Термобельё. а оно нам надо....

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение FreemaN » Вт ноя 25, 2008 10:55 am

Вопрос собственно такой:
катаюсь без него, штаны, курта, когда прохладно кофта)
Оно собственно и не нужно, когда каташься... но наступают моменты, когда хочеться попить чаю, ну или просто посидеть пообщаться- минут через 10 ничинаешь немного подмерзать)
собственно, спасёт ли оно меня в эти моменты?
и когда буду активно катать, не будт ли в нём слишком жарко?
а то 3-4К жалко тратить н эксперименты)

кто кат в сей двайсе7 комменты плз...

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Antaress » Вт ноя 25, 2008 7:45 pm

собственно вот http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... 9_80330803
катаюсь всегда в нем-потеть? это как?
с ним об этом забываешь) покупать однозначно! :) я в нем ваще когда холодно хажу (в штан а х ).(вот это тут АНТИМАТ))) долго не понимал почему вместо штан а х получается штанах) и батя мой се купил что бы под брюки одевать а не кататься)))
а вот на счет чаю попить - с ними будет однозначно лучше, но они не спасут...
единственное спасение - напопник) видел у пары человек на засеке.они в нем катаются, а ты бери его чтобы сидеть!я собственно тоже мб такой сделаю. из туристического коврика например!
Impossible is nothing.....

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Homer » Вт ноя 25, 2008 10:13 pm

термобельё офигенная штука, дорогая на того стоящая вещь....

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение FreemaN » Вт ноя 25, 2008 11:47 pm

Виидел я Сергей твою фото, бельё зачёт...
Но скока оно стоит? кусков 5 ? )) видел в триале 2 категории белшья, 1ая ~500р, 2ая~2500 за шмотку ))
Ходить в нём, когда холодно - зачёт, удобно очень наверное... Потичтал в нете, ещё пот отводят грят, так что вроде про потеть я в нём загнул мож немного )
Блин, нуна покупать)

Аватара пользователя
Gotlib
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:45 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Gotlib » Ср ноя 26, 2008 11:06 am

FreemaN писал(а):Виидел я Сергей твою фото, бельё зачёт...
Но скока оно стоит? кусков 5 ? )) видел в триале 2 категории белшья, 1ая ~500р, 2ая~2500 за шмотку ))
Ходить в нём, когда холодно - зачёт, удобно очень наверное... Потичтал в нете, ещё пот отводят грят, так что вроде про потеть я в нём загнул мож немного )
Блин, нуна покупать)
эт крайне полезная вещь. и летом, и зимой. и для тренировок и просто так.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение FreemaN » Ср ноя 26, 2008 11:52 pm

кх.. ша понимаю что вещь нужная не только для катания.
Добираюсь с басса "горизонт" с пересадками ) а время позднее ) и опнимаю, что были бы не лишние штаныцы ))

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Antaress » Чт ноя 27, 2008 12:30 am

вот вот! я кстате купил себе за 1000 и 1500 (штаны,майку). Вроде харошие :D
Impossible is nothing.....

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Homer » Чт ноя 27, 2008 1:26 am

лично я через инет покупал, оч удобно и прочитать про работу белья можно и подобрать именно то што тебе нужно для такой пагоды и интенсивности каторую ты сам выбираешь.

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Antaress » Чт ноя 27, 2008 8:24 pm

а что на счет налезут ли они на мои ляшки? :D
Impossible is nothing.....

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение FreemaN » Чт ноя 27, 2008 9:31 pm

Серёг, а ты где брал ? в трале тока от 2к нормальные штаны и майки валяются - ну как у тебя...
или мож я не туда смотрел )) гы

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:59 pm

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Antaress » Чт ноя 27, 2008 9:35 pm

в МосквЕ) я туда еду кстати 6 декабря) кому чо надо могу и купить) вот фусе мб на голову бандану куплю)
Impossible is nothing.....

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Homer » Чт ноя 27, 2008 11:07 pm

Antaress писал(а):в МосквЕ) я туда еду кстати 6 декабря) кому чо надо могу и купить) вот фусе мб на голову бандану куплю)
а как ты будешь покупать другим? а вдруг на их ляшки неналезут? :lol: :lol: :lol: ну я надеюсь ты понял ход моих мыслей

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение iv » Сб янв 24, 2009 6:12 pm

1. Бельё однозначно надо. Его задача - не только греть, но и отводить влагу (соответственно - тоже теплее). Чисто шерстяное и тем более ХБ - не катит. Потеешь и ещё больше мёрзнешь. Впрочем, шерстяной и хб одежды стоит вообще избегать. Синтетика. Естественно, специальная.
Бельё отличается по температурному режиму и по режиму активности (смотрите этикетки). Более меее приличное - от 2к.
2. В этом вопросе рулит также одежда с хорошими характеристиками испарения влаги от 10000 единиц и выше, и с регулируемой вентиляцией.
3. Раскроем тему "напопника" - лучше шорты с защитой (примерно 2к хорошие в триале).
4. Рулят также пуховки (пуховая жилетка, одевается поверх) - остановился - застегнул поехал - расстегнул/снял. В упакованном виде занимает минимум места.

Аватара пользователя
Murchonn
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:38 am

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение Murchonn » Сб янв 24, 2009 8:22 pm

не Ив, шерсть греет. в триале самое дорогое бельишко как раз с шерстью горного барашка идёт процентов на 60 и всё остальное синтетика)))
в принципе я там купил за 200руб штанишки - греет ноги и отводит влагу на УРА!!!))) но его больше нет. нужных размеров нет
шорты. шорты чесно говоря не очень там продают. защищают, но не всегда и не от всего. в прочем 100%-ой защиты не бывает)))))
имею уже две своих промодели)

Аватара пользователя
iv
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 11:54 am

Re: Термобельё. а оно нам надо....

Сообщение iv » Сб янв 24, 2009 9:30 pm

Murchonn писал(а):не Ив, шерсть греет. в триале самое дорогое бельишко как раз с шерстью горного барашка идёт процентов на 60 и всё остальное синтетика)))
в принципе я там купил за 200руб штанишки - греет ноги и отводит влагу на УРА!!!))) но его больше нет. нужных размеров нет
шорты. шорты чесно говоря не очень там продают. защищают, но не всегда и не от всего. в прочем 100%-ой защиты не бывает)))))
Тема старая и известная. И я говорил про ЧИСТУЮ шерсть. Её не надо. Есть спортивное термобельё и с шерстью. Только вот у неё один из недостатков - запахи собирает и таки сохнет хуже. Так то (как человек, у которого есть бельё и с шерстью, и чистая синтетика и обкатывал и в горах и тут) - я за синтетику.
и 200р (если это не "очепятка") - это не деньги для термика. Термики в такую цену чистое Г. А экономить на этом не стоит - и комфорт, и здоровье дороже. Да, раньше народ катался в ватных штанах. Но, блин, мы же не таскаем сейчас с собой полевые телефоны ТА-57 (кто не в курсе, таая хрень с проводами и весом около килограмма). Прогресс...
Шорты - продают, может сейчас нет, пару месяцев там не был. Но были. Рекомендую - UFO. Дышат, защищают, лёгкие.

Ответить