Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение stasmus » Сб янв 15, 2011 10:48 am

Всем привет, предлагаю скооперироваться и бандой выдвинуться в банное.Ориентировочное время заезда середина-конец февраля (ориентировочно выезд 11-12 или 18-19 февраля).
По слухам место "маленькая австрия": есть австрийский подъемник в виде кабинки, стоимость дня каталки ~1000р/чел, проживание рядом с горой ~1000р/чел с убойным 3-х разовым питанием. Дорога 2 дня с пересадкой в уфе. Схема примерно такая: едим до уфы (~1000р билет жд), приезжаем утром, сдаем вещи в камеру - катаем на местной горке (говорят похожа на хвалынск), вечером пересаживаемся на поезд до магнитогорска (~500руб жд), утром там. Катаемся там 5 дней, потом назад.
Ориентировочный бюджет 17-20 тр по предварительному.
9 дней отсутствие в пензе, 5 дней чистой каталки в магнитке.
Если есть желающие поехать - пишите тут, либо звоните 72-92-38

Аватара пользователя
Fluid...
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:58 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение Fluid... » Сб янв 15, 2011 11:19 am

Абзаково по трассам показалось интереснее Банного. Лучше туда езжайте ;) Хотя в Банном кабинки..

Аватара пользователя
FrancuZ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 7:47 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение FrancuZ » Сб янв 15, 2011 4:19 pm

Я тоже за Абзаково, точно могу сказать по поводу себя к концу месяца. А так я бы поехал.

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение stasmus » Сб янв 15, 2011 7:12 pm

А че по ценам абзаково?

Аватара пользователя
Снежный Кот
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:01 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение Снежный Кот » Сб янв 15, 2011 7:24 pm

Порядок цен тот же. Между ними км 35 - 40, можете взять микроавтобус и сгонять на день. По мне тоже Абзаково лучше. Минус там один - основной подъемник - бугель, на Банном - кабинки. Хотя сколько людей - столько мнений. Лучше побывать и там, и там.

Аватара пользователя
Simargl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:45 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение Simargl » Вс янв 16, 2011 11:23 am

Мы тоже в Абзаково собрались числа на 12-20 февраля. В прошлом году там организовывали туры на Банное 1000р день, народ и тут и тат катался.

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение stasmus » Ср янв 19, 2011 5:01 pm

так в банном горки подлиннее же. все-такие может в банное?

S_SAM

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение S_SAM » Ср янв 19, 2011 5:59 pm

Правда, что-то не пойму, если максимальная длина трассы в банном 2300, а в хвалынске 1800, то в чем соль?

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение stasmus » Ср янв 19, 2011 8:32 pm

S_SAM писал(а):Правда, что-то не пойму, если максимальная длина трассы в банном 2300, а в хвалынске 1800, то в чем соль?
где это ты в хвалынске 1800 немерил? 1200 где-то не больше и то с максимальными заворотами.
.jpg
Самара по длине похожа на хвалынск
.jpg
Ну и банное, собственно
.jpg

Аватара пользователя
Снежный Кот
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:01 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение Снежный Кот » Ср янв 19, 2011 9:46 pm

S_SAM писал(а):Правда, что-то не пойму, если максимальная длина трассы в банном 2300, а в хвалынске 1800, то в чем соль?
Длина главного подъемника в Хвалынске 1000 м, если верить сайту. Соответственно, две (или полторы, вернее, будет :wink: ) трассы, которые идут вдоль подъемника, не намного длиннее.
А вот перепад высот и длинны популярных трасс: Хвалынск -181 м перепад, пусть 1200 м длина
Банное - 450 м перепад, 2300 м длина (тройка)
Абзаково -297 м перепад, 1610 м длина (пятерка).
Получаем средние уклоны
Хвалынск 150
Банное 196
Абзаково 185 метров на километр.
Все численные параметры в пользу Банного. Остаются субъективные - качество трасс, сервис, и т.д.
Тут уж у каждого свое мнение. Мне Абзаково больше нравится, хотя я тут без права голоса, ведь с вами не поеду...А жаль, очень бы хотелось поехать с компанией на неделю. :roll:
Побывайте и там, и там, где бы вы не решили остановиться. Ехать недалеко!

Аватара пользователя
Julietteka
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:01 am

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение Julietteka » Ср янв 19, 2011 10:22 pm

Если бы я ехала, я была бы за Банное. Кабинка ну очень экономит мышечные силы. Бугель - хоть и подъемник, но тоже вещь не простая, не развалишься на лавке, развязав ботинки и трепясь с друзьями о завершенном спуске. Тем более расстояния там ( длина подъемников) - не то, что в Самаре и Хвалынске, и на бугеле это еще надо проехать (особенно чувствительно для досочников). Я бы офигела от 12-минутного подъема на бугеле. Лучше 10 минут в кабинке.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном!

Аватара пользователя
Снежный Кот
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:01 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение Снежный Кот » Ср янв 19, 2011 10:31 pm

Julietteka писал(а):Я бы офигела от 12-минутного подъема на бугеле. Лучше 10 минут в кабинке.
В Абзаково 5 минут всего, http://www.abzakovo.com/trass.shtml
и бугель удобный для бордеров, хоть и тарельчатый - штанга изогнутая.
Но кабинка в плане удобства вне конкуренции. Кстати, в Абзаково есть и кресельный подъемник, вдоль него 11 трасса идет. Но он, зараза, медленный.

S_SAM

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение S_SAM » Чт янв 20, 2011 9:17 am

Ну тут даже спорить не о чем, кабинку и бугель даже сравнивать не стоит, сразу нужно выбирать кабинку, меня достали уже все эти бугели, к концу катания начинает от него болеть нога.

Аватара пользователя
Simargl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:45 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение Simargl » Чт янв 20, 2011 9:32 am

Да что спорить, от Абзаково до Банного километров 35 будет, там из обеих курортов в другой налажено сообщение, пол часа ходу и вы в Банном, или в Абзаково и катайтесь на здоровье день там день тут))) Я именно так в этом году и собираюсь поступить))) едем в Абзаково, но про Банное я целый год мечтал)))!!! Так что непременно посещу пусть даже на 1-2 дня)))

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Ищем желающих поехать в банное в середине-конце февраля

Сообщение stasmus » Чт янв 20, 2011 9:53 am

Simargl писал(а):Да что спорить, от Абзаково до Банного километров 35 будет, там из обеих курортов в другой налажено сообщение, пол часа ходу и вы в Банном, или в Абзаково и катайтесь на здоровье день там день тут))) Я именно так в этом году и собираюсь поступить))) едем в Абзаково, но про Банное я целый год мечтал)))!!! Так что непременно посещу пусть даже на 1-2 дня)))
хм а там фича такая есть - в банном можно ски пас на 5 дней купить вроде дешевле выходит
а так придется разбивать

Ответить