5 типичных ошибок, которые совершают новички при выборе сноуборда:


1. Выбор по дизайну
Чаще всего этим грешат наши любимые девушки. Даже если вы собираетесь только «соблазнительно» падать в объятия шикарного сноубордиста, он вас просто засмеет, если ваш сноуборд красивый, но не подходит вам по размеру и назначению. А если вы все-таки хотите научиться кататься, то лучше дизайну предпочесть размер (ростовку) сноуборда и его характеристики.
2. Выбор сноуборда по росту, а не по весу
Часто новички, не научившись толком разбираться в технологиях досок и послушав советы друзей, выбирают доски исключительно по росту, ну так, чтоб «по подбородок». Это в корне неверно! Нужно обязательно учитывать вес райдера. Каждый производитель сноубордов имеет «размерную» шкалу, в которых прописаны «ростовки» сноуборда и подходящие для этих «ростовок» диапазоны веса.
3. Не учитывают жесткость доски и вес
Это, практически, – продолжение предыдущего пункта. Если райдер богатырской комплекции, ему следует отдать предпочтение более жесткой доске, тогда выбранный и чтобы его сноуборд не был длинным «каноэ». Совсем легким райдером, наоборот, стоит обратить внимание на более мягкие доски.
4. Ширина доски
Эта ошибка очень часто встречается среди райдеров с нестандартным размером ноги: очень маленьким или наоборот, очень большим. Как проверить, подходит ли вам сноуборд? Вы ставите вашу ногу на талию доски. Они вам подходит, если ваша ступня не короче 1см ширины талии и не длиннее 2,5 – 3см ширины талии (т.е. не выходит за пределы более 2,5 -3 см). Тут есть еще нюанс: ваша стойка и градусы креплений. Грамотный продавец всегда вам подскажет, подходит ли по ширине сноуборд или нет. Что будет, если это условие не будет соблюдено? Для обладателей маленькой ступни: вам будет очень сложно кантоваться. Люди с большим размером ноги будут «цеплять» снег, когда будут кантоваться. Для райдеров с большим размером ноги производители выпускают доски «wide», в маркировке сноуборда обычно указывается ростовка и в конце буква W. (см. картинку 4 - на ней изображены случаи, когда вам доска велика по щирине или мала)
5. Универсальные народные комплекты – это миф
Точнее, такой комплект подходит райдеру в достаточно редких случаях: например, вам отлично подходят ботинки, но вот сноуборд может быть не совсем для вас. И наоборот. Проверьте характеристики каждого элемента набора: и сноуборд, и крепления и ботинок. Если что-то не подходит именно вам, лучше отдать предпочтение покупке порознь: доске, крепам и ботинкам из прошлых коллекций. Такая продукция стоит дешевле в среднем на 20%-30% и вы сможете подобрать именно то, что подойдет конкретно вам.
Всем новичкам желаем приятного шоппинга и успехов в сноубординге!

Комментарии

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов