Первый раз в горах, но в каких! Австрия, Зельден. Февраль 2012 года.

  Всем привет, пишет статью человек под псевдонимом Сэм ) Кто знает, тот знает )

В общем катаюсь 4ый год, на доске, хотя начинал на лыжах, как у всех стандартные посещения возвышенностей - Хвалынск, Самара, был в Турции в Саракамыше, чуть больше Хвалынска )

Вот собственно саракамыш )

alt

  Была мечта, попасть в такие горы, в которые ты не то что до конца съехать не можешь, а просто останавливаешься по пути, потому что ноги больше не держат. Честно говоря не верил как такое может быть ) А вот оказалось может )

Выбор пал на Зельден, Австрия. Все говорят один из самых приличных и серьезных горнолыжек, так и есть ) Путевка досталась по халяве жуткой, 25 т.р. на человека (для сравнения кто с нами был 35 минимум). Но мы выбрали систему фортуна.

Т.е. нам достается пансион в случайном порядке. Ездили вдвоем – я и товарищ.

alt 

Мы оказались очень, как говорит один мой знакомый, фортожопыми ) потому что всю поездку сопутствовала удача. Туда летели вдвоем на 3х местах.

alt

Пансион достался в 3-х минутах ходьбы от самого крупного подъемника под названием Гаслахкогльбах (уж очень сложные у немцев названия)) Кстати сомнительное «пансион» на практике оказалось 3х этажным домом - котетжем, с 15-ю номерами, нам опять повезло,

дали вместо номера апартаменты – это с кухней и видом на горы, мы там ели и пили, вообщем весело проводили вечера.

Хотя в целом в зельдене по вечерам скучно, кроме стрипбаров ) возможно потому что очень мало русских, говорят основное количество в январе на праздники, тогда всем весело )

alt

В пансионе везде ковры, в общем очень уютно, намного уютней чем какие-нибудь огромные отели с кучей лифтов и коридоров.

Приехали в обед, заселились. Сразу пошли купили скипас на 6 дней (250 евро однако!). Как всегда в европе все продумано, купили мы начиная со следующего дня, но с 3х часов дня предыдущего он спокойно работал, поэтому мы успели 1 раз забраться и съехать.

Это был великолепно, такие длинные трассы, так высоко ) как оказалось на следующий день, это была треть всей горы с этой стороны )

В общем такая схема трасс нас ждала ближайшие 7 дней. Сразу скажи попытались обкататься все, но осилили «почти» все.

alt

Во первых при солнце красота гор на вершине просто не реальная, пальмы островов, море и белый песок отдыхают в сторонке. Это был восторг.

alt

alt

Изобилие трасс, синие по которым можно просто лететь, режа широкие дуги, красные, которые местами были даже крутоваты, приходилось притормаживать. И черные, которые и правда черные. Они были очень круты.

Поэтому в полную скорость лететь боялись, не из за нехватки техники а из за опасений надвернуться и испортить себе весь отдых ) Поэтому тут мы тормозили чуть чаще )

Огромное количество подъемником и горных вершин. Порой занимало пол дня чтобы добраться до какой либо вершины в другом конце от нашего подъемника.

Для справки работают подъемники с 9 до 4х. Мы катались где то с 11 ) поэтому с обедами, пивасом получалось съехать 2-3 раза. Но и за это время мышцы ног забивались очень туго )

alt 

Подвожу итог по трассам – для любого уровня, лучше выше среднего, никто не останется недоволен.

Теперь по деньгам. Дорого ) Для меня очень ) не считая путевки плюсом было потрачено 850 евро.

Особо не шиковали, иногда ужинали дома. В обед в кафе, завтрак был включен в отеле. Кушать там дорого. 1 прием пищи 12-19 евро. Это какая то еда и пиво, 1-2 бокала.

Так как в европе все рядом, было решено ехать на экскурсию в мюнхен 1 днем. Нам опять же повезло, в этот день в зельдене был снегопад, было сложно кататься а после обеда и вовсе закрыли подъемники. В мюнхене здорово.

Я сейчас говорю про 7 пивоварен, которые я бы с превиликин удовольствием посетил, но успели только 1 – ХофБройХаус, самая известная, там пили и Гитлер и Ленин и я ) Естественно свиная рулька бесподобна!

alt

alt

Кроме пивнушки мы успели посетить музей БМВ. Красиво, много автомобилей любых направленностей, от раритета до концептов. Но не впечатлило особенно )

 alt

 alt

Советую посетить это место всем, кому позволяет бюждет! ) Ну а мы не будем останавливаться на одном месте, а будем покорять новые вершины )

Ну и на последок, коротенькое видео с альп ) смотреть в 720. http://divshare.com/download/17022979-717

Комментарии

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов