Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение FreemaN » Пт фев 06, 2009 12:22 pm

Описываем все места нашей области, где мона хоть немного почувствовать себя фрирайдером, где ещё никто не спускался, и те места, которые когда кто нить упоминает, слышна нецензура ))
Черные трассы нашей Губернии.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение FreemaN » Пт фев 06, 2009 12:23 pm

Когда подсыпет ещё немного снежку, планирую сгонять в парк В.Г.Белинского, Правее от бывших (Русских горок) есть веселый, но опасный склон.

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение Van_Chin » Пт фев 06, 2009 1:36 pm

Ветерок, на снежинке есть длинная но пологая трасса, где редко бордера можно увидеть (поэтому катать можно и сейчас! Снег есть!)

А вообще по области до фига мест где спуски не хуже чем на засеке - было бы желание!
All
Days
I
Dream
About
Snow

smagau
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:45 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение smagau » Пт фев 06, 2009 2:39 pm

на "ветерке" траву то хоть закрыло снегом?

по поводу неплохой каталки (ну насколько это у нас возможно)- "Чаадаевка".очень рекомендую.когда в пензе все в хлам-мы там со смирновым можно сказать по целине катали в том году.

веселое место- арбековский лес (район "Лысой горы").есть узкие ,не побоюсь этого слова-кулуары,требующие техничной езды.лесное не пробывал.думаю-на ценителя катание будет.надо в снежный год пробовать

"ласточка" который год "в дровах".хотя там можно по всяцки отжечь.главное-в гавно и блевотину не попасть.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение FreemaN » Пт фев 06, 2009 2:51 pm

Весь прошлый год откатал на Ласточке, шикарное место, всю блевотину и дрова засыпало снегом. Даже катали в гуще деревьев, немного левее от гаражей, опасно конечно, да и не каталка и преодоление припятствий получается, но такого натерпишься, что ноги трясутся- очень здорово ))

to smagau
А про лысую горку в арбекове мона поподробнее ?

smagau
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:45 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение smagau » Пт фев 06, 2009 3:25 pm

на Ласточке и щас катаешь? я просто в том году не видел там следов впринципе.но хотел бы подъехать,да катнуть.при случае.

"лысая гора"-само по себе место отстойное.а вот от нее вглубь,куда народ на родник ходит -есть несколько интересных мест.я как то с дури дочь туда взял с собой.ушли от греха.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение FreemaN » Пт фев 06, 2009 4:21 pm

Не, на Ласточке ещё не катал в этом году, просто друзья там были, сказали, точ катать невозможно, ну я чот поверил и не ходил туда ))
Разведать бы нуна ))

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение Van_Chin » Чт фев 12, 2009 9:59 am

smagau писал(а): веселое место- арбековский лес (район "Лысой горы").есть узкие ,не побоюсь этого слова-кулуары,требующие техничной езды.лесное не пробывал.думаю-на ценителя катание будет.надо в снежный год пробовать
Лесное катание там вряд ли получится. Количество бревен и кустарников между деревьев зашкаливает!
Зато, если уж совсем скучно стало, можно забраться по выше, практически до радаров (которые в 200 метрах от Валяевской дороги, кстати там тоже можно покатать) и прокатиться по одной из петляющих трасс лыжного стадиона!
All
Days
I
Dream
About
Snow

smagau
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:45 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение smagau » Чт фев 12, 2009 2:23 pm

с радаров покатаца? а туды на чем добираца зимой?(я там летом на вылысыпэде катаюсь если что). и как там покатаца? в децве на беговых с них скатиться было весело. там и одну дугу то не успеешь сделать-ужо "здравствуй мать сыра-земля"

Аватара пользователя
Van_Chin
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:19 pm

Re: Эмитация Фрирайда,Маунтайна и Бэккантри )

Сообщение Van_Chin » Пт фев 13, 2009 9:46 am

Добраться можно либо пешком от Снежинки(где лысая гора), или на тачке по валяевской дороге.
а если чуть дальше за ЛЭП проехать там по левую сторону будут еще одни менее популярные радары.
All
Days
I
Dream
About
Snow

Ответить