Предлагаю поехать на Эльбрус

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Пн фев 11, 2008 10:50 am

Мы едем 15-го февраля на машине. ;-) будем в Терсколе до 23-24. Кататза будем - Чегет-Эльбрус. Ежели кто будет в то время - дайте знать ;-)
+79603159000
Последний раз редактировалось iv Ср фев 13, 2008 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Trallivali

Сообщение Trallivali » Ср фев 13, 2008 9:35 am

Уважаемые, Форумчане!

подскажите пожалуйста, как лучше доехать из Мин. вод до Приэльбрусья небольшой компанией (2-3чел.), при том что поезд прибывает буквально в три часа ночи!
кто как добирался? поделитесь опытом!

и соответственно, если кто едет поездом 097 ТЫНДА - КИСЛОВОДСК с прибытием в Мин.воды 18.02 в 3.09 предлагаю объединиться для трансфера в п.Терскол

Лена
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Лена » Ср фев 13, 2008 6:23 pm

В это время можно добраться только машиной. Таксисты будут вас ловить прям у вагона, ну и цена - как договоритесь.

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Вс фев 24, 2008 6:25 pm

В обчем вернулись живые и с парой ушибов ;-) Обкатали по пухлячку Юга Чегета ну и центр, Доллар, сходили по грибы ;-) На Эльбрусе от Приюта и до Азау - справа и слева трассы накатались ;-) И 23-го чуть не убились оба на Погремушке.
Все живы.
Отдышусь, фотки соберу и опубликую отчёт чайника фрирайда :-) Заметьте, вполне живого чайника ;-)

Админ, а можно сделать в анкете два дня рождения?

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Сообщение Gotlib » Вт фев 26, 2008 10:48 am

пиши, как что?:) я через 4 дня туда!!

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Вт фев 26, 2008 3:23 pm

От Приюта справа-вполне.
От Приюта слева, если до Азау-пипец.
Готлиб, не ходи от Приюта слева, Иву просто повезло, там через трещины на ледовую базу и, или ни слоновьи зады (ты их увидишь с канатки. Зассышь. В смысле, все сцат))) или в кулуары лавиноопасные (блин, ниструя не шучу, туда даже не лезь. И ехать по леднику с трещинами!!!
Знаешь, сколько там... И с каждым годом больше...
Ив, фотки в студию, с ледовой базой... Лично убью!!! Чтоб неповадно!!! :x Погремушка-не довод, чтоб в трещины лезть!!! :x
От Приюта-вправо. ВИДИМОСТЬ!!! Вываливаешь, мимо Гарабаши, чуть ниже Мира. Не расслабляться, чуть меньше видимость=ночевка. 1320 отжиманий за ночь ты сдюжишь? А наши (Пензенские) ночевали. Выжили. Больше-хватит... От них и знаю про количество отжиманий.
Доску-вертикально, чтоб тебя могли найти.
Жилет (ОЧЕНЬ теплый-постоянно с собой. Равно как вода, шоколадка(и), коньяк, рация, телефон, шлем...)
Добро пожаловать в наши ряды =@
Попроси кого-л, чтоб тебе показали последствия МАЛЕНЬКОЙ лавинки, большая тебя не впечатлит, ну, подумаешь, в Че стекла снесла. Волной. Смотри МАЛЕНЬКУЮ. Для осознания/просветления-хватит.
Добро пожаловать в наши ряды
:razz:
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Сообщение Gotlib » Вт фев 26, 2008 3:57 pm

про лавины в курсе.
и один ни в жизнь не сунусь. хочу с гидами пофрирайдить для начала.
а так-спасибо за инфо!

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Сообщение Gotlib » Вт фев 26, 2008 3:59 pm

рассказ лавинного попадальца.
http://onboard.ru/content/?id=698

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Вт фев 26, 2008 8:06 pm

Gotlib писал(а):пиши, как что?:) я через 4 дня туда!!
Там было супер! МНОГО снега, пока не сдуло с чегетских Югов... По Югам Чегета можно смело кататься, максимум опасности - пешая прогулка, только не надо далеко на Юг заезжать - далеко возвращаться. А вот Севера Че - это пипец. Без гида лучше не соваться. Я до сих пор в себя не пришёл. ТАК - ещё ни разу не летал. Дама с косой рядом прошла. Куртка и штаны в дырах, на рюкзаке застёжки толстые пластиковые лопнули. 23-е февраля - реально второй ДР. В общем защиты много не бывает! Рацию с собой. И кататься минимум вдвоём. Рекко тоже не помешает.
По чужим следам лучше не ездить - чайников полно. Не завидую я тем, кто увидев наши следы ломанулся и попал в тот же кулуар (а больше следов там не было).
В общем, Готлиб, аккуратнее там... Я вот себе мозги ах-но прочистил... было от чего... Зато теперь радуюсь, что жив... Скоро фотки выложу ;-)

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Вт фев 26, 2008 8:12 pm

Катаев писал(а):От Приюта справа-вполне.
От Приюта слева, если до Азау-пипец.
Готлиб, не ходи от Приюта слева, Иву просто повезло, там через трещины на ледовую базу и, или ни слоновьи зады (ты их увидишь с канатки. Зассышь. В смысле, все сцат))) или в кулуары лавиноопасные (блин, ниструя не шучу, туда даже не лезь. И ехать по леднику с трещинами!!!
Знаешь, сколько там... И с каждым годом больше...
Ив, фотки в студию, с ледовой базой... Лично убью!!! Чтоб неповадно!!! :x Погремушка-не довод, чтоб в трещины лезть!!! :x
От Приюта-вправо. ВИДИМОСТЬ!!! Вываливаешь, мимо Гарабаши, чуть ниже Мира. Не расслабляться, чуть меньше видимость=ночевка. 1320 отжиманий за ночь ты сдюжишь? А наши (Пензенские) ночевали. Выжили. Больше-хватит... От них и знаю про количество отжиманий.
Доску-вертикально, чтоб тебя могли найти.
Жилет (ОЧЕНЬ теплый-постоянно с собой. Равно как вода, шоколадка(и), коньяк, рация, телефон, шлем...)
Добро пожаловать в наши ряды =@
Попроси кого-л, чтоб тебе показали последствия МАЛЕНЬКОЙ лавинки, большая тебя не впечатлит, ну, подумаешь, в Че стекла снесла. Волной. Смотри МАЛЕНЬКУЮ. Для осознания/просветления-хватит.
Добро пожаловать в наши ряды
:razz:
Андрей, ну не ходили мы от приюта налево, счего ты взял? Справа... вдоль обрыва... (тоже ощущения айяй). А катались мы после того, как лавины сошли. По следам лавин - это ппц ощущения. Бугорки жёсткие разного размера... Лавинку я небольшую в лесу между центром и долларом собрал ну даже испугаться не успел - просто забавно было... Хотя место лавиноопасное говорят, хотя вроде лес...
Кстати, (инфа для бордеров) телескопические палки тоже тема... Если спускаться по Югу Чегета и не выходить на центр - попадаешь в Кегельбан и катишь вдоль речки. И без палок - мне пару раз выстёгиваться приходилось.

Готлиб

Сообщение Готлиб » Вт фев 26, 2008 10:47 pm

ну палок у меня нет...рации есть.и один не сунусь..все атки голова есть. и туристический опыт:)

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Ср фев 27, 2008 12:24 am

Изображение
Перед первым спуском с Кругозора
Изображение
Очередь на Че
Изображение
Лес, где я грибы искал
Изображение
Встреча земляков
Изображение
На ратраке до Приюта
Изображение
Эльбрус.... 4300
Изображение
С Приюта. №1
Изображение
С Приюта. №7
Изображение
Братья по недоразуму
Изображение
Чегет. Северный цирк.
Изображение
Фотка с точки останова. Точка старта - на самом верху.

Полная версия (дописывается) тут: http://iv-michael.livejournal.com/13264.html

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Сообщение Gotlib » Ср фев 27, 2008 10:23 am

жду еще:)
а вы только вдвоем полезли? не знаю ситуации и рельефа?: 0_О...

Victoria
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:35 pm

Сообщение Victoria » Ср фев 27, 2008 10:59 am

Вот читаю бравурный отчет о поездки на Чегет и диву даюсь-какик смелые мальчики!. То,что пишут взрослые дяди и тети они всерьез не воспринимаю.Ведь уже истина-Чегет ошибок не прощает.Разве мама не говорила,не ходи сынок один,не стесняйся присоединиться к компании не только за столом,но и на склоне.И доблестная служба товарища Щойгу бесплатно не работает-искать-то они будут,только потом почему-то счет выставляют,длинный-придлинный. И находят заблудщих туристов часто по весне.короче что от них остается.
Я ни вкоей мере не пугаю,предупрежден,значит вооружен. А вообще поздравляю,молодцы что живы-здоровы,фотографии хорошие. Если что не обижайтесь,я старая больная женщина.

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Ср фев 27, 2008 10:59 am

Чего ждёшь? Тут читай: http://iv-michael.livejournal.com/13264.html
Теперь о ситуации. В жизни каждого человека бывает место дури, так что считай меня влёгкую заклинило от... воздуха скажем так.
Лавины уже расстреляли, они сошли. Снег был плотный. Местами даже слишком. По следам лавин - так просто ппц. Рельеф - видели по схемам, но промахнулись - бывает. Надо было уходить ещё выше и правее.
Но вообще - идиотизм, конечно. ТАК - никогда не делайте.

Ответить