Мобильный телефон

Последнее времязадаюсь вопросом, почему сейчас делают так много бесполезных мобильныхтелефоном. Да я конечно согласен, что Айфонь, это круто, Вирту это стильно,мобила за 2 косаря баксов это жёстко) Но мне кажется это многим просто напростоне нужно. Большинство того, что есть сейчас в телефонах, мне просто на простоне нужно. Вот и решил описать данную проблему, и попробовать составить портреттелефона НУЖНОГО простому человеку.
Начнём с того, что я прошёл давным давно через всеэти телефоны с фото-видео камерой, миллионом ненужных функций и полноценныминтернетом, даже календарь женских отчаянных дней был в каком-то )
После всех этих приятных и бе
cполезных функций каким то образомприобрёл Nokia 3100, всё бы ничего но что то он умер у меня, спустя 3-4 годаюзания. Пришлось покупать соответственно новый аппарат, много денег тратить нателефон не было желания, и хотелось держать в руках приятный агрегат. Последолги поисков  аналогичного 3100 сошёлся на  nokia  1650, и ценау него была невероятно демократичная, купил не задумываясь. Но остался недоволен. Аппарат при первом падении откинул клавиатуру, она конечно вернуласьна местно, но неприятно как то было ), медленно работает (когда пишу смсон не успевает вводить и удалять символы), да и на ощупь он какой то хрупкий ихилый. Теперь вот ищу БУшный 3100 в надежде что мне продадут рабочую машинку.
А вообще хотелось бы иметь достойный телефон сТОЛЬКО нужными функциями. Как мне кажется, можно составить портрет неплохогобюджетного телефона, хотя если бы даже он был не бюджетным, я бы его взялсебе )
Начнёмс...
Помню раньше ходили разные легенды, о том, чтоНокиа самый крутой, У алкателя самая лучшая связь, у самсунга самая лучшаяполифония и т.д. Каждый рассказывал про свой телефон разные умопомрачительныесказки и байки, пытаясь выставить его с лучшей стороны ) На самом делекомпания выпускающая телефон меня не волнует, главное что бы он мне нравился иподходил по функциям. Могу сказать, что функции которыми я пользуюсь - это:связь, отправка-принятие смс сообщений, часы, будильник, телефонная книга, нуможет ещё пара каких незначительных из ПО. Просто мне бы было даже приятно еслибы половины функций не мешалось под руками. Начнём по порядку:
СВЯЗЬ - конечно связь самая важная составляющаятелефона, только ради неё мы и покупаем данные девайсы. Связь должна бытьнормальной, обычной, хорошей. Мне кажется сейчас она у всех телефоноводинаковая, хотя может из исторических соображений я полагаю, что самая лучшаясвязь у НОКИЙ, ну это чисто психологический факто как мне кажется, и я пытаюсьна него не обращать внимания. В общем мне просто необходима возможностьпозвонить абоненту, и принять звонок от других.
ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА  - Само собой, что телефоннаякнига должна быть, ибо тяжело запоминать одиннадцати значные номера в памяти.Было бы здорово записать в память телефона порядка 200 номеров. Просто 200записей в виде (НОМЕР - ФИО), и не нужна мне куча бреда в виде: домашний номер,рабочий номер, мобильный номер, номер папы, номер секретарши, день вареньяабонента, информация о абоненте  )) ну неужели я буду записыватьпомимо имени и номера что это Катька, с ней я познакомился 12 февраля в 2.30 вбаре, она хорошо выглядит и после того как я протрезвею, стоит попросить еёприслать мне ссылку на её профиль в одноклассниках, что бы по достоинствуоценить был я пьян или нет )- это конечно полный бред. Ну ещё одну важнуюфункцию в телефонной книге я нашёл - это копирования книга с сим карты втелефон и наоборот. Остальное бред.
СМС - Short Message Service -  тоженужная очень функция, особенно когда у тебя есть бесплатные смс сообщения. Нупросто гораздо удобнее и проще кому то что то написать, чем сказать. Особенноэто полезно когда например кому то "полчаса" втуюхиваешь свой эмайл,а потом разозлившись заявляешь, что сейчас пришлёшь смс-кой )) Важнаясоставляющая мобилы. Ну и конечно Архив отправленных и принятых смсважен, а вот черновики и разные глупости мне не нужны. Ну неужели прощеответить на смс «пойду ли я сегодня в баню с мужиками пить пивко» не простонабрав «ДА!», а полезу в смс, черновики, найду там короткий ответ да, и отвечу…Согласитесь – это чушь!
КАЛЕНДАРЬ – очень важно проснувшись после ночного сабонтуя проснуться и узнатьсегодняшнее число, а вот заталкивать в календарь такие события как ДР друзей,национальные праздники и др – это бред. Удалить это )

БУДИЛЬНИК -  ну какой же телефон без будильника, оченьважно, что бы когда будильник вас будил, на нём стоял очень едкий сигнал и он жутковибрирывыл по столу. Будильник важен!

ЧАСЫ – ну таккак мне не хватает денег на отличнее часы от tissot, часов нателефоне мне вполне хватает, тем более это неотъемлимая составляющая будильника)

КАЛЬКУЛЯТОР –самая важная функция в разделах «дополнительная функция», ну бывает, что нужноумножить двух значные числа, а так как у меня по математике была тройка,таблица умножения у меня закончилась на двух значных числах, ну и 100 на 100 яконечно могу умножить )

ЗВОНОК – ну смелодиями на звонок я не заморачивался, 4 года стояла одна и та же и она мненравилась. Одной из презентационных функций стал звонок nokia tunes, он мне очень понравился, большеничего не нужно…

Ну ладно,сойдёмся на этом, функции ПО не проблема затолкать в мобилку, главное что быфизические составляющие позволяли, Поподробнее остановимся на этом:

МП3 ПЛЕЕР -  ну не нужен мне он, у меня в машине магнитолаесть, дома есть комп, а на крайняк у меня есть нормальный мп3 плеер. В Аут этуфигню.

ФОТО-ВИДЕОКАМЕРА – ну это конечно тоже бред полный, не буду же я фоткаться с друзьями вбане на мобильный телефон, хотя при ДТП допустим будет не лишним, если неоказалось нормальной мыльницы под руками сфоткать на мобилку. Ну это тоже некритично.

ДИСПЛЕЙ – мне ненужен огромный дисплей в гугл миллионов цветов, мне достаточно обычного цветногодисплея, даже черно-белого с белой подсветкой.

ПОЛИФОНИЯ – да неупала мне эта полифония, и не хочу я ставить и закачивать на звонок мозгоразрушающиемелодии в стиле : «Мамочка мамуля моя звонит….», когда я слышу это вмаршрутках, мне хочется убить девочек с такими звонками )) я не хочу отправлятьсмс на 4242 и выбирать мелодию. В аут это…

Я многое неучел, некоторые нужные функции забыл, некоторые для меня не нужные необходимыдругим, но это картина составлена в общем виде. А вообще я надеюсь, что вскором будущем выйдет телефон с такими физическими характеристиками как:

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ– возможность телефона выдерживать давление в 1-2 мм водного столба

ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ– ну что бы можно было его потерять в горах зимой, а через 4 часа найти всугробе рабочим )

ПЫЛЕНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ– не хачу, что бы в нём было много пыли, а то часто зубочисткой чищу корпус )

Хочу что бы былпрорезиненный, что бы падал в с небольшой высоты и ему было пофигу, хочу что быбыла резиновая клава и не царапался. Хочу что бы батарея долго держала и что быв жару и мороз работал стабилоно…

Ну вот это небольшое начало портрета настоящего рабочегомобильного телефона, добавляйте свои пожелания, что бы вы хотели видеть в нём…

Комментарии

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов