86 » Пт фев 19, 2010 9:08 am

да уж..не повезло....а лопнула то как?мож там брак какой то,может в магаз стоит сходить?или ты на него колесом от маштны нечаянно наехал?)

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение snaip » Пт фев 19, 2010 6:10 pm

fess86 писал(а):да уж..не повезло....а лопнула то как?мож там брак какой то,может в магаз стоит сходить?или ты на него колесом от маштны нечаянно наехал?)
Всё, терь полнвй отстой, сёня она совсем отлетела((( в том то и дело што там никакого брака небыло, да и ни тачкой и ни чем подобным не наезжал на него)
НАРОД, МОЖ У КОГО ЕСТЬ ТРЕЩЁТКА ОТ РАЗДОЛБАНЫХ КРЕПОВ?!!!? ХЕЛП МИ ПЛИИИИЗ! :cry:

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение FreemaN » Сб фев 20, 2010 11:37 am

to Snaip
поспрашивай у народа, сломаных креп много )

to All
Кстати, изготовили треснувший кружок на заводе из дюрали, получился прям как буржуйский ) Всё четко ) Сфоткаем, выложим...

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение snaip » Сб фев 20, 2010 6:23 pm

to Freeman

вроде починил, влавил штифты из 4х гвоздей и 6 кусков стальной 0.5мм проволки) проверил, вроде держит) НО! проблема вс ещё актуальна(
...не знаю на долго ли мне этого хватит.
Последний раз редактировалось snaip Вс фев 21, 2010 3:55 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение FreemaN » Вс фев 21, 2010 12:02 am

) Ну покатаешь скажешь.
Я в прошлом году на крепах usd guide 06 (конкретные такие, никакого пафоса, чисто жесткие толстые ремешки,, которые думал что вооще сломать невозможно) сломал ремень на котором клипса эта держится.
У друга батя из какой то стратегичесткой пластмассы сделал такой же двойной (по 2мм каждая), год держалось, юзаль в агресивных условиях и при жестких температурах, всё было гуд. Но в этом году всё таки треснула одна пластинка. Заминил на одну 5мм, ничего держиться очень даже ничего. Товарный вид конечно они потеряли и т.д., но я по этому поводу не парюсь.
Bop_a вообще со своими крепами такое насилие произвёл, что никаму даже не снилось ) Теперь по изготовлению кружков, баз и т.д. обращайтесь к нему )

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение snaip » Пн фев 22, 2010 2:22 am

откатал сёня норм, вроде гвозди реально держут)))) :good:

Аватара пользователя
Bop_a
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:15 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение Bop_a » Вт фев 23, 2010 5:42 pm

А вот собственно и я))
В общем история такая была...
ПРиехали в "Волков", катались катались, и тут пришла идея хорошенько разогнаться и выпрыгнуть на одном из бугров...(странно...но было оч нехорошее предчувствие...)
И вот....начался задуманный спуск, разогнался конечно очень хорошо, выпрыгнул(просто так, ничего не стал там выкручивать), и как бы все шло хорошо...пока не приземлился)) приземляясь, неудачно цепанул кант, ну и как правило начал кувыркаться по склону, и в один из кувырков зарылся носом доски в сугроб, почувствовав при этом,что моя правая нога находиться не на доске..
Сначала подумал то, что тупо оторвал ремешки на крепах, но никак не ожидал увидеть того что, на две части сломал блин...при этом я думал что на этом моя проблема была исчерпана... Но нет!!! Сняв крепу с бот увидел такооооое О_о.......чего никогда не видел))
База почти развалилась на 2 части, держась только на одном заднике..
22-02-10_22381.jpg
Получилось вот такое чудо)))
КОнечно был очень сильно расстроен такой неудачей)
Но на помощь пришел прокат(Отдельное спасибо Андрею(GoodZone))
Этот день докатали, все гут!

Осталась проблема..- нужно было додуматься жестко скрепить саму базу, ну и конечнно найти этот долбанный блин, который подошел бы под размер моих креп...(они, как я потом понял, бывают разных размеров)
ПРоблема с крепежом самой базы исчезла очень быстро, зная, что батя у меня довольно таки непростые вещи может сделать на работе! ПОказал ему крепу...и он через 5 секунд дал мне заключение по тому, как это можно все сделать...На следующий день он принес несколько пластин, которые он сделал по размерам тех мест, где можно было скреплять базу...
22-02-10_22421.jpg
ВОт что он мне принес))
Немного потрудившись с дрелью, наметил места отверстий....
Получилось все вот так..
22-02-10_22461.jpg
Далее с помощью винтов и гаек жестко свернул все это хозяйство...
22-02-10_2314121.JPG
Вот так...
Осталась проблема с поиском блина...Поспрашивав у знакомых, которые катаются, нашел его...сначала подумал что он как раз должен подойти, ан нет....он оказался меньше буквально на 5 мм, и при этом очень плохо держал саму базу на доске...но какое то время я все равно погонял так, мучаясь после каждого 3 спуска с тем что нужно было постоянно подтягивать их...

Терпению пришел конец...!!!

Опять же.....Зная что батя у меня довольно таки непростые вещи может сделать на работе, работает он токарем на заводе, попросил его попробовать сделать тот самый блин. Дал ему остатки от моего родного блина, и через некоторое время он принес мне заготовку, которая была оч похожа на "правду"...единственная проблема была в том что он не мог сделать мне на работе отверстия под винты, т.к. станок был занят другой, более тяжелой болванкой, которую им не оч хотелось снимать))
А кататься то хотелось)))
НУ опять же под руки попалась та же дрель, наметив места под винты, начал медленно , но верно их высверливать...канечно получалось все криво, но все же, как вариант проперло)) Через часа полтора, все закончил с этими отверстиями..настало время выбить канавки, где должны были распологаться шайбы.
Блииин...работа предстояла очень сложная, пыхтел над этим порядка 3 часов. В моих руках была только стамеска(которую также батя сделал на работе, из старого инструмента, прочность которого была гораздо больше чем прочность самого блина) и молоток...)))
Ну вот потрудившись, я радовался полученному результату, как ребенок, все подходило по размеру. Единственное что мне не понравилось, это товарный вид собственноручно изготовленного блина))
ОДнако, при не оч хорошем внешнем виде, держалось все очень даже хорошо, я даже забыл на время что когда то их подручивал)) В тоже время батя по возможности обещал мне сделать все как надо))
И как то раз, после очередной каталки, прихожу домой и вижу на своем столе БЛИН, в точности напоминавший мне родной...НО он был сделан тоже из дюралия и все отверстия на нем были обработаны на станке))
В принципе можете сами увидеть разницу...
22-02-10_22031.jpg
Наверное вас удивила их схожесть))))xD
Я конечно понимаю, что ручная работа очень ценится...но...не в этом случае))
Хотя мне было пофик как он выглядел, главное что держал очень хорошо, и вообще не приходилось подворачивать ничего))

Так что, кому если что то будет нужно, обращайтесь))
Думаю можно будет попробовать сделать))
Если есть какие то вопросы, пишите))
Последний раз редактировалось Bop_a Ср фев 24, 2010 12:12 am, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
snaip
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:24 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение snaip » Вт фев 23, 2010 9:46 pm

День второй, гвозди внутри держут :good: а вот пластик вокруг трескаеся(
нужно металлическую делать полностью...
вот после впайки "арматуры" -
Изображение
Изображение
вот что стало после второго катания :no: -
Изображение
зелёным обвёл выступающую арматуру, белым трещины
Изображение
Так есть умельцы, кто такую штуку сможет сделать? :Search:

Аватара пользователя
Bop_a
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:15 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение Bop_a » Ср фев 24, 2010 12:04 am

В принципе можно попробовать))
Но не обещаю что сделается....
ОТ тебя нужна тока эта штука, ну и время которое потребутся на попытку ее изготовление))

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение Gotlib » Ср фев 24, 2010 1:43 pm

опубликуй в ру_сноубординг:)

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение stasmus » Ср фев 24, 2010 2:29 pm

Bop_a писал(а):А вот собственно и я))
В общем история такая была...
Если есть какие то вопросы, пишите))
Оформи в качестве статьи.

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Сломал крепу вместе с кружком...

Сообщение stasmus » Ср фев 24, 2010 2:29 pm

Gotlib писал(а):опублифиг в ру_сноубординг:)
нафиг. у нас и так контента мало

Ответить