Ремонт крепы!

Предисловие!!!

В общем, дело было так)) Разогнавшись (очень даже не плохо) в «Волкове» по одному из склонов, выпрыгнул (при этом не стараясь что то там выкрутить), летел прям очень долго и красиво…как птица)) Ну и  приземляясь, неудачно цепанул кант, и как правило начал кувыркаться по склону…, и в один из кувырков зарылся носом доски в сугроб, почувствовав при этом, что моя правая нога находиться не на доске..Сначала подумал то, что тупо оторвал ремешки на крепах, но никак не ожидал увидеть того что, на две части сломал блин... при этом я подумал что на этом моя проблема была исчерпана... Но нет!!! Сняв крепу с бот увидел такооооое О_о.......чего никогда не видел)).База почти развалилась на 2 части, держась только на одном заднике..  

фотохостинг

 Конечно был очень сильно расстроен такой неудачей)Но на помощь пришел прокат.

(Отдельное спасибо Андрею(GoodZone))

Этот день докатал на прокатной доске, все гут! 

Осталась проблема..- нужно было додуматься жестко скрепить саму базу, ну и конечно найти этот долбанный блин, который подошел бы под размер моих креп...(они, как я потом понял, бывают разных размеров). 

Практическая часть!!!!

Проблема с крепежом самой базы исчезла очень быстро, зная, что батя у меня довольно таки непростые вещи может сделать на работе! Показал ему крепу...и он через 5 секунд дал мне заключение по тому, как это можно все сделать...На следующий день он принес несколько пластин, которые он сделал по размерам тех мест, где можно было скреплять базу... 

alt 
Немного потрудившись с дрелью, наметил места отверстий....
Получилось все вот так.. 

alt  

Далее с помощью винтов и гаек жестко свернул все это хозяйство...
'хостинг 

Осталась проблема с поиском блина...Поспрашивав у знакомых, которые катаются, нашел его...сначала подумал что он как раз должен подойти, ан нет....он оказался меньше буквально на 5 мм, и при этом очень плохо держал саму базу на доске...но какое то время я все равно погонял так, мучаясь после каждого 3 спуска с тем, что нужно было постоянно подтягивать их...  

Терпению пришел конец...!!!

Опять же..... Зная, что батя у меня довольно таки непростые вещи может сделать на работе, а работает он токарем на заводе, попросил его попробовать сделать тот самый блин. Дал ему все что осталось от моего родного блина, и через некоторое время он принес мне заготовку, которая была очень похожа на "правду"... Единственная проблема была в том, что по началу он не мог на работе сделать отверстия под винты, т.к. станок был занят другой, более тяжелой болванкой, которую им не оч хотелось снимать))
 

А кататься то хотелось)))

И тут опять же под руки попалась та же дрель. Наметив места под винты, начал медленно, но верно их высверливать... Конечно получалось все криво, но все же, как вариант проперло)) Через часа полтора работу с этими отверстиями закончил.. Настало время выбить канавки, где должны были располагаться шайбы.Блииин... Работа предстояла очень сложная, пыхтел над этим порядка 3 часов. В моих руках была только стамеска (которую также батя сделал на работе, из старого инструмента, прочность которого была гораздо больше чем прочность самого блина) и молоток...))) Ну вот потрудившись, я радовался полученному результату, как ребенок, все подходило по размеру. Единственное, что мне не понравилось, это товарный вид собственноручно изготовленного блина))Однако, при не очень хорошем внешнем виде, держалось все очень даже хорошо, я даже забыл на время что когда то их подкручивал)) В тоже время батя по возможности обещал мне сделать все как надо))
И как то раз, после очередной каталки, прихожу домой… И вижу на своем столе БЛИН, в точности напоминавший мне родной...Он был сделан тоже из дюралия и все отверстия на нем были обработаны на станке))
В принципе можете сами увидеть разницу…

'хостинг 

Наверное вас удивила их схожесть))))xD

Я конечно понимаю, что ручная работа очень ценится...но...не в этом случае))
Хотя мне было пофик как он выглядел, главное что держал очень хорошо, и вообще не приходилось подворачивать ничего))

З.Ы. Если что то кому будет нужно, обращайтесь)) Думаю можно будет попробовать сделать)) 

Комментарии

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов