Где купить лыжи в Пензе

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
mattic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:16 am

Где купить лыжи в Пензе

Сообщение mattic » Чт сен 09, 2010 11:26 am

Добрый день!
Честное слово искал подобную тему на этом форуме и не нашёл. Единственное - барахолку не всю обыскал, а только первые страницы.
Появилось желание купить комплект беговых лыж. Сами люди мы не местные, с Мордовии :) , поэтому по приезду в Пензу хотелось бы точно знать куда идти искать лыжи.
На пензенских форумах удалось найти только "Триал" и "Craft". Может кто-то посоветует другие места? А то получается, что выбор не большой :)
Заранее огромное спасибо за потраченное на меня время!

systema
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 8:48 am

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение systema » Чт сен 09, 2010 12:45 pm

а какие именно беговые лижи вас интересуют, для прогулок или соревнований, или хотя бы какую сумму планируете потратить?

mattic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:16 am

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение mattic » Чт сен 09, 2010 7:47 pm

Лыжи исключительно для прогулок классическим ходом. Про сумму я думаю примерно около 10 т.р. на всё. Т.е. на данный момент нет ничего, кроме желания кататься :)
В Мордовии у нас из выбора только Триал и есть, вот поэтому и хочу к вам с пользой съездить.

systema
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 8:48 am

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение systema » Пн сен 13, 2010 2:34 pm

ну тогда я думаю следует в турист заглянуть, тока я не знаю, выставили они зимний инвентарь или нет еще. летом не было ничего. но подобрать на эту сумму можно для прогулок классикой все. Если посерьезнее инвентарь требуется, то надо обратиться ДЮСШ возле арбековского ЭЛЬДОРАДО. к сожалению координат более точных не знаю, но если будете в том районе, любой местный подскажет где ДЮСШ.

Гость

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение Гость » Ср сен 15, 2010 11:41 am

Я так понимаю, где ДЮШЕС - там как раз магазин "Craft" из первого сообщения. От него удалось найти телефон 230612, я думаю они адрес подскажут, а навигатор покажет где это искать :)
А про "Турист" кто-нибудь может сказать поподробнее? Хотя бы тотже телефон или адрес?...

Аватара пользователя
Murchonn
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 3:38 am

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение Murchonn » Ср сен 15, 2010 8:02 pm

в триал rossignol прогулочные (tour) привезли
имею уже две своих промодели)

systema
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 8:48 am

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение systema » Чт сен 23, 2010 12:11 pm

Гость писал(а): А про "Турист" кто-нибудь может сказать поподробнее? Хотя бы тотже телефон или адрес?...
а сам поиском не пробовал пользоваться: http://www.turistpenza.ru/

Илья Новиков

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение Илья Новиков » Вс янв 18, 2015 2:49 pm

Где купить беговые лыжи в пензе

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение stasmus » Вс янв 18, 2015 9:25 pm

Илья Новиков писал(а):Где купить беговые лыжи в пензе
триал-спорт

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение Соломка » Вс янв 18, 2015 9:42 pm

ехать в Мск в декатлон. дешевле будет.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение stasmus » Вс янв 18, 2015 9:52 pm

Соломка писал(а):ехать в Мск в декатлон. дешевле будет.
под шумок командировки и/или другой поездки - да!

Cherrynops

Где купить лыжи в Пензе

Сообщение Cherrynops » Вт окт 04, 2016 10:53 am

Лыжи ренски не продаются в магазинах, поэтому ссылка вам ничего не даст. Данные модели выдаются спортсменам сборных для соревнований.

Мария
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 2:53 pm

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение Мария » Вс дек 11, 2016 4:09 pm

Всем привет! Очень срочно нужно....в этом году решили с мужем купить горные лыжи.... до этого брали всегда в прокат.... катались в Волкове, Хвалынске и Иве. Про себя могу сказать..... конечно, я не профессионал, но кататься очень люблю, горы в Хвалынске покорила сразу))... но и не экстремал, чтобы выполнять какие то трюки. Начитавшись статей по выбору лыж и придя в магазин, продавцы говорят каждый по разному.... поэтому хочется послушать тех, кто катается давно.... потому что сами понимаете, что деньги отдаёшь и не такие уж маленькие.... меня очень интересует длина лыж.... мой рост 161, вес 52.... конечно ещё хочется послушать про фирмы изготовителей....

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение stasmus » Вс дек 11, 2016 4:31 pm

Мария писал(а):Всем привет! Очень срочно нужно....в этом году решили с мужем купить горные лыжи.... до этого брали всегда в прокат.... катались в Волкове, Хвалынске и Иве. Про себя могу сказать..... конечно, я не профессионал, но кататься очень люблю, горы в Хвалынске покорила сразу))... но и не экстремал, чтобы выполнять какие то трюки. Начитавшись статей по выбору лыж и придя в магазин, продавцы говорят каждый по разному.... поэтому хочется послушать тех, кто катается давно.... потому что сами понимаете, что деньги отдаёшь и не такие уж маленькие.... меня очень интересует длина лыж.... мой рост 161, вес 52.... конечно ещё хочется послушать про фирмы изготовителей....
Мария, возможно вам будет полезная следующая информация:
Сначала надо определиться с местами и видами катаний. Если вы катаетесь в волкове/иве/засеке, то, впринципе, вам подойдут любые лыжи, так как тут скорость не большая, особо вы не почувствуете разницы. Если вам более по душе катание вне трасс - по пухляку, по лескам, то тут предпочтительнее широкие лыжи, может даже twintip.
Если вы более предпочитаете трассы, причем идеально подготовленные, то тут вам необходимо брать карвинговые лыжи (узкие у креплений и широкие к концу и началу) Для подобного типа лыж, показателен радиус чем он меньше, тем лучше. Для вашего роста скорее всего подойдут лыжи с радиусом около 10 м. На данных лыжах вы сможете выписывать красивые дуги на склоне (когда научитесь).
Если вы катались в хвалынске, возможно обратили внимание, что к концу дня на трассе появляется лед и бугры. карвинговые лыжи это не особо любят, хотя, вцелом, справляются. Для решения проблем льда и бугров более подходят универсальные лыжи (обычно имеют радиус ~15м). Для простоты понимания отнесем их к категории "другие"
Следует обратить внимание на жесткость. жесткие лыжи более устойчивые на льде и буграх, но требующие большей как технической подготовки, так и физической формы. Мягкие лыжи хороши для обучения, учится на них одно удовольствие.
Вообще попробуйте покататься на разных типах лыж - возьмите в прокате, особенно на карвингах. В пензе не так много прокатов, где могут дать карвинговые лыжи. Например тут http://snowpenza.ru/goodzone/ В хвалынске проще - там должны быть.
Вот такая инфа.
З.Ы. По опыту катания, люди редко уходят с карвинговых лыж средней жесткости на другие типы. Обычно это происходит тогда, когда человек понимает сам, что ему нужно и где он будет кататься
Если вы планируете кататься 3 раза в год в волкове/15 раз за 5 лет, то, вам проще брать в прокат ибо новые лыжи это 20 тр, либо купить лыжи просто подешевле

Аватара пользователя
Соломка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:07 pm

Re: Где купить лыжи в Пензе

Сообщение Соломка » Пн дек 12, 2016 2:24 pm

stasmus писал(а): Для подобного типа лыж, показателен радиус чем он меньше, тем лучше.
Это работает только на засеке, чтоб в 100 метров склона вписать как можно больше поворотов. Катание ради фитнесса короче.
stasmus писал(а): Если вы планируете кататься 3 раза в год в волкове/15 раз за 5 лет, то, вам проще брать в прокат ибо новые лыжи это 20 тр, либо купить лыжи просто подешевле
Полностью согласен.
Не прерывай дугу!!!! Даже ценой жизни, особенно чужой...

Ответить