Австрия в ноябре.

Вот опять сгоняли в Австрию.

В этот раз на ледники , так как ноябрь и нижние курорты не работают.

Летом были забронированы апартаменты в Нойштифте , возле ледника Штубай.

520 евро за 13 ночей. Плюс курортный сбор и финальная уборка.

В октябре куплены страховки на нас и машину и получены австрийские визы.

12 ноября в 16-00 ,забросив в машину 3 пары лыж и один борд на двоих, выехали из Пензы. В ночь с 13 на 14 переночивали в отеле в Польше , отель не бронировали , просто остановились возле первого попавшегося. 14 числа в 19-00 были на месте.

Откатали на леднике Штубай 5 дней и 1 день на Туксе.

Штубай понравился больше , больше трасс и подъёмников , меньше траверсов и русских (вообще кроме нас никого). Трассы на ледниках длинные и широкие. Целины тоже хватает. Снег шёл почти каждый день , за две недели всего 3-4 солнечных дня.

Так же посетили два термальных комплекса. Один в Италии , Terme Merano , другой в Германии , Terme Erding. Оба комплекса оказались лучше , чем Кальдеа в Андорре.

Особенно немецкий. В сауны там ходят голышом , что нас ни капли не испугало и мы провели в каждом по 3 часа.

Чисто для проформы съездили посмотреть на замок Нойшванштайн. Зимой , да ещё в такую погоду там делать нечего! Все интересные тропинки на зиму закрыты , в замке холодно , одно развлечение слушать англо-говорящего экскурсовода больше похожего на укуреного священника.

На обратном пути заехали в Прагу, чтобы купить бокс на крышу авто . Это мы насмотрелись на то , как ездят в Австию чехи, словаки поляки, немцы, англичане и голландцы – каждая вторая машина с боксом. Ну думаю ,чем мы хуже!

Так что теперь в прокате Goodzone есть бокс для лыж, если кому надо – велкам!

 

Комментарии

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов