Поездка в Хвалынск

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Йа Блондинко!!

Сообщение Йа Блондинко!! » Вт янв 08, 2008 3:50 pm

А, эт типа значит нас еще и пронесло??? ))))))))) скока я уже на своем веку ездил в автобусах и после каждого раза зарекался "НЕ САДИТЬСЯ В ЭТУ МАШИНУ СМЕРТИ" - ничему меня жизнь не учит.. ))) Кстати, оффтоп, казалось бы - юг америки, жара на улице шопесец, ехал тож на автобусе 2,5 года назад через пол-континента... ну так че ж вы думаете - эти дура умудрились захреначить такой кулеровый обдув, что я проезжая по тропикам, мёрз точно так же как и в этот раз!!!!!!!! Так что автобусы - ЗЛО!!!
Антарес, я лыжнег в белых штаниках, желтоватой куртке и бандане (правда потом одел шапку и натянул белый же капюшон). Жаль что не пересеклись, но я реально ся хреново чувствовал, а в таком состоянии мне не то что общаться - там ваще ниче нафиг не надо.... Эт тогда до следующего раза ))) узнаемся еще :drinks:

З.Ы.: АААААААааааааааааа "ЛЁД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ!!!!!!!!" от этой фразы у меня мгновенно пустеет черепная коробка и хочется убежать с воплями в туманную даль )))))))))))

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Сообщение Homer » Вт янв 08, 2008 6:37 pm

MonyA
а х ты негодяй ездил и мне нече несказал, мэри тоже штоли ездил?

давайте еще поездочку в этом сезоне, оч охото

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Сообщение Antaress » Ср янв 09, 2008 5:54 pm

Блондинко это ты?!?! :D :D :D :lol: :lol: :lol:
да я тя сто раз на засеке видел) я к те подойду)
Impossible is nothing.....

Йа Блондинко!!

Сообщение Йа Блондинко!! » Чт янв 10, 2008 1:23 am

100 раз??????????? :crazy: Млин, а кто ж ты тогда интересно??? ))))) ведь эт значит и я тя эти же сто раз видел ))

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Сообщение Antaress » Чт янв 10, 2008 1:43 pm

ну не 100 конечн но видел) :D
смотри мой альбом)
Impossible is nothing.....

Йа Блондинко!!

Сообщение Йа Блондинко!! » Чт янв 10, 2008 7:22 pm

Епть, Серег Антарес, это не ты там впереди сидел с дефчонками? В капюшончеге помойму да??
Альбом глянул, помню мелькало гдето лицо.. а вот где..

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Сообщение Antaress » Пт янв 11, 2008 11:41 am

:D хах) да с девчоночками) да в капюшончике) про девчонок я еще тут писал)
Impossible is nothing.....

Лена
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Лена » Пт янв 11, 2008 5:20 pm

готовый сюжет для передачи "Жди меня".

Йа Блондинко!!

Сообщение Йа Блондинко!! » Пт янв 11, 2008 7:10 pm

:razz:

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Ср фев 20, 2008 1:01 pm

Так. Уточнения про Хвалынск.
Ехать надо по трассе М5 до поворота направо на Куроедово. 260 км от Пензенского поста ГАИ. Поворот-45..50 км от кузнецка, 17 от Николаевки.
Трасса хорошая (я не про М5, та, как раз, плохая...), чищеная, широкая.
Местами скользкая, но не смертельно.
На горке снега много, льда почти нет.
А еще там можно уходить ЗА будку канатки вправо в лес, и будет щастье.
зона катания/длина трассы увеличивается раза в полтора, пухлячек, мелкие наддувы по полметра, то, что доктор прописал.
Но местами ОСТОРОЖНО, ВЕТКИ! => шлем. Ветку приятнее встречать каской, нежели щекой.
За счет того, что зона катания шире и рельеф разнообразнее, появилась возможность проводить приличные фото/видеосъемки, мы пару-тройку гектар наснимали, есть очень неплохие куски, остальное выбросили, но 10..15 минут неплохого кина осталось.
Предложения по жилью продолжают поступать, цена вопроса 200...750 руб/чел/день, есть из чего выбрать.
Каталка в будни и выходные сильно отличается по цене, Будневые карточки в выхи не работают. И наоборот, не проколитесь.
На мой темперамент достаточно 18..20 спусков в день, оставшиеся действуют на следующий (помним про будни/выходные).
В будню очередей нет (в смысле, совсем нет).
Мы ездили в вск в обед из Пензы, в среду (т.е. сегодня) на работу.
Обошлось менее 3 тыр на человека, но это с шашлыками, банями, инструкторами... Без-дешевле :)
Инструктора (привет, GOOD) глыжные-смех и слезы, от плуга, "жмем на левую ногу, смотри, получилось повернуть". И сами тому, похоже, удивляются. Все происходит на склоне ТАКОЙ крутизны, что бордер даже стоять не может. Падает. Градуса полтора. На велосипеде кто нибудь стоять пробовал
:D ?
Бордовые - конкретно, их там два, саратовские, наш был Денис.
Лучшие рекомендации. Сначала он берет клиента в охапку (любого уровня владения доской) и показывает, зачем это, собственно, надо.
Что это полет и свобода. Что это страшно, но хорошо. Что это кайфово и не больно. (Мое замечание: конечно, не больно, когда (уже потом) он тебя (в смысле клиента) при падении (у клиента полное ощущение, что он сам едет) за куртку/штаны дергает для сохранения равновесия/мягкого приземления, или, если уж клиент совсем бестолковый, сам снизу оказывается). В процессе получения кайфа-освоение бугеля (для бордеров-совсем не просто) и ОСОЗНАНИЕ того, что центробежная сила-держит. Пока кант держит :Yahoo!:
Далее-по классике. Листик, лопата, определение передней ноги...
"А сейчас я тебя прыгать буду учить" "Не надо, я старая уже" "Я тихонько, пригодится" И в лопату вписывается заструг снежный, см 30.
В общем, лучшие рекомендации. 400р/час.
Короче, выводы: Хвалынск. Будни.
Или: Горы. Отпуск.
Или: Засека. Водка.

P.S. С собой удлинитель/тройник+чайник электрический. Дешевое красное вино из дома+набор для глинтвейна+термоса+шоколадки барышням. +Рюкзак с защитой спины (где будете глинтвейн возить)+каска+рации (без них фотосессия-абсурд)

PPS А, еще там рыбу продают. Хвалынск-он на Волге. Сети, блин. Судаки под два метра, лещи, налимы... Поймают-и на лед. Тут главное-не перестараться, унять свою (жёнину) жадность. А то месяц будут рыбой кормить
:-o
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Сообщение Gotlib » Чт фев 21, 2008 10:06 am

мы едем туда в субботу. жить будем как последние мажоры-в Ривьере.
Мне атк ваще -поезд мск-пнз, потом сразу за руль и вперед:))) и конечно по ценам вых. дней.

Кто еще?:))
снега много хорошо...тогда возьму Lib Tech)

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Сообщение Gotlib » Чт фев 21, 2008 10:09 am

stasmus писал(а):Всем привет! Ну что все выжили после вчерашней поездки? :)
Если кто не видел вот что с моими крепами стало
А вот ТУТ фотки с фвалынска что на мой фотик сделаны были.

Вцелом считаю что съездили хорошо. Несмотря на мороз и "отсутствие автобуса"
Стас, про сломанные крепы напиши отчет на onboard.ru
я про доски свои туда накатал пару строк

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Сообщение Катаев » Чт фев 21, 2008 11:58 am

2Готлиб:
Яковлевичу-привет.
В Ривьере ночь вск/пнд и далее -будня. Не проколись, девочка на ресепшене иногда забывает предупредить.
Сауна с 13 до, по воспоминаниям, 17 - входит в стоимость
Рыбу продают, в т.ч., ул. Колхозная, 40. От Ривьеры 500 метров.
Хорошей каталки!
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Сообщение Antaress » Чт фев 21, 2008 12:28 pm

Gotlib писал(а):мы едем туда в субботу. жить будем как последние мажоры-в Ривьере.
Мне атк ваще -поезд мск-пнз, потом сразу за руль и вперед:))) и конечно по ценам вых. дней.

Кто еще?:))
снега много хорошо...тогда возьму Lib Tech)
Блин хочу с вами, но 23 праздник, отмечают все....(
как то неудачно мне кажеться выбрали)
Impossible is nothing.....

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Сообщение Gotlib » Чт фев 21, 2008 5:44 pm

2 Катаев:
Спасибо:)
номер уже проплатили, что почем я хз:) но вроде включено <s>с блэкджэком и шдюхами</s> 2 раза жрач и сауна.на месте разберемся.
Но чото дороговато:) с учетом моей дороги мск-пнз-мск..и гемором с тасканием борда по паровозам:))
УРА:))

Ответить