Новый Год на Красной Глинке

Собственно всё началось с предложения отметить Новый 2009 год на Красной глинке. К началу декабря собралась компания, готовая пойти на такой шаг. В два захода были куплены билеты в сторону Самары и обратно.

30.12

В 21.40 все встретились на станции Пенза 1 и погрузились в вагон.  С местами была веселая история, сначала были почти все билеты, а через день их не стало. Остались тока 30...35, кто в курсе - это у Гальюна. В общем т практика поездок на этих местах у меня была, и всё было нормально, но только не в этот раз. За всю ночь  я ни разу не сомкнул глаз, так как народ начал , как мне показалось, готовиться к высадке и умываться уже в 3 часа ночи, до этого соответственно распивался алкоголь, с моим ростом в ~185 каждый задевал мои ноги дверью. Фигня. За час до прибытия после того как все проснулись, кто то так сходил в гальюн, что просто началась нереальная жесть. В прямом смысле химикаты, запах разлагающейся плоти и ещё хз даже чего убил нас просто и все находящихся в районе 3-4 купе.

31.12

С горем пополам пережили этот момент и высадились на Самарском Вокзале. После санитарной зоны в поезде осмотрели местные уборные и двинулись в сторону автобусной остановки. Ради интереса поспрашивали пообщались с таксистами, и выяснилось, что только из-за того что мы такие хорошие и красивые нас по большой скидке и дружбе довезут до Красной Глинки за очень демократичную сумму в 1500 р. Улыбавшись прошли 50 метров, перешли дорогу с трамвайными путями и оказались на остановке. Здесь же и договорились оплатить все места добраться до места без остановок за 325р. В последствии у доброго дяденьки взяли телефон и он же вёз нас назад)

Через 40-50 минут прибыли в деревню, проехав немного нужную нам остановку высадились довольные и замёрзшие ) Быстренько добрались до дома, где нас встречала Большая собака Анита, которая в последствии всё за нами доедала, и хозяева. На такое жильё многие из нас даже и не рассчитывали. Дом очень понравился всем, особенно наличие нард, шахмат, бильярда и настольного тенниса. Немного перекусив, разобравшись с комнатами и разбросав вещи решили выдвинуться к склону). Идти немного- 5-7 минут. Придя к Горнолыжному комплексу созерцали подъемник остановившийся на наших глазах, работал он в тот день до 13 часов кажется)  Т.к. доски были свои тока у половины состава, сё же решили подняться и скатиться в 2008 году хоть разок) Совершили необдуманный поступок и решили подниматься по центральному склону. С криками и возмущениями еле-еле добрались до верху, немного отдохнув и сфоткавшись решили спуститься с ветерком. В следствии того, что это был первый спуск в этом сезоне он был дискомфортным, сказалась слабость ног и усталость от подъема ) Но тем не менее мы это сделали ) Довольные ушли домой готовиться к Празднику. Оставив снарягу пошли искать магазин, который находился буквально через дорогу. Закупив в нём все необходимые продукты направились к кассе. Там нам понравился манёвр с дисконтной картой, которую можно было сначала приобрести за 30р, а потом с ней же и расплатиться за продукты сэкономив при этом 60р ) В течении 2 часов бегали в этот магазин, докупали всё что вспомнили или не купили вначале. так же была произведена удачная закупка сосисок) Посоветовавшись в Хозяйкой (Верой Васильевной) решили купить сосиски, точно название не скажу, цена была ~ 200р за кило, попросили продавщиц завесить нам 2кг, в свою очередь они нам дали огромную упаковку в который было около 2.5 кг общей стоимостью на 590р. Набрав ещё разных продуктов поспешили к кассе. Выкладываю все продукты и сосиски, что то произошло с одним из пакетов с молоком и продавщица попросила его заменить, не долго думая заменили и расплатились. Сумма была 490р, получив сдачу в 510р вышли из магазина.  отойдя на 20 метров от магазина я вспомнил слова Амаяка (в дальнейшем просто Мони) о том что только сосиски стоят 590р взглянул на чек и не обнаружил их там) Моня стоял на меня и смотрел удивлёнными глазами) Корыстно улыбаясь мы поспешили домой )

На самом деле мы были не виноваты, просто, как говориться - форс мажор )

Организовав еду на 10 человек продолжили готовиться, делая разные салаты и т.д. , ну как положено на Новый год)

Дальше я часть опущу, о том как пили и что творили в самый разгар праздника, пусть это останется только в нашей памяти. Я вообще в следствии поднявшейся температуры послушал местного губернатора и не дотянув до Дмитрия Ивановича завалился спать.

1.01 Проснувшись в середине дня поели, попили и решили сходить опять на гору, ознакомится с услугами и прайсами на подъемник. Выяснили, что его запустят только 2 числа, организовали небольшую каталку, знакомство со склонами так сказать и побрели домой.

Нынешние цены на праздничные дни такие:

1 час 300р.

2 часа 500р.

3 часа 650р.

2 дня 1500р.

VIP на сезон 30000р.

Работает без перерыва.

на будние дни что то  я не обратил внимание, ну может кто вспомнит - допишет.

Вечером поужинав Стас решил нас сводить в местную достопримечательность "Старый Георг",обещал много пива и позитива. Тот оказался в свою очередь закрытым, и зайдя в местный супермаркет купили большое колл-во пива последовали домой играть в бильярд и настольный теннис.

2.01 Проснувшись утром, позавтракав двинули к горе. Здорово покатались, те кто не был знаком с подъемником- познакомились. В общем, каталка была здоровская, только напрягла очередь у подъемника.) Подустав к вечеру двинули домой.

Выяснив по телефону что "Старый Георг" открылся мы повторили попытку)

По дороге встретили веселого филина из лампочек на столбе, добрели до бара.

Но попытка оказалась опять неудачной... оказывается всё пиво выпили в праздники и у них осталось тока жёсткое пойло, которого у нас было вагон) Забронировав на след день пиво и места повторили предыдущую историю. Магазин, пиво, бильярд, дом )

3.01

Поднялись в 8.00 по местному времени. Те, кто сумел преодолеть очередь в гальюн ринулись готовить омлет на 2ух сковородах ) Перекусив пришли к самому открытию подъемника (9.30).

Началась жестокая катался до потери пульса) Те, кто был более выдержан, докатались почти до конца, кто не смог отправился в домой. Получив массу эмоций и впечатлений двинули домой. Приняв душ и Перекусив направились на распитие забронированного пива )

Ресторан работал до 21.00 но добрые девушки, разрешили нам задержаться )

Было перепробовано всё их пиво и пицца. Нефильтрованное светлое 40р за 0.5л, нефильтрованное тёмное по 50р за 0.5л. В принципе народу понравилось) Дальше история повторилась. Дом, пиво и тяжелый алкоголь, бильярд, ацкие шахматы со Стасом, сон)

4.01 День Отъезда.

8.00 по местному, за окном -20 по Цельсию.

Народ всё таки нашёл силы и поднялся на склон.

Откатав час ушли пить чай )

Если я не ошибаюсь Чай 25р, пирожки всех видов 25р, солянка 100р 500гр. лапша 50р. Горшочек 80р.

перекусив продолжили каталку. Некоторый обморозили лицо и другие части тела двинули домой )

Самые яростные продолжили. Каталка в этот день была нон-стоп. Никаких очередей, пустые склоны, много снега. Откатав весь день двинули домой собирать шмотки.

Из остатков еды был сварен отменный суп )

Позвонили маршрутчику, он обещал заехать. Немного поспав, выдвинулись. Запихали всё в маршрутку и двинули в сторону Сакмары. По приезду маршрутчик просто убил народ попросив за проезд всего 150р. )) Приятно удивлены скинулись остатками денег и отдали 400 с лишним р.

прибыли за 2 часа до отправления поезда, поэтому двинули искать продуктовый магазин. Побродив по округе, обнаружили небольшой магазинчик с небольшим ассортиментом)) деваться было некуда, купили всё что там было приемлемым для нас, отправились ожидать поезда.

прибыл он в 22.50 по Москве. Загрузились и двинули в сторону Пензы.

Результат поездки.

Все очень здорово отдохнули, в приятной обстановке и атмосфере. Получили массу позитива и впечатлений. При наличие финансовой составляющей народ обещал повторить) будем надеяться на это...

 

Комментарии

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов