Кто как парафинит доску?

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
Murchonn
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:38 am

Re: Кто как парафинит доску?

Сообщение Murchonn » Сб авг 28, 2010 9:37 pm

systema писал(а): ...Но накатывать их по мануалу надо после того как весь лишний парафин удалишь, т.е. это самая последняя процедура. А ты наверное говоришь про структуру самого пластика скользяка, она как и сам пластик бывает как минимум под три температурных диапазонов (по крайней мере это к австрийским лыжам и доскам относится) теплый, средний (переходный) и соответсвенно холодный...
:good:
это всё реклама, на которую люди клюют))) пластики только молекулярой плотностью отличаются. все они трмопласты. все они износостойкие и низкого трения. просто одни больше, другие меньше))) все эти пластики в большинстве своём в штатах делают.

про структуру: - когда ремонтирую скользяк, после "заливки" пластика шлифую доски/лыжи (конечно если того требует ситуация или хозяин), циклюю и наношу структуру. структурным напильником с шагом зуба 0,5 и 1 мм. к сожелению пока станка для финишной обработки не имею, по этому приходится напильником)
systema писал(а): приятно пообщаться с понимающими людьми :good:
мне тоже)
имею уже две своих промодели)

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Re: Кто как парафинит доску?

Сообщение Катаев » Пн авг 30, 2010 12:09 pm

И ещё 5 копеек
Первое и основное: парафинить доску надо. Чем-не так важно, я, если честно, на доске разницы не заметил. На беговых-да, видна.
Вместо утюга рекомендую использовать фен. Попробуйте, сами удивитесь, как удобно.
Самому фрезеровать цыклю это, конечно, круто ;)
Я для этих целей использую футляры от старых аудиокассет. От CD как то не прижились, почему-не знаю.
Заливать скользяк парафином на лето? Хуже, конечно, не будет, но смысл?
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

systema
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 8:48 am

Re: Кто как парафинит доску?

Сообщение systema » Пн авг 30, 2010 10:12 pm

Катаев писал(а):И ещё 5 копеек
Самому фрезеровать цыклю это, конечно, круто ;)
фрезерую себе не циклю а скребок, это 2 разные вещи, читайте пожалуйста внимательнее :)
это дело вкуса, я делаю их сам такими , какими мне удобно работать, потому как беговые лыжи чуть ли не каждые 2 дня приходится перепарафинивать, да станки на работе почти все имеются, почему бы и не сделать себе самому, а не покупать в магазине тоже самое, только дорого и с красивой наклейкой :D
Катаев писал(а): Заливать скользяк парафином на лето? Хуже, конечно, не будет, но смысл?
консервация проводится в целях пропитки пластика скользящей поверхности углеродным составом (как правило графитовые парафины), потому как это возвращает хоть немного его первоначальные свойства, от старения ни что не застраховано, и защищает от возможности повредить пластик в процессе хранения. Если очень интересно более подробно узнать об этом ньюансе, ройте инет, там все есть, или журнал "Лыжный спорт".

Ответить