Зимой на велике!!!!!!!!!!

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Зимой на велике!!!!!!!!!!

Сообщение Homer » Вс дек 30, 2007 3:55 am

оч интересно есть на этом форуме кто так беспределит? просто на горе(засека) я видал 2х экстремалов, оч прикальнуло. Делитесь впечатлениями мож и меня затянет, но пока я щитаю што эт просто самоубийство и нечего больше

KrЫs so svalki

Сообщение KrЫs so svalki » Вс дек 30, 2007 5:27 pm

Самоубийства не получится т.к. падать не очень больно (это наверное главное преимушество ). При приземлении в снег глубиной 7-8см(в другой не пробовал) может заколбасить. Главное чтобы не было гололеда и сырости, а то будет заносить ПЕРЕДНЕЕ колесо. На большой скорости могут отвалиться уши, да и шарфик луше потеплее надеть. Оптимальная температура -3...-8 :)
Попробуй мож понравится, в етом есть свои фишки. =@

А этих 2х экстремалов сноубордисты не отпинали за то что они протекторами склон распахивают ?, а то если им пофиг я бы и сам там покатал.

Кто нть катал на фирменой шипастой резине?

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Сообщение Homer » Вс дек 30, 2007 8:21 pm

да нет все тока офигевали, против некто небыл если нелезут под доску и не стоят посреди склона, так один чувак на горе по 15 минут стоял поканарод рассосётся а патом убивалси.
Над будет тоже попробывать, кста давно хател старые покрышки шипами забить осталось тока придумать как это зделать

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Вс дек 30, 2007 8:24 pm

Таких отморозков в этом году стало пара десятков :-) а не пара ;-)
Кое-кто катается и при -30. Я ниже, чем при -17 не пробовал.
Крайне желательна шипованная резина, советую Nokian WXC 300 Hakka (лёгкие, 4-х рядные шипы). Следует хорошо продумать одежду - чтобы дышала, но не продувалась. И одеваться "капусткой" - чтобы слой другой моно было снять-одеть. Одежды д.б. столько, чтоб при остановке замерзал минут за 5-7. Иначе вспотеешь. Рулит специальная велоодежда зимняя + контакты + бахилы. Посоветовал бы вело-шлем с подшлемником - и голова и уши будут на месте. Потому что шипы-шипами, но на голом льду в крутом повороте можно и уйти. Впрочем, я без шлема никогда не езжу.
И никакого беспредела и самоубийства тут нет.
А вообще велотусовка тут http://www.velo.penza.ru.

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Сообщение Homer » Пн дек 31, 2007 2:07 pm

iv
я и неговорил што их всего 2, просто я тока двоих видел и одного знаю, остаёца тока подобрать одёжку и ехать убиваца

Аватара пользователя
Krыс so svalki
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 12:10 pm

Сообщение Krыс so svalki » Пн дек 31, 2007 2:49 pm

iv писал(а):Рулит специальная велоодежда зимняя + контакты + бахилы. Посоветовал бы вело-шлем с подшлемником - и голова и уши будут на месте.
- это конечно хорошо, но для большинства это дорогие мажорские навороты(мне бы вел нормальный купить..)не в Москве живем). Тем не менее, зареченские ВМХ-ры перепрыгивают аввомобильнай ручной насос на китайских ВМХ-ах, которые весят как чугунный мост; и зимой без тормозов ездиют.

"Nokian WXC 300 Hakka (4-х рядные шипы)"- это та что в Новости(под мостом) за 1900 р.? :cry: :cry: :cry:

Самоубийство начинается когда снег на педали налипает! А контакты стоят >1/2 моего вела. Они вовремя отцепляются при падении? мне кажется это опасная вещь для екстрима.

У меня создалось такое впечатление что на http://www.velo.penza.ru. экстрималов 1,2 и обчелся, сидят одни шоссейшики, кантрийники и туристы(причем в основном "деды") , которые думают что на МТВ можно только ХС катать (только без обид),а реальные ВМ-ры сидят здесь.(Если вам удастся меня в этом разубедить буду только рад.) И где там раздел форума по экстримальному МТВ?!

...Похоже у нас с экстримальным МТВ вообше все глухо!... :cry: :cry: :cry: :cry:
_______________________________________
Совковая техника рулит!

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Сообщение Homer » Пн дек 31, 2007 3:12 pm

Krыс so svalki
мож мало народу этим увлекаеца? да и дороговато это..... лично я обожаю экстрим но моё тело сложение просто непозволяет мне добиваца высот

Аватара пользователя
Krыс so svalki
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 12:10 pm

Сообщение Krыс so svalki » Пн дек 31, 2007 5:32 pm

Homer,
После 2,5 лет мучебы в 11 класе и уневере моё телосложение превратилось в телоРАЗЛОжение , причем в самый неподходящий момент.
Народ малоинформирован, а деды этого просто не пониимают.

Навтыкал винтов 2,5 гайками наружу в отечественную покрыху (559х40) после нового гада обкатаю(поставлю вперед).

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Сообщение Homer » Пн дек 31, 2007 8:10 pm

Krыс so svalki
представь хомера из мультика у нас с ним одна схожесть пивное пузо

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Сообщение iv » Вт янв 01, 2008 6:16 pm

Krыс so svalki писал(а):
...Похоже у нас с экстримальным МТВ вообше все глухо!... :cry: :cry: :cry: :cry:
_______________________________________
Совковая техника рулит!
Так никто не запрещает создать новый раздел форума или развивать существующий :-)

Ответить