Два дня в Альметьевске. ГЛК "ЯН"

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
(Gosha)

Два дня в Альметьевске. ГЛК "ЯН"

Сообщение (Gosha) » Пн мар 09, 2009 9:17 pm

На праздники 8е марта сначала решили поехать в Абзаково, но что-то неохота было пылить 750км. Поэтому решили посетить Альметьевск и ГЛ комплекс «ЯН».
Старт в 6 утра из Тольятти поехали через Исаклы 370км. Приехали в город попытались заселится, но оказывается у местных риэлторов есть расчетный час. 12часов это первое что удивило, тк посещая Уральские ГЛК такого не встречали.
Ну ладно решили сразу ехать на ГЛ. От города ГЛ находится в 12км. Большая парковка, машин и соответственно народа мало хотя по местному уже 11, а ГЛ работает с 9. Взяли разовые ски-пассы по 18 подъемов себе один взрослый и детям один. Но оказывается, что на разовых подъемах есть 5ти минутная отсечка времени. Я был шокирован. Перед следующим подъемом взял еще по одному ски-пассу. (Еще почему-то на сайте не было ничего сказано про детские билеты, это была приятная неожиданность.).
Что можно сказать по горе…. быстро кончается. Перепад небольшой всего 120метров видно что трассы искусственно профилированы и вершина насыпана.

Привожу схему трасс.
Изображение

Катальных трасс 5. Я из них проехал катался на четырех. По 3ей трассе не спускался. Больше всего понравилась 6я трасса.

6,7 трассы
Изображение

На 4й отрабатывал карвинг на своих слаломках 11,7м радиус. На 7й трассе перед крутяком стоит табличка 60% , там крутяк метров 30 совершенно не страшно. Трассы широкие после слияния 3,4,5 вообще ширина наверно метров 60.

Слияние 3,4,5 трасс
Изображение

Я там карвил вооще зигзагом. Подготовка трасс отличная, хотя видел там всего один ратрак очень не больших размеров «Pisten bull200.

По соседству с вершиной стоят нефтяные качалки.
Изображение

Подъемник не тормозной, а мега тормозной.

На подъемнике.
Изображение


Заявленная производительность 4х местный кресельный «Доппельмайер», 50 кресел , (800 чел\час). Это очень мало. Поэтому склоны за день и не разбивают. В первый день выкатали по 18 подъемов. Ценник тоже стремный какой-то. Брать надо либо на день, либо подъемы, причем максимум 18ть. Часовых нет. Правда недельный ски-пасс халява….. стоит всего 2400 (правда что там делать неделю). На горе есть комплекс, где можно перекусить, можно очень даже дешево если не брать мясные продукты (которые нам и не понравились). Ценник на чай даже рассмешил 6р чай с лимоном. Есть правда нюанс в шашлычную не пускают в одежде и со снарягой (лыжи, доски предлагают оставить на улице где их спокойно могут утащить)

Изображение

Откатав до 17 часов поехали заселились (двухкомнатная квартира со свежим ремонтом), перекусили и на вечерку поехали без детей. Трассы все освещены, практически на отлично, правда в паре мест не горели прожектора.

Изображение

Похолодало до -11 народа очень мало. Докатали карточки и поехали спать. Общее впечатление от первого дня, все было отлично, светило солнце было тепло, единственно неприятно удивили приколы с карточками.
С утра быстро позавтракав поехали к открытию, приехав обнаружили, что народу уже много (по сравнению со вчерашним).
Инна решила продолжить осваивать сноуборд. Взяли в прокате. Откатав час она его отдала старшему сыну Семену.

Изображение

Макс упросил покататься на тюбинге.

Изображение

Потом к нему присоединился Семен. В этот день погода была пасмурна и народа было больше, были заявлены любительские соревнования по лыжам и сноуборду. Брали в этот день карточки на 12ть подьемов. Выкатав их к 12ти свалили готовиться к отъезду. Перед отъездом из города немного прогулялись по нему.

Изображение

Из города свалили в 16часов через 3,5часа и 300км дороги были в Самаре.
PS Общее впечатление от поездки: понравилось (но что то не доделано), может туда сезон съездим закроем.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVIk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:48 pm

Re: Два дня в Альметьевске. ГЛК "ЯН"

Сообщение SLAVIk » Пн мар 09, 2009 10:41 pm

вот Самарцам делать нечего... то Альметьевск, то Завьялиха, то Абзаково-Банное.... :)

эх... завидую белой завистью :good:

Аватара пользователя
GOOD
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:03 pm

Re: Два дня в Альметьевске. ГЛК "ЯН"

Сообщение GOOD » Вт мар 10, 2009 8:41 am

Цитата: PS Общее впечатление от поездки: понравилось (но что то не доделано), может туда сезон съездим закроем.
Думаешь там снег пролежит дольше , чем на Глинке?

(Gosha)

Re: Два дня в Альметьевске. ГЛК "ЯН"

Сообщение (Gosha) » Вт мар 10, 2009 2:15 pm

GOOD писал(а):Цитата: PS Общее впечатление от поездки: понравилось (но что то не доделано), может туда сезон съездим закроем.
Думаешь там снег пролежит дольше , чем на Глинке?
Ну это............... я обычно по нескольку раз сезон закрывал. :lol:
В прошлом году 6го апреля на Глине......... 20го пареля на Банном. :lol:

Аватара пользователя
Drew
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 11:46 pm

Re: Два дня в Альметьевске. ГЛК "ЯН"

Сообщение Drew » Ср мар 11, 2009 6:54 pm

спасибо за отчет!! :Bravo:
Я с гораздо большим удовольствием буду счастлив, чем прав (цит) Д.А.

Ответить