Ищу компанию.

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
dok
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:27 pm

Re: Ищу компанию.

Сообщение dok » Вт фев 28, 2012 11:10 am

Удачи! Завидую!

pr0h
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 7:09 pm

Re: Ищу компанию.

Сообщение pr0h » Ср фев 29, 2012 12:59 pm

А завтра в Хвалынск кто нибудь планирует одним днем?
Вот думаю, может сорваться. Если есть желающие, может обсудим...

timka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 10:09 am

Re: Ищу компанию.

Сообщение timka » Чт мар 01, 2012 1:45 pm

Вчера был в Хвалынске. Красотень, народу почти никого. Очередей на подъемник вообще не было.
Покатались классно.

Аватара пользователя
dok
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:27 pm

Re: Ищу компанию.

Сообщение dok » Чт мар 01, 2012 7:42 pm

Не дразнись!!! :evil:

pr0h
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 7:09 pm

Re: Ищу компанию.

Сообщение pr0h » Чт мар 01, 2012 8:34 pm

Еду завтра, решено!!!!!!!!!!!!
красатень смотреть)

timka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 10:09 am

Re: Ищу компанию.

Сообщение timka » Чт мар 01, 2012 10:01 pm

dok писал(а):Не дразнись!!! :evil:
Ну если бы еще солнышко светило и не было бы сильного ветра то вообще было бы классно. Я сам первый раз выбрался на такой склон, до этого все на Засеке катал. Волков как то не хвалят, поэтому и не ездил туда. Но Хвалынск для моего уровня катания это конечно класс... Теперь наверно до следующего сезона останутся впечатления.
Первый раз на подъемнике поднимался.... падал и два раза даже из за меня его останавливали и в микрофон кричали, типа парень, ты откуда такой взялся :) (ну не так, но все же) ... стыдоба, блин :)

timka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 10:09 am

Re: Ищу компанию.

Сообщение timka » Чт мар 01, 2012 10:03 pm

pr0h писал(а):Еду завтра, решено!!!!!!!!!!!!
красатень смотреть)
Да, да! Туда надо выбиратся в будний день. Кучу положительных эмоций там наберись а нам расскажи что да как было.

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Re: Ищу компанию.

Сообщение Катаев » Пт мар 02, 2012 10:41 pm

timka писал(а):
dok писал(а):Не дразнись!!! :evil:
... стыдоба, блин :)
Не ссы в компот! Бугель лыжники придумали! Ты не одинок, брат!

Уже откатав три сезона на Кавказе, ща посчитаю 1+2(дважды ездил)+1х2недели=4 недели=2месяца ежедневной каталки только в горах и четыре года вооще на борде, уже ощущая себя королем Чегетских бугров (которые, кстати, тоже злые горнолыжники роют), уже раскатанный, поехал в Абзаково с друганами Свердловскими. Ну, для тех, кто в теме, это та поездка. где девочка со сломанной рукой каталась, а лыжники зудели "куда папа смотрит, как можно со сломанной рукой...".
Так вот, там бугель - всем бугелям бугель!
Ну, во первых, склон длинный и бугель запускают быстро, иначе совсем ноги отсохнут
Во вторых старт бугельный там спроектирован (был?) криво. Под горку и узкий. Плюс ручей. То есть ты, важный такой, суешь себе бугель, стартуешь, набираешь скорость.
Здесь есть два варианта, поначалу я испробовал оба:
Ты ссышь, тормозишь в точке перегиба рельефа (там единственная площадка, позволяющая вильнуть), тросс (да, я знаю, Допельмейер так делать не должен, но делает) чуть провисает и потом кааакдернет тебя в ручей!
Злой и мокрый, возвращаешься на бугель, думая, что ща, наебу эту железяку... Ага, щазз :) Ты не тормозишь, в надежде, что железяка подмотает свой тросс, пока ты теряешь скорость на подъеме. Щазз, рывок и ты летишь в ручей спиной. Окончательно мокрый и окончательно злой (-15, не хухры/мухры) делаешь третью попытку.
Короче, я в том ручье был дважды :). Уже потом, спустив дочь в акье и забухав со спасателями, на вопрос "А не ты ли?" я честно и гордо ответил "Я". На что мне местные спасатели пояснили, сто бугель - это очень специфичная штука, которую придумали лыжники для лыжников, и умение кататься и умение пользоваться бугелем - два разных умения, и чтоб я не ссал в компот, ибо как я катаюсь - они видели. А бугель - дело наживное.
Вот и я тебе говорю. Не ссы в компот. Бугель-дело наживное.
Повезет тебе по жизни - будешь ездить только в Австрию, где и слова то такого не знают :)

ПыСы; Если чо, кто обиделся, то первые мои лыжи были "Рыси" 190см, с КЛСами. На борд я встал недавно, в конце прошлого века...
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

pr0h
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 7:09 pm

Re: Ищу компанию.

Сообщение pr0h » Вс мар 04, 2012 9:39 pm

Не в тему конечно) да простят
Накатался до отвала, 15 спусков, правда первый раз, когда приезжал в Хвалынск 18 раз прошел.
Народу на горе макс человек 20ть было, под вечер и того макс 3-5 сноубордиста. Т.е. свобода полная в буднии дни. Ближе к вечеру снег пошел, а так нормально, только солнышка не было конечно.
А по поводу бугеля))))
Я первый раз в Абзаково и на учебной летал, а потом пошел на большой подъемник, и вау скорость то подъемника раз в несколько больше. Опять летал, слетал, валялся. Но потом освоился, так что упорство и труд все перетрут!

Ответить