Как выбрать доску

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Вт ноя 21, 2006 8:45 pm

Просто когда приходишь в триал покупать что нить, этого что нить такой выбор, что тебе приходиться тщатильно сравнивать и выявлять для себя лучше и удобнее, а не останавливаться на выборе 3ёх например досок... Есть конечно наименования которых мало, конГјки например какие нить зимние. Вот доску там выбрать можно, лыжи, велик....

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Ср ноя 22, 2006 1:46 am

Ребята, не заморачивайтесь.
Для Засеки: доска ЛЮБАЯ, чтоб картинка нравилась. Крепы: чтоб удобно, лучше степы. Про одежку не говорю. Ботинки, как вышесказано, полчаса походи по магазину. Обязательно ШНУРОВКА ВНУТРЕНЕГО БОТИНКА!!! ШЛЕМ, бль. А то в прошлом годе были прецеденты. Не ты, так тебя. И потом, шлем-это круто, на него ирокез приклеить можно. И Берн, по моему(?) в шлемаке рассекает. А этот не дурак:)
Для гор: доска не должна гнуться винтом. В смысле два пацана должны прикладывать БОЛЬШИЕ усилия, чтоб ее согнуть. В смысле повернуть:) При Вашем (без обид) уровне катания фирма значения не имеет. Станете ОТЦАМИ, этих вопросов не будет. А прорайдеры катаются на всем, что катит и деньгГЁ платит. Ссылку забыл, поверьте на слово, кто-то говорил, что ДОСКИ (в смысле, только доски) ценой до килобакса отличаются только КАРТИНКАМИ!!!
Крепления: аллюминиевые клипсы. И чтоб ногу не пережимали, но это уже вопрос настройки.
Ботинки: помни про аперски (в смысле, ты в них весь денб, в т.ч. и выпиваешь после гор. МАКСИМАЛЬНЫЙ КОМФОРТ.
Маска: Ольга гге-то выше писала
ШЛЕМ!!!
Одежка: по бюджету. Экономити не советую. Из опыта: (сейчас опоздали) То, что в Триале/Спортландии/Вышке стоит 5, в Европо стоит 3 (или 1,5 на расппродаже, но это весной). Или Ольге пишите, она там в танке:) ХОРОШАЯ ОДЕЖКА-ПОЛОВИНА УДОВОЛЬСТВИЯ.
Отцы (это те, которые в феврале приходят, привет, Лена:)) не потому свои старые комбезы не меняют (привет, Юрис:)), что денег нет. Просто удобно и родно.
ШЛЕМ!!! Еба...сь головой-сами поймете НЕОБХОДИМОСТЬ этого девайса.
Ну, чем мог:)

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Ср ноя 22, 2006 2:47 am

Прошу простить за настойчивость, граничащюю с назойливостью. С этого же сайта. Цитата:
"Береги голову, свое самое слабое место. К сожалению, падения назад, провоцируемые ошибочным врезанием заднего канта при движении на переднем (это называется "поймаГІь кант") почти всегда заканчиваются ударом затылком. Есть даже довольно точный критерий силы удара. Это расстояние, на которое отлетела твоя шапка. Не отлетела - считай, не падал. Лучший совет: не стесняйся и не жалей деньги, купи шлем и катайся только в нем. Для детей и подростков это не совет, а однозначная необходимость. Прочность черепа в детском возрасте абсолютно недостаточна для безопасного катания на доске. Не выпускайте своих детей на склон без шлема! "
Дальше сами:)

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Ср ноя 22, 2006 11:42 am

to KATAEB

А почему ботинки обязательно с внутренней шнуровкой, у меня без неё, и вполне комфортно...

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Ср ноя 22, 2006 12:08 pm

2 Freeman
У меня были и те и другие:)

Аватара пользователя
аЦЦкий Дрон
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 11:41 pm

Сообщение аЦЦкий Дрон » Ср ноя 22, 2006 1:25 pm

Катаев писал(а):Прошу простить за настойчивость, граничащюю с назойливостью. С этого же сайта. Цитата:
"Береги голову, свое самое слабое место. К сожалению, падения назад, провоцируемые ошибочным врезанием заднего канта при движении на переднем (это называется "поймать кант") почти всегда заканчиваются ударом затылком. Есть даже довольно точный критерий силы удара. Это расстояние, на которое отлетела твоя шапка. Не отлетела - считай, не падал. Лучший совет: не стесняйся и не жалей деньги, купи шлем и катайся только в нем. Для детей и подростков это не совет, а однозначная необходимость. Прочность черепа в детском возрасте абсолютно недостаточна для безопасного катания на доске. Не выпускайте своих детей на склон без шлема! "
Дальше сами:)
Во всех видах катания (не тока сноуборд) советуют одевать шлемы)) Но мне кажеться на засеке ето будет смешно выглядеть) Просто все будут улыбаться и паказывать пальцем я только по етому не взял ето чудо техники))) И я когда убераюсь у меня почти всегда шапка улетает прошлый раз улетела на полтора метра примерно)) Ет на скока сильный удар?? :lol: К тому же шлемак трудно транспасртировать)) И какой шлемафон купить фулфэйс или гаршок? и кста я сышал такой случа что известный джибер немецкий не одел каску потомучто чнимался для видеео (типа не стильно) его доска выскользнуа с трубы в самом начале поклонило назад и он тупо оделся на трубу затылком(говорят он прям на ней висел) задет был мозг но чувак отсался жывым (после кучи операций) но теперь обещает что больше не когда не встанет на доску! :crazy:
вотЬ
Почему гавнорэперы не любят Дрон-стиль потомучто Дрон-стиль из эмси выбивает пыль!

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Ср ноя 22, 2006 5:20 pm

Открытый. Видел такие ювексовские, оч похожие на немецкую каску:)
А башкой биться вообще не наш выбор!!!
Как то в Абзаково видел, мужик лет 50 катается на БОРДЕ (неплохо, кстати). В ушанке, а сверху ХОККЕЙНЫЙ шлем.
Да, умеет старшее поколение ценить голову:)

Joshua
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 12:29 pm

Сообщение Joshua » Ср ноя 22, 2006 5:53 pm

А я вот хочу себе шлем ) сразу вопрос может кто-нибудь посоветует что в пензе можно получше взять! то что было в туристе месяц назад не понравилось, да и мало там было...

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Ср ноя 22, 2006 6:24 pm

Воот, наш человек!
Маш, или в Триал, позавчера покупал там жене лыжи, большой выбор.
Или свисти Ольге, она в какойто сетевке спортивной/стоковой работает. Но эту хрень НАДО МЕРЯТЬ. Ощущения от "нафиг не надо" до "вместо шапки".
А еще туда можно наушники/телефоны/рации встроить (это голосом Табакова из кота Матроскина)
Кстати, про рации. Готов поделиться опытом:)

Joshua
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 12:29 pm

Сообщение Joshua » Чт ноя 23, 2006 8:28 am

Ну это как обычно ) Лучше все померить и выбрать лучшее для себя!
И все же на что обратить внимание кроме того, как сидит на голове?
может фирма, модель, сертификат прочности, какиенибудь детали (вентиляция и т.п.) Буду рад советам!

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Чт ноя 23, 2006 9:51 am

Ну, я все таки не эксперт:)
ИМХО Открытый. Т.е с мягкими ушами. Как мне удалось выяснить. уши закрывают только глыжники, чтоб головой об вешки биться :)
А таГЄ слышно лучше и нет ощущения, что в танке
Вентиляция - должна быть
Внутренности на липучке, чтоб стирать. (В смысле, можно носить без балаклавы)
Про фирмы/модели/что, где, как вентилируется ничего сказать не могу.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ.

И два комментария для неофитов:
1. Мелкая уже давно гоняет в шлеме (Бас или Берн, забыл кто подогнал, все равно спасибо). Что в Самаре, что в Подмосковье, что на Кавказе. И ничуть не стремается.
2.В шлем ЗАМЕЧАТЕЛЬНО встраиваются ХОРОШИЕ наушники. (Для тех, кто гоняет с плеером)
3. Получив разок штангой от бугелГї по башке (по чужой вине) осознание необходимости данного девайса приходит само :D

Joshua
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 12:29 pm

Сообщение Joshua » Чт ноя 23, 2006 10:55 am

а я и есть глыжник ) только о вешки нет желания головой стучаться... просто иногда люблю попрыгать, прокатиться между деревьями! на всякий случай хочу шлем! думаю открытый должен подойти

Аватара пользователя
аЦЦкий Дрон
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 11:41 pm

Сообщение аЦЦкий Дрон » Чт ноя 23, 2006 1:33 pm

хЫ а если уж брать дык брать ещё и для стиля или каску немецкую или фулфэйс как у матциклистов ет будет круто) :lol:
Почему гавнорэперы не любят Дрон-стиль потомучто Дрон-стиль из эмси выбивает пыль!

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Чт ноя 23, 2006 3:06 pm

Я вот планирую купить этакую шГІуку, жалко башку...

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Пт ноя 24, 2006 10:07 pm

Был сеГЈодня в Триале, смотрел каски....
Там их конечно много, но через одну висят одни и те же...
Что то за ~1500 висит нормальный,тёмно-серый, тока что то он какой то дохлый, одноразовый что ли...
А остальные подороже, покрепче может конечно (хотя я этого не заметил) , тока раскраска другая, бредовая какая то...
вобщем надо ещё где нить искать (

Ответить