Смена религии

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Смена религии

Сообщение FreemaN » Пт окт 12, 2012 10:06 pm

Нет, ни в коем случае я не променяю обе ноги прикрученные к одной лыже, просто хочу добавить в свой рацион еще одно блюдо. Знатоки выручайте.
Задача, ну т.е. цель, кататься на лыжах по неподготовленным склонам. Исключительно твинтипы. Прыгать, совершать даблкорки и родео не собираюсь. Необходимо научиться получать удовольстви от двух лыж. Наверное в итоге склонюсь к двум парковым лыжам с широкой талией. Но для начала хочу взять правильные фрирайд/парк боты, бюджет 10-13.

учите/лечите....

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Смена религии

Сообщение stasmus » Пт окт 12, 2012 10:13 pm

FreemaN писал(а):Нет, ни в коем случае я не променяю обе ноги прикрученные к одной лыже, просто хочу добавить в свой рацион еще одно блюдо. Знатоки выручайте.
Задача, ну т.е. цель, кататься на лыжах по неподготовленным склонам. Исключительно твинтипы. Прыгать, совершать даблкорки и родео не собираюсь. Необходимо научиться получать удовольстви от двух лыж. Наверное в итоге склонюсь к двум парковым лыжам с широкой талией. Но для начала хочу взять правильные фрирайд/парк боты, бюджет 10-13.

учите/лечите....
А зачем тебе твинтипы?

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Смена религии

Сообщение FreemaN » Пт окт 12, 2012 10:36 pm

А зачем мне не твинтипы)) сам знаешь, у меня на подготовленных трассах своя забава)

Аватара пользователя
max-g-p
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:19 pm

Re: Смена религии

Сообщение max-g-p » Сб окт 13, 2012 2:44 am

Стареешь Друган !!! : )
На Двух Ногах-то лутчее стоять-то !!! : )
Джулька у прошлем году подобный вопрос задавала !!! : )
Жизнь - Прекрасна и Удивительна !!!

Аватара пользователя
GOOD
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:03 pm

Re: Смена религии

Сообщение GOOD » Сб окт 13, 2012 8:33 am

Дим ,заедь ко мне как нибудь , я те фри лыжи дам пощупать.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Смена религии

Сообщение FreemaN » Сб окт 13, 2012 9:54 am

Ну фри лыжи - фри лыжами, мне надо что нить более универсальное)
Ну а вообще как вам идея взять для начала фри\парк боты правильные?
Андрей, а ты легенды свои продал?

инструктор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 1:01 pm

Re: Смена религии

Сообщение инструктор » Сб окт 13, 2012 12:39 pm

Про боты-гениально! Всегда и всем рекомендовал начинать закупать снарягу именно с бот.Это самая сложная позиция.От того, насколько комфортные ботинки зависит процев 80 успеха.И с этим торопиться нельзя.Боты должны быть точно по ноге!!! И совсем необязательно они должны быть дорогими.Чаще бывает как раз наоборот.Ибо дорогие боты чаще заточены под спортсменов, чтобы пройти один раз по трассе.Катать целый день в них невозможно.Туристические боты обычно дешевле и значительно комфортнее.Ни в коем случае не надо брать б.у. Переформировать после кого-то под себя получается редко.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Смена религии

Сообщение FreemaN » Сб окт 13, 2012 5:53 pm

Ну от части у меня и вопрос про боты, я же собираюсь брать боты фрирайд\парк, они самые удобные получаются, и т.д. как в таких ботах будет катать в обычных лыжах? ибо тратиться покупать обычные боты я не хочу.

Аватара пользователя
GOOD
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:03 pm

Re: Смена религии

Сообщение GOOD » Сб окт 13, 2012 6:15 pm

Правильные ботинки это хорошо , но дорого.
Легенды пока не продал, ещё есть МоджоХеды.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Смена религии

Сообщение FreemaN » Сб окт 13, 2012 9:37 pm

на днях как нить заскочу Андрей, ну предварительно позвоню)

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Смена религии

Сообщение Соломка » Пн окт 15, 2012 9:46 pm

Купил себе Dalbello Virus Free без примерки. Покупал реально на удачу и надеясь на термоформируемый валенок. Надежды почти оправдались, но это уже косяк моих лап. Это по идее промодель Глена Плейка, а чувак имеет что сказать в горных лыжах и фрирайде в частности. Покупал в Италии - обошлись в 10,5 тысяч рублей новые. В принципе, подобное можно еще разок попробовать провернуть. Бонус у этих бот - очень удобный режим ходьбы, подошва вибрам, которая не скользит даже по гладкой плитке (опробовано в сартире снежкома), запекаемый внутренник от канадцев Intuition, немного заниженная высота голенища.
Конечно не вовремя ты придумал боты покупать... Время скидок то тютю...
По поводу примерок запекаемых ботинок - главное чтоб новый бот не сильно передавливал ногу, он во время запекания подгонится как надо.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Смена религии

Сообщение FreemaN » Пн окт 15, 2012 9:51 pm

ну я свои Райхлы от сноуборда не запекал и заибись было)
Мде... мне бы так же за десяточку чего урвать)

Аватара пользователя
Murchonn
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:38 am

Re: Смена религии

Сообщение Murchonn » Чт окт 25, 2012 10:51 pm

можно и бу боты брать - ща много бот которые на термоформовку плюют)
Илья, у далбело узкая колодка. и просто так говорить что они всем подходят - я б не стал.
Дим, посмотри salomon SPK - можно за 8к взять. у этих ботинок во-первых всё формуется от внутренника до скорлупы, во-вторых очень лёгкий и имеет жёсткость 100. на носке имеется резиновая вставка - при прыжках большой палец ноги в него упирается и немного на ружу бота выходит, тем самым пальцы не отшибаешь. внутренник со шнуровкой (как бордический бот). две клипсы, ремень широкий и упругий - тоже гасит хорошо нагрузки. колодка 98мм. подошва с амортизатором. (у всех в принципе бот для фри/ прыжков аморты есть).
у россинёлов выбор больше - у одной модели могут быть три разных колодки 98, 100, 102мм. (не у одного бота так, а у одной модели есть выбор из колодок).
в нашем триале можно посмотреть только Lange и Nordica и только две-три модели...другие и жёсткость недостаточную имеют и режим езда/ходьба...не надёжно. лендж тяжёлые.
что бы ноги не ломать - бери хорошие ботинки с норм. жёсткостью и высотой самого бота. с лыжами потом определишься.
а зачем парковые ТТ для внетрассового катания? уневирсальные лыжи - это как утка....и летать и плавать умеет - ТОЛЬКО ХЕРОВО))))))))))) бери с талией минимум 95мм и носами по шире - что б в лицо сугробы не летели. это с начала кайфово, а потом морда колеет и и ног не видно. лыжа под снег уходит. а большую скорость не везде разовьёшь, что б плыли хорошо). так что не менее 95мм)))))))))))))
ах да - РОКЕР рулит 8) :drinks:
имею уже две своих промодели)

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Смена религии

Сообщение Соломка » Чт окт 25, 2012 11:24 pm

Мих, ну у меня ноги с шириной стопы 112мм. Дальбельные боты нормально их приняли. Не спорю, давят чутка в ширину, но я еще нормально не пёк внутренники. Сало по идее комфортнее на широкую ногу. Чемпионами по размерам ширины колодки - Head. У них до 10 размеров ширины на одну модель бывает.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Re: Смена религии

Сообщение Катаев » Сб окт 27, 2012 10:26 pm

Митька, сама идея - правильная :)
Я на доску с лыж перевстал, но там коленки...
Но сама идея - :drinks:
По теме: Ходи по друзьям, меряй разные боты (пусть чуть не в размер, всё равно поймешь, как на ноге сидят) и заказывай через тырнет. С заказом помогу, денег сэкономишь - мама не горюй.
И потом, со своими ботами лыжики и в прокат брать можно, много проще\дешевле получается
О, дай-ка я статейку замучу. Про Инет-торговлю...
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

Ответить