Поездка в Гудаури

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Валерьян
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:34 pm

Поездка в Гудаури

Сообщение Валерьян » Пн дек 16, 2013 10:37 pm

Всем всего самого доброго! Хочу узнать интерес у земляков к посещению горнолыжного курорта в Грузии Гудаури. Был в прошлом году в марте. Вспоминаю до сей поры с восторгом и огромным желанием вернуться к великолепию к Кавказких гор, к величию Казбека, к кристальной чистоте Арагви, а главное к доброте , искренности и порядочности людей, о которой унас все почему то забыли. Получилось слишком пафосно, но все эти чувства искренни. Гудаури это новый развивающийся курорт. Меня приятно удивили цены . Скипас на день 600 рублей на все подъемники (в цену вклучена страховка). И страховка реальная.Я в этом убедился когда при спуске мой сын вывихнул ногу. Проход без лыж бесплатный. Прживание 1200 рублей с человека с двухразовым питанием (завтрак и ужин), вино Грузинское кувшин 1л 250 рублей. Хинкали домашние 300 рублей, ели 2 дня в троем.Трассы отратрачены в очень хорошем состоянии, совершенно свободны. Подъемники современные, новые, практически пустые. Правда мы были среди недели. В выходные приезжают люди из Тбилиси, до него 140 км, можно съездить на экскурсию. Погода великолепная. Непогоде прекрывает путь крестовый перевал с компании с Казбеком. В Гудаури 260 дней в году ясная , безветренная погода. Я не был на горнолыжных курортах в дальнем зарубежье и не могу сравнивать, но по сранению с Домбаем и Эльбрусом Гудаури это рай. Да не обидятся на меня ,за мое субъективное мнение, поклонники и любители отдыха на нашем Кавказе. Теперь о минусах. Добраться можно только автотранспортом через Владикавказ по Военно Грузинской дороге.Расстояние 1500 км. Дорога через крестовый перевал 20км действительно военная.Таможня в Верхем Ларсе со стороны России доставляет определенные трудности

Валерьян
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:34 pm

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение Валерьян » Пн дек 16, 2013 10:54 pm

Прошу прощенья.Не хватило места, закончилась страница. Продолжим. Можно самолетом до Тбилиси,но только из Киева или Минска. Из москвы самолетов нет.Из тбилиси трансфер до Гудаури от6000 до 12000, как договоритесь. Основной недостаток-это нужен загран паспорт. Если будет интерес и желание посетить данный курорт, готов организовать поздку 5-6 человек на комфортабельном микроавтобусе с размещением в отелях Гудаури, трансфером от отеля до подъемника после Нового года.Условия и сроки поездки обсуждаем совместно. Для желающих самостоятельно посетить Гудаури готов поделиться своим опытом. Всем искренне рекомендую посетить это удивительное место.

slavok

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение slavok » Вт дек 17, 2013 9:00 am

На машинах рекомендую только после 1 марта или можно зависнуть на Крестовом пер.Слышал что ребята хотят поехать на машинах в январе так вот что скажу уже сейчас были снежные заторы под Волгоградом а перед Мин_водами вообще можно зависнуть на сутки.Не губите себя зимой на трассе.Езжайте сомной на поезде в Приэльбрусья.Напоминаю 19.01.выезд цена купе 2250р.а в плацкарте 2500 вот такие фишки т.394075

Валерьян
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:34 pm

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение Валерьян » Вт дек 17, 2013 1:28 pm

Я бы рад на поезде, но они туда не ходят.Мои знакомые выезжают 2 января в Гудаури. Вся обстановка будет известна из первых рук. Перед Мин Водами никогда не было проблем. На Крестовом перевале возможны трудности, но они решаются в течении суток.

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение Соломка » Вт дек 17, 2013 3:40 pm

Прям баттл 2х барыг туристических))))))
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

slavok

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение slavok » Вт дек 17, 2013 6:08 pm

Соломка почему ты меня обозвал ........ Я хочу как лучше.А на Мин-Водах может стоять снег высотой до 2-х м.Ехал видел ты знаешь я не .......А теперь могу сказать про Гудаури это лоховский буржуйский курорт.Да цены смешные но если вы катаетесь ну скажем хорошо то это Эльбрус с его склонами.

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение Соломка » Вт дек 17, 2013 9:33 pm

Я ни кого не обзывал. Гудаури хорошее место, Приэльбрусье тоже хорошее. Вот только разные они. Гудаури стремится к европейскому уровню, ПриЭ залипло на постсоветском уровне. И в том и в другом варианте есть как плюсы так и минусы. Для людей, первый раз решивших выезать в биг маунтинс рекомендую Гудаури. На Эльбрусе по трассе катать надоедает за неделю, на Чегете веселее, но, например, 16 декабря были спущенны несколько лавин локальных на средних югах, что является как бы трассой. Внетрассовое катание в ПриЭ веселее и доступнее, но без хорошего гида ни в коем случае нельзя уходить с трассы. Очень много очень печальных случаев было.

По гидам тоже есть что сказать. Есть очень приятные и заботливые, а есть такие, которым лица надо разбивать. Сам видел, когда сидел в ожидании очереди на проход лавинного склона, как гид повёл группу подрезая нашу по лавинному склону толпой. Повезло, что снег оказался спокойным... Вообще распи...ство людей феноменально!!!

Всем мир, мальчишечки и девчоночки.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

slavok

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение slavok » Ср дек 18, 2013 9:07 am

Насчет что обозвал я пошутил прости меня грешного.В Гудаури надо ехать обязательно для галочки 1 раз больше там делать нечего.Через 3 дня катания даже включая вне трасс и бэккантри надоест !!!!!!

Валерьян
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:34 pm

Re: Поездка в Гудаури

Сообщение Валерьян » Ср дек 25, 2013 9:03 am

Возможно для фрирайда В Гудаури скучновато, да и снега маловато, по крайней мере в прошлом году так было. Но цены, сервис, количество и качество подготовленных трасс, их сложность,а самое главное отношение людей , меня поразило. Съездите для галочки, и я уверен 90% захотят туда вернуться. У меня нет коммерческого интереса в раскручивании этого курорта, я высказываю свое субъективное мнение, и оно обязательно будет отличаться от других.

Ответить