Изучаем интерес.

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Изучаем интерес.

Сообщение Соломка » Чт мар 31, 2011 12:03 am

Собственно в контакте я уже спрашивал это все, но.
Я считаю, что за 20 лет занятий глыжами и сноубордом я чего то достиг и какими то знаниями могу поделиться. Конечно же до прорайдеров Редбула мне далеко, но ...

К сути: Я хочу продвигать в народ техничность езды на сноуборде. (к сожалению, современная тенденция: "держишь направление и не падаешь - почти про" меня удручает) Диман и Женька, вы были первыми, кого я хоть как то пинал на технику :) (скорее всего мало пинал, но ведь отдыхали же тогда)

И так, я к следующему сезону хочу подготовить несколько коротких занятий, в которых рассказать о технике ЕЗДЫ, а не прыжков (прыжками пусть занимаются альтернативно одаренные сноубордисты).

Собственно интересует во первых, есть ли люди, готовые прийти слушать, смотреть, развиваться?
во-вторых, что вы хотите услышать? (высказаны были темы: "как быстро ехать" и "основные ошибки")

Я не ставлю себя выше и круче вас. Я просто хочу рассказать вам, что я знаю. а главное, научиться у вас или с вашей помощью еще чему то новому.
Последний раз редактировалось Соломка Чт мар 31, 2011 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
windstill
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:53 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение windstill » Чт мар 31, 2011 8:47 am

я думаю, это было бы не лишним для многих начинающих!
предлагаю поднять этот вопрос накануне самих занятий и разместить объявление на форуме!? - уверен, желающие поучится будут!
я сам с удовольствием приду!
со мной +2 как min

Аватара пользователя
dok
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:27 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение dok » Чт мар 31, 2011 8:53 am

Тема дельная, учитывая доступность данного вида занятий и повышающуюся безбашенность отдельных подрастающих членов общества. %) :crazy:

Аватара пользователя
dok
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:27 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение dok » Чт мар 31, 2011 8:57 am

И ещё внести разделы : " Этика и деонтология поведения на склоне" :evil: , "Культура (и не только пития)" :drinks: , ну другие идеологические темы.

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Соломка » Чт мар 31, 2011 11:55 am

Опять же, занятия будут проходить 1, максимум 1.5 дня. Я про все ошибки рассказать не могу вообще. (тысячи их) Про все стандартные - не уложусь в это время.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
Julietteka
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:01 am

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Julietteka » Чт мар 31, 2011 12:40 pm

Я, кажется, попросила вас убрать столь интеллектуальную графу про макак!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном!

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Соломка » Чт мар 31, 2011 12:42 pm

Julietteka писал(а):Я, кажется, попросила вас убрать столь интеллектуальную графу про макак!
про каких макак? Вам мерещатся макаки? Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
max-g-p
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:19 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение max-g-p » Чт мар 31, 2011 1:24 pm

Ага ! Ну вот наконец-то новая Темочка нарисовалась !
Про наших далёких Предков и почти прямых Родственников !
Как их научить Катать Склон на Глыжах !
" На стене открылись люки - не волнуйтесь - это ГЛЮКИ ! " : )
Жизнь - Прекрасна и Удивительна !!!

Аватара пользователя
Julietteka
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:01 am

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Julietteka » Чт мар 31, 2011 7:49 pm

Соломка писал(а):
Julietteka писал(а):Я, кажется, попросила вас убрать столь интеллектуальную графу про макак!
про каких макак? Вам мерещатся макаки? Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?
Спасибо за внимательность к моей неоднократной просьбе! Удачи в педагогической деятельности! И позвольте избежать разговора с вами. Мне есть, с кем разговаривать о том, что меня беспокоит! Еще раз спасибо. И еще раз. СПА_СИ_БО. А то мало ли, вдруг мое спасибо также не будет услышано, как и просьба. И без сарказма, а всерьез.
Последний раз редактировалось Julietteka Чт мар 31, 2011 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном!

Аватара пользователя
Murchonn
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:38 am

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Murchonn » Чт мар 31, 2011 7:54 pm

Соломка!)
МУЖИИИИК)))))
имею уже две своих промодели)

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Соломка » Чт мар 31, 2011 11:52 pm

Чтож всех так тянет пофлудить то?
Юль, всегда пожалуйста!

По теме: будет флуд - обижусь и буду просвещать других, кому это надо.

ПС: Приношу всем, кого умудрился оскорбить извинения прям от всей души. Ребята и девчата, вы классные! Я пьяный это писал, мог перегнуть палку, но все выпады былы в шутку, честна! Я правда и сейчас пьяный :)))
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Гость, бля. Катаев

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Гость, бля. Катаев » Пт апр 01, 2011 12:10 am

Солома! Силён! Уважаю!
Единственное но: подобного рода семинар (а это будет именно семинар, это опробированный формат проведения подобного рода тренингов (а подобное двухдневное шоу ( а любой подобный тренинг-шоу) неизбежно возможно только в формате тренинга)) возможен только на выезде. В нашем случае (при всей неоднозначности моего к нему отношения) это Волков-клуб. Или Ива.
С заездом в пятницу и уездом в вск.
Любой, принимавший участие в любом толковом семинаре (и, особенно, если тот дал эффект) понимает, о чем я. Особенно психологическом/НЛПшном, там это выражено особенно ярко.
Следствие-удовольствие будет платным. Это надо понимать. Даже с оптовыми скидками за жильё-питание-подъемник-баню-апрески это будет стоить денег.
Ну нельзя просто/тупо собрать народ на склоне/в кафешке и пару часов им что-то втирать. Эффект будет-пшик.
Состав-человек 25..30 участников и человек 4..5 лекторов/тренеров/коучеров
Не больше. Но и не меньше. Господа учителя денег не получают, они просто живут/едят бесплатно (читай-за счет господ участников).
Это азы организации любого семинара.

Теперь по программе.
Чёткая ориентация на людей, которые знают, чего хотят (Юля, привет :))
Ориентация на людей, которые знают (минимально? от этого СИЛЬНО зависит программа) снаряд. Лыжи, доска-поуху, базовые принципы одинаковые (да, ДА, ОДИНАКОВЫЕ, уж поверьте). По технике-ошибкам толковые показывальщики ( которые могут показать на склоне, как надо, как нет)есть, уж поверьте.
Нет людей, которые могут показать техничный парк (да и самого парка нет)-это единственная причина, почему речь идет о катальщиках, а не о прыгальщиках.
Да и Солома ни разу не прыгальщик. Зато опытный катальщик. И будет основным идеологом проводимого мероприятия. Отсюда ориентация мероприятия.

Программа:
пятница вечер: лекция на тему алкоголизм и как с ним бороться. Лучшие психологические игры и тренинги. Завлекалки/развлекалки разные.
Итог: деление по группам по 5..7чел по глыжным и прочим интересам.
Выбор/назначение коучеров для групп. сетевой график мероприятий на субботу.

суббота: техника исходная. Указание ошибок. смена указальщиков.
Суть-все на склоне. Все видят всех. Групповое (?) обсуждение ошибок.
Съемка видео. Это важно.
Обед: еда под аккомпанемент лекции про ошибки.
Продолжение на склоне. Работа над ошибками.
Пятница ранний вечер. Лавинные занятия. Вбивание в головы, что лавины это не круто, а страшно.
Пятница вечер. Катание в группах за лидером. (Именно лидером, оформившемся в группе, коучер участвует). Посиделки в группах, обсуждение ошибок.
Пятница поздний вечер. Лекция по медицине. Очень приближенная к жизни и психологии. Образец-подкасты Стилавина "Болячки". На одном из семинаров ВТП нас просили колоть уколы витаминов по кругу в группе (барышни, не сцать, место, куда надо колоть, мноого выше того, где вы носите джинсы летом. Процедура не сексуальная, но очень веселая:)) Док, это отдельный другой разговор.
Суббота самый поэдний вечер-тихие игры.
Воскресенье-склон. Каталка. Видеосъемка (обязательно). Личное указание недостатков/ошибок.

Итог всего-у КАЖДОГО участника две ВИДЕОзаписи: до и после.

И, если повезет, разница будет видна. Ибо, когда я, скребясь рядом на заднем канте с ТВОЕЙ скоростью (или Гууд, или Йамаха в плуге :)), снимая тебя, ору-жопу не открячивай, карандашик, руки, блин-то мне поуху, как я еду, я тебя снимаю (да хоть на твой телефон :)).
А вот за ВИДЕОзапись, как я реально катаю, готов дорого платить. А с коментариями людей, которые катают лучше меня-еще дороже.

И это каждому из 25..30 человек.

Вот. Что знал-то сказал :)

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Соломка » Пт апр 01, 2011 12:31 am

Андрюх, это прекрасно, что ты написал, но я один это пока потянуть не в состоянии.
По хорошему это должен быть выезд и не в Волков и тп, а в нормальные горы. Если тебе интересно, то давай как нить пообщаемся на эту тему, помозгуем.

Кстати, может реально поучаствуешь? Катаешь ты на доске наверно даже поболее моего, спасатель - из первых уст о лавинах и камушках поведать можешь?

По медицине притянуть Дока - катает недавно, но он Док :)

Сколько людей готовы потратить свой отпуск и бабосы на то, чтоб на них орали и заставляли что то делать? я думаю, что оооочень мало.

За 2 дня я могу показать, что можно ездить лучше, чем большинство и дать направление для развития - не более.

ПС: осенью могу тебя снять на видео и прокомментировать, если интересно. Например на глине еще разок собиремся :)
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
Julietteka
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:01 am

Re: Изучаем интерес.

Сообщение Julietteka » Пт апр 01, 2011 6:49 am

Гость, блин. Катаев писал(а): ..........Теперь по программе.
Чёткая ориентация на людей, которые знают, чего хотят (Юля, привет :))
Привет, привет. Если учесть всё выше сказанное, уж чего я точно бы не хотела на подобном семинаре, так это бухать в бане с 30 мужиками. Это автоматически откидывает всю женскую часть желающих посетить это мероприятие! :(
Моё сообщение удалили, но я хотела бы повториться, что практика была бы лучшим закреплением теории всех семинаров, поэтому только на склоне, а без склона, только со словами и видео, я думаю, это бесполезно.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном!

Аватара пользователя
dok
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:27 pm

Re: Изучаем интерес.

Сообщение dok » Пт апр 01, 2011 8:29 am

Терзают меня смутные сомнения, что дальше бухла на природе это не пойдёт... :drinks: :drinks: :drinks: :razz: :crazy: %) :bad: :-o
Последний раз редактировалось dok Сб апр 02, 2011 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить