Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Babai_155
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 10:23 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение Babai_155 » Чт фев 05, 2009 9:50 am

Homer писал(а):я вот тоже хачу в хвалынь съездить, неразу неподымался на подъёмнике и понятия неимею как, мож кто разрулит или ссылочку даст?одно радует што 120кг для подъёмника непроблема))))))))))
я считаю это не та проблема, по которой стоит парится

stealal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:01 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение stealal » Чт фев 05, 2009 2:34 pm

Babai_155 писал(а):
Homer писал(а):я вот тоже хачу в хвалынь съездить, неразу неподымался на подъёмнике и понятия неимею как, мож кто разрулит или ссылочку даст?одно радует што 120кг для подъёмника непроблема))))))))))
я считаю это не та проблема, по которой стоит парится
Вы че офигели! "Не париться". Я так понял, что человек большой и неопытный. Если Хумер - бордист, то это поездка будет сплошной негатив для него. Если - лыжнег, то все конечно проще, но некоторой ловкостью обладать надо. Прежде чем ехать в такую даль или "подковываться теоретически" лучше скатайся в Иву и попробуй.

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 1:34 am

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение Homer » Чт фев 05, 2009 2:57 pm

слишком много негатива от ивы слышу,з.ы. я катаца умею не новичок но вот на подъёмнике неразу некаталси

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение stasmus » Чт фев 05, 2009 4:32 pm

Homer писал(а):слишком много негатива от ивы слышу,з.ы. я катаца умею не новичок но вот на подъёмнике неразу некаталси
Да не, ты зря не хочешь туда съездить только из-за негатива. там можно вполне неплохо покататься. Только 2 основные проблемы людей добивают чаще всего: далеко, дороговато. Ну сервис еще не всех устраивает. Мне так это по барабану по большому счету. Кататься же приехал, а не наслаждаться :)
Вывод - съездить стоит!

stealal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:01 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение stealal » Чт фев 05, 2009 4:40 pm

Homer писал(а):слишком много негатива от ивы слышу,з.ы. я катаца умею не новичок но вот на подъёмнике неразу некаталси

Не новичок, а бугель не пробовал. Ивы сам не видел, но негатив слышал. :D

Аватара пользователя
Катаев
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:58 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение Катаев » Чт фев 05, 2009 6:31 pm

Значит так:
Про отношения бордера с бугелем много тёрли на ски.ру.
Найдёте в форуме, в бордерных темах.
Вкратце: на бугеле можно катить что с одной встегнутой ногой, что с двумя. Встёгнутыми ногами. Как правильно-гуру к выводу так и не пришли.
Я катаю с двумя. Исторически. Тогда ещё бугеля с крючками были.
2 встёгнутые ноги: минус изображаешь из себя зайчика при посадке на бугель.
Мешаешь окружаюцим. Площадка для старта д.б. ровной, иначе придется за что-то\кого-то держаться. В Хвалынске ровная, стоишь сам. В других местах-помочь при посадке-обязанность канатчика.
плюс проще ехать. Есть возможность при подъеме отдохнуть. Перераспределить нагрузку на ноги. Объехать препятствие (камень, проплешину, впереди упавшего). Т.е. при подъеме доска управляема
1 встегнутая нога: плюс изображаешь из себя самокат. Уверенно стоИшь.
минус соответственно, сложнее трогаться. Сложнее ехать. Попробуй встегнуть одну ногу и спуститься с пологой горки, держа доску плоско. Поймешь о чем я.

С опытом становится пабарабану, сколько ног встёгивать. Пока же-берём друга/лыжнега. Неважно, какой комплекции, вполне может быть подругой.
Уровень катания лыжнега пабарабану. Они, лыжнеги, на ровном на двух лыжах стоят.
Пока сам фишку с бугелем не поймешь-цепляешься за него. Пусть пока он работает: тебя катает то старта, ловит бугель за двоих, *** тебя при подъеме. Потом ему проставишься. Пару раз поднявшись со знакомым лыжнегом-начинаешь подниматься с незнакомыми. Но первый день-только с лыжнегами.
А дальше сам разберёшся.

ИМХО, в Иве делать нечего. Будет снег-в Солнышко, идею понять хватит.
Не будет снега-хрен с ним, сразу в Хвалынск.
В хвалынске на детскую корку не суйся, нечего там делать, бугель (я понимаю, что с засеки/ветерка спуститься проблем нет?) такой же, проблемы с бугелем будут те же, а катить там :cry:
Да, ещё. Не пожалей денег, возьми на полдня инструктора. В том годе там Самарские ребята работали, толковые. И на бугеле помогут/объяснят, и по своему пропуску покатают, и, самое главное, покажут/научат (да-да, за полдня) как надо катать и как не надо. При "самоучении" накапливается огромное количество ошибок, которые потом "закатываются" и впоследствии очень мешают.
Удачи!
Старых смелых сноубордистов не бывает. Бывают или старые, или смелые.

Аватара пользователя
игнат
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 5:29 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение игнат » Чт фев 05, 2009 6:52 pm

я лично сразу вкурил фишку бугеля и проблем с ним небыло :Yahoo!: а вот инструктора с ихними карточками эт тема у них мона в полцены карточку на подъемник взять?без них. :D какбы не треба :lol:

Babai_155
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 10:23 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение Babai_155 » Чт фев 05, 2009 8:07 pm

игнат писал(а):я лично сразу вкурил фишку бугеля и проблем с ним небыло :Yahoo!: а вот инструктора с ихними карточками эт тема у них мона в полцены карточку на подъемник взять?без них. :D какбы не треба :lol:
Когда я жене заказывал инструктора, то меня предупредили, что помимо оплаты самих услуг, ещё необходимо и взять карточку на 5 проходов

Аватара пользователя
SLAVIk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:48 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение SLAVIk » Пт фев 06, 2009 9:33 pm

был на горке 2 февраля... откатал 4 часа с небольшим перерывом на обед :) в понедельник они начинают с 11 утра... с утра было очень мало народу... склон хорошо был подготовлен... льда не было вообще, я впервые на такое попал в хвалынске. Ближе к вечеру стал повлятся народ, но как стемнело опять почти никого. Откатал еще два часа с фонарями :D ноги уже почти не держали... один раз скатнулся с детской горки... так.. чтобы галочку поставить - я там был :)

поселился в гостинице ... 1600 руб за двухместный номер.. вся гостиница забита... был только этот номер... в целом нормально, вода была, телек вроде тоже работал... но сил уже не осталось и просто уснул.

утром, на след день был сильный ветер, и я не стал оставатся и поехал в Самару

кстати затестил дорогу через Куроедово. Понравилось, но дорога с частыми холмами... и одной колеей... и когда едешь в горку... думаешь.. как бы с верху местный "шумахер" не прилетел, приходилось смещаться в сторону... правда за всю дорогу встретелись 4-8 машин всего :good:

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение stasmus » Пт фев 06, 2009 9:44 pm

SLAVIk писал(а):был на горке 2 февраля...
А ГПС-ник через че путь проложил?

Аватара пользователя
SLAVIk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:48 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение SLAVIk » Пт фев 06, 2009 9:57 pm

я gps использую в основном для записи треков :) ехал по легенде.. которую ранее написали в этой ветке... :good:

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение stasmus » Пт фев 06, 2009 10:11 pm

SLAVIk писал(а):я gps использую в основном для записи треков :) ехал по легенде.. которую ранее написали в этой ветке... :good:
Ну наверняка он трассу проложил все таки ?
Выходит старые дедовские методы 3 км туда, там налево, потом возле дуба где камень тормозни - дай менту на лапу, работают на 100 пуд )

Аватара пользователя
SLAVIk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:48 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение SLAVIk » Пт фев 06, 2009 10:31 pm

чтобы проложить маршрут - нужна точная карта... иначе прокладка нафиг не нужна :) а хорошей карты Ульяновской и Саратовской области я не видел :(

кстати... хороший планировщик маршрутов http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru ... rm&lang=ru

он как раз в Хвалынск ведет через Куроедово и показывает маршрут на карте.. и также все заправки Лукойла по маршруту

З.Ы. В хвалынске работали пушки... внизу ... прикольно было попадать под их обстрел :D

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение stasmus » Сб фев 07, 2009 1:22 am

SLAVIk писал(а):чтобы проложить маршрут - нужна точная карта... иначе прокладка нафиг не нужна :) а хорошей карты Ульяновской и Саратовской области я не видел :(
Гармин Карта дорог России 5.12 (Есть в наличии) Пенза детализирована до поиска домов + зарик основные улицы обозначены. Все соседние области. 560 Мб. Лучше не видел

Аватара пользователя
SLAVIk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:48 pm

Re: Хвалынск- 20.12.2008 открытие сезона

Сообщение SLAVIk » Сб фев 07, 2009 1:17 pm

я гармином не пользуюсь.. все хотел на кпк поставить... но лень :) тоже слашал что про эти карты... но еще е видел

Ответить