Ребята, давайте жить дружно!!!

Сноубординг, Горнолыжка, Сноукайтинг и все то, что вы придумаете со снегом!
printge
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:52 am

Сообщение printge » Вт ноя 27, 2007 9:18 am

Добавление- правила для засеки и всех российских горок,не измученных постоянным дежурством спасателей:
- последний на горе, один не остаётся (коментарии я думаю не нужны)

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 5:26 pm

Сообщение Сергей » Вт ноя 27, 2007 11:13 am

доктор писал(а):есть предложение осветить склон на засеке при помощи бензогенератора (есть у Катаева ) и десятка энергосберегающих лапочек . провода лампочки светильники около 4000 рублеф.
Предложение отличное - очень большая проблема отсутствие освещения. Несколько раз приходилось вставать в 5, чтоб до работы успеть покататься, однозначно зачетнее былобы приходить после.

Я вижу здесь 2 проблемы:

1. Если это бензогенератор, то кто будет за ним следить и включать его соответственно.

2. Как сделать так чтобы его тупо не с.@.здили.

Бюджет небольшой, поэтому вполне посилам все опставить!!!

Кстати, а у кого есть знакомые электрики, или сам может кто увлекается: Слышал что можно накидывать провод а и врезаться к фонарным столбам.. тоесть, возможно проще будет установить свет, а проводочку протянуть от ближайшего фонаря на тропинке?

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 5:26 pm

Сообщение Сергей » Вт ноя 27, 2007 11:25 am

2Катаев

Если имеется ввиду трамплин с которого улетаешь влево в овраг, то вопервых спасибо за него, а во вотрых - да, спору нет он большой и клевый, но на мой взгляд - очень сложный, как в плане приземления, так и в плане безопасности.. так как с него вылетаешь в овраг под углом 90гр. на ничего не подазревающих катающихся в овраге.

Отсюда вывод: этот трамплин для весьма прокаченых райдеров, коих на нашей горе не так много.. :( надеюсь пока))))

Я же имел ввиду трамплин который стоит слева на основном склоне.. это тот на котором поддоны еще стояли. Этот трамплин, помоему более простой и соответственно массовый.

Аватара пользователя
Shura
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 10:32 am

Сообщение Shura » Вт ноя 27, 2007 2:34 pm

спасибо что все сломали.. посмотреть бы на ваши лица....
Я не страдаю Psyхическим расстройством, я им наслаждаюсь)))

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Вт ноя 27, 2007 3:07 pm

Что совсем что ли разломали то?

доктор

Сообщение доктор » Вт ноя 27, 2007 5:53 pm

генератор провода и светильники возятся замечательно в багажнике жигулей . можно сделать проще поставить фары от машин их штуки 4 надо будет галогеновых я думаю по деньгам то на то и выдет

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Вт ноя 27, 2007 6:01 pm

да... Освещения хотелось бы ))
ИВ рулит в трансформаторах )) Иву запускал ведь __)
ИМХО Взрослым надо БОЛЬШЕ ругаться на малышей, так как они никуйа не понимают, а так поймут больше...
В этом году на склоне ваще хаос, лавки развалились,рюкзак повесить некуда... (

Лена
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Лена » Вт ноя 27, 2007 6:16 pm

:lol: Вот с тебя и начнем. Хоть раз этой осенью приходил на работы?!

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Вт ноя 27, 2007 6:18 pm

)) гы... я хотел ) просто работа съела мя немного ))
ЗЫ зато я в том гаду работал )))
обыщаю паставиь лавачку где нить )

Сергей 1306

Сообщение Сергей 1306 » Вт ноя 27, 2007 7:02 pm

попрошу трамплин который слева на основном спуске не трогать!завтра мы его вновь начнем делать, т.е. восстанавливать!
и пожалуйста господа лыжники и сноубордисты не трогай те WALL RIDE(это фигура в деревьях слева,похожа на стенку),просто было затрачено много времени и усилий и денег.
ПОМНИТЕ: ЛОМАТЬ,НЕ СТРОИТЬ!!!

гость

Сообщение гость » Вт ноя 27, 2007 7:10 pm

А вообще интересно куда смотрит областная федерация горнолыжного спорта . Она, что самоустранилась? или где? это её дело регулироватть работы на общедоступной горе.

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Вт ноя 27, 2007 7:40 pm

мне кажеться мона неплохой парк сделать в овраге слева и справа от горы, лишь бы организатором кто нить вызвался ) многие бы наверняка взялись бы помогать

Аватара пользователя
stasmus
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:50 pm

Сообщение stasmus » Вт ноя 27, 2007 7:55 pm

Сергей 1306 писал(а):попрошу трамплин который слева на основном спуске не трогать!завтра мы его вновь начнем делать, т.е. восстанавливать!
Не думаю что его кто из пользователей горы будет ломать ибо ИМХО не мешает, как и трамп рядом с ним

Аватара пользователя
FreemaN
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:45 pm

Сообщение FreemaN » Вт ноя 27, 2007 8:09 pm

у нас делают трамплины, не для того чтобы качественно было, а для того, что бы хоть как ниь было. ) хотя хорошо, что хоть делают...

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 5:26 pm

Сообщение Сергей » Ср ноя 28, 2007 11:10 am

По поводу света.. я опять что-то не догоняю. Если провода и генератор возятся в багажнике жигулей, то это делает освещение сильно зависимым от одного человека, что казалось бы естественно, ибо он владелец, но очень не удобно, ибо ИМХО большая зависимость. Поэтому еще раз повторюсь: У кого есть какие идеи, как можно сделать освещение:
а) На халяву (в плане электроэнергии)
б) Постоянно действующим и независимым от одного человека (тоесть пришел, включил рубильник и катаешься.. последний уходит и все выключает)

Ответить